Девочки, поделитесь опытом, кто делал. У меня ситуация такая... На антитела стала сдавать практически с постановки на учет (хотя беременность первая), все было хорошо, потом неделе к 17 аылезли антитела 1:2 и потом пропали и по сей день их нет. Гинеколог сказала "можно" сделать иммуноглобулин, а я теперь читаю что если антитела были то делать бестолку... А у меня уже 29 неделя пошла.. Вот и не знаю делать или нет...
в тае тест на антитела делают один раз, примерно около 28 нед беременности, если их нет предлагают поставить иммуноглобулин ( это по желанию, четкого что да, надо обязательно - нет). я в первую беременность боялась всего делала и на 28 нед и после родов (дочь -резус-положительная). сейчас вторая беременность, антител нет, но на 28 нед делать не буду, буду только после , если ребенок будет резус-положительный.
А я вот спрашивала у гинеколога, она говорила не надо, а в 28 недель проснулась и говорит можно сделать. А мне его не найти. Видимо и делать не буду..
Вообще срок введения 28-32 нед... Если у вас первая беременность риски резус-конфликта минимальны. К тому же не факт что ребёнок резус-положительный... Поэтому, не переживайте... Если ваш гинеколог так забыла, значит у вас и показаний нет...