Войти
жду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Вопрос про антирезусный иммуноглобулин...

Мама троих (11 лет, 9 лет, 2 года) Москва

в тае тест на антитела делают один раз, примерно около 28 нед беременности, если их нет предлагают поставить иммуноглобулин ( это по желанию, четкого что да, надо обязательно - нет). я в первую беременность боялась всего делала и на 28 нед и после родов (дочь -резус-положительная). сейчас вторая беременность, антител нет, но на 28 нед делать не буду, буду только после , если ребенок будет резус-положительный.


0
26.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

А я вот спрашивала у гинеколога, она говорила не надо, а в 28 недель проснулась и говорит можно сделать. А мне его не найти. Видимо и делать не буду..

0
26.04.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Вообще срок введения 28-32 нед... Если у вас первая беременность риски резус-конфликта минимальны. К тому же не факт что ребёнок резус-положительный... Поэтому, не переживайте... Если ваш гинеколог так забыла, значит у вас и показаний нет...

0
27.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо))) не буду делать))

0
27.04.2016
Любимый удон Роды

Похожие записи