Войти
Таисия
40 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 25.11.2014, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
25
записей
4
друга
1
подписчик
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
"Миньона, дочь музыканта" С. Макарова

Это книжка моего детства! История, про маленькую девочку, которая осталась сиротой и прошла много трудностей, но, к счастью, книга со счастливым концом и учит детей быть добрыми и отзывчивыми!

Когда я выросла, хотела снова перечитать эту книгу, но где скачать, не могла найти, в продаже тоже не видела...все время попадались какие-то антикварные варианты за баснословные деньги! Я бы хотела, чтобы моя доча тоже прочитала ее, когда подрастет. Чтобы она знала, что эта книжка нравилась ее маме в детстве, а теперь ее читает она))

И вот, недавно решив ее поискать, я наткнулась на сайт , где люди обмениваются/продают/дарят книги. И моя единственная книжка ждала меня именно в подарок! :-) Я оплатила доставку и днях пришла моя посылка прямо домой! Я, конечно, первым делом сама перечитала ее - что ж, трогает она меня до сих пор до слез (если, конечно, это не гармоны)

6
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Мои роды

Пока ходила беременная, очень любила читать чужие рассказы о родах и все гадала, как оно пройдет! Решила написать и о своих, пока не забыла ничего!

Страшно было жутко, а куда деваться?! Ребенка я хотела больше!)
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
3 месяца, АКДС

В 3 месяца и 2 дня мы были на осмотре у педиатра и нам поставили первую АКДС. Сначала думала, что и гепатит надо будет ставить, поэтому хотела изначально ставить Инфанрикс гекса (хотя от гепатита мы прививались в роддоме и в месяц), в итоге педиатр предложила Пентаксим и мы поставили его. Сонечка перенесла хорошо, не плакала даже, как после гепатита. За температурой старалась следить, но вроде все прошло норм.

Я вообще За! привики и сама прививаюсь, но предпочитаю импортные вакцины, т.к. в них мертвые бактерии и потому переносятся легче

Педиатр нас еще напугал небольшой кривошеей, хотя я сама ничего не замечаю и мне кажется она в обе стороны смотрит хорошо,надеюсь походить на массаж. Но на него отправить может только невропатолог, а без направления нас (во 2 детской поликлинике) не записывают. А к невропатологу мы попасть не можем, потому что когда муж с утра раненько приезжает нас в надежде записать, все уже оказывается занято!! и так было раз 5! Мы решили в следующий вторник встать вообще в 6 (а иначе как все тогда успевают записаться?!).

По отзывам, в нашей поликлинике хорошие врачи, вот и хочется попасть к местному нервопатологу: через него все-таки много детей проходит. Мы в месяца полтора, примерно, ходили к платному врачу, но в тот раз мне платить почти 2 т.р. было жалко за прием. В первый раз, когда мы к ней собирались, врача вроде как то ли "никто не предупредил", то ли "телефон не отвечал" и ее не было на работе, так что мы скатались зря и просидели там пол часа! (хоть бы предупредили уж нас тогда!). Правда я тогда надеялась, что платно нас осмотрят лучше (тем более я сама много лет хожу в эту клинику и она мне нравится). А во второй раз нас приняли, но бегло осмотрела нас и рассказывала все неохотно, после моих расспросов, как будто я сама все знать должна...в общем, "осадочек" остался. как попадем к врачу напишу!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Привет!

Всем привет! Решила черкнуть пару слов, чтобы не совсем пусто было в дневнике.

Меня зовут Тая. Я недавно стала мамой самой любимой и долгожданной доченьки на свете! Это мой первый ребенок, но я хочу еще)

Случайно нашла этот сайт (когда впервые в роддоме услышала о желтушке) и с тех самых пор, как родила, постоянно смотрела советы по уходу и развитию малышки ...заходя иной раз на ББ по делу, глаз цеплялся за другие интересности и я уходила с головой, делала закладки, кое-что хотелось прокомментировать и поделиться, что-то повторить и научиться также. Теперь я захожу сюда просто так, узнать как мамы развивают своих малышей, в какие игрушки играют, что читают, как одевают на улицу с холодами.... я регулярно рассылала полезные ссылки с ББ своим подругам с малышами, а теперь, наконец, и у самой руки дошли зарегистрироваться, чтобы общаться с вами, не пропускать интересных тем и писать о нас по возможности!

Ко мне можно на ты и буду рада нашему знакомству!

2
Сонечка-донечка
11 лет 10 месяцев
Верочка
9 лет 10 месяцев