9 лет

Обезболить схватки

Мне делали эпидуральную анестезию про родах. Опасно,если не очень хороший анестезиолог. У меня была хорошая женщина,быстро все вставила и норм было. 2 раза вводили лекарство. Схватки чувствуются,но боли нет.Ощущение,что где-то глубоко внутри что-то сжимается и все. На время схваток помогло хорошо.Когда раскрытие большое и скоро потуги- анестезию не делают,чтобы контролировать действия. В общем, каждый для себя выбирает, Но я рада,что мне ставили эпидуралку.
26.11.2014
1) У меня сестра делала Эпидуральную анестезию, 8 лет назад. Укол поставили неудачно и место укола у неё болит до сих пор.2) "Эпидуральная" и "спинальная" — это одно и то же, делается в межпозвонковый промежуток, в спинномозговой канал.3) Насчёт страхов — я сейчас читаю книжку классную "Роды без страха", автор Дик-Рид Грентли. Посмотрите, может Вам тоже понравится. А вообще, у всех всё по-разному, настраивайте себя на хороший лёгкие роды. Так тоже бывает :)))Удачи нам всем :)
26.11.2014
Делала, нормально все. Просто, в некоторых случаях, если неудачно сделают, могут быть потом некоторое время боли в спине или головные. У меня не было ничего.
26.11.2014
Спасибо! У вас платные роды были?
26.11.2014
Нет, бесплатные.
26.11.2014
круто
26.11.2014
Мне делали спинальную, разница только в том, как я понимаю, эпидуральную можно отключить, в какой то момент, когда например потуги начинаются, а спинальная как обычный наркоз, пока не отойдешь, так вот, не знаю может у всех так или мне попался хороший анестезиолог, вобщем когда делал, я почти ничего не почувствовала, потом на чувствуешь нижней части тела, состояние не очень приятное, но по сравнению с родами, я выбираю это состояние, отходить не очень приятно, но терпимо, с на счёт опасности, наверно у всех свой организм, по данным опасность составляет 1%, когда я у врача в роддоме спросила стоит ли делать, она мне сказала, если можешь родить сама, рожай, но не многим наверно удается быстро родить, первого я рожала не много, 7 часов, тогда еще не делали эпидуралку везде, она только появилась, но тогда я готова была все отдать и все что можно вколоть, сориентируетесь во время родов, со вторым ребенком я говорила, что как только зайду дородовую сразу попрошу сделать, но Бог сам за меня решил, получилось плановое  КС, не бойтесь, удачи и легких родов
26.11.2014
Елена, спасибо! А вы сами где рожали?
26.11.2014
Да не за что, первого рожала в 17 , а дочурку в роддоме при 20 больнице
26.11.2014
где рожать