Вот так "повезло" же мне с врачом! Сначала на УЗИ мне сказали, что один из малышей отстает в развитии и у него маловодие. Что он там бедный, несчастный, неактивный и вообще ему там у меня плохо и надо думать, что он погибнет так и не родившись... Но, "поддержала" : у вас же их двое, поэтому сосредоточьтесь на том, что один точно здоровый и обязательно родится живым и крепким. Я предпочла не принимать всю эту гадость близко к сердцу. Так как я попала в пятницу, то выходные я провела в ожидании что же мне скажет лечащий врач (которого я должна была увидеть в понедельник). В понедельник пришла врачиха и с ходу начала меня уверять, что именно так и будет, как сказали на УЗИ и что я должна быть к этому готова....
пришлось вызывать "подкрепление"
Мой муж - врач травматолог, вместе со своим отцом - заведующим травматологическим отделением, пришли поговорить с заведующим гинекологическим отделением на тему что же в итоге с женой и что за врач меня ведет. Заведующий был в шоке, т.к. не знал, что на его отделении лежит женщина с близнецами, что к ней такое отношение и прочее. Вызвал эту врачиху и объяснил ей, как надо разговаривать с пациентами и что необходимо незамедлительно сообщать заведующему о всех нестандартных случаях.
Перевели меня сразу в платную палату со всеми удобствами (чего я не хотела и всячески сопротивлялась), врач стала хорошо со мной разговаривать и УЗИ мне сегодня повторно сделала другая УЗИстка. К слову сказать врачиха моя, хоть и разговаривала со мной хорошо, но вчера опять стала давить на эту тему, что умрет у меня ребенок и все тут... я обострять конфликт не стала, а подумала утереть ей нос новыми результатами УЗИ.
УЗИ на этот раз делала специалист, к которой очередь из желающих. Она долго и откровенно смеялась, читая предыдущее заключение УЗИ. Потом посмотрела мне моих малышей и уверила, что они оба чувствуют себя прекрасно, маловодия нет, а тот, что с омфалоцеле, так вообще дерется с тем, что крепкий и здоровый. Расхождение в размерах есть, но оно не критично. Дала мне ее номер, чтоб я в любое время могла делать УЗИ у нее, а не у всяких непонятных "специалистов".
Жалею только об одном, что врачиха моя появится только 13 числа, а значит я не смогу доказать ей, что она в корне не прав раскидываясь такими громкими заявлениями.