ТЗ: Животные Южной Америки
Добрый вечер!!!
Южная Америка из всех континентов заняла у нас больше всего времени. Удивительно, сколько уникальных животных обитает там. Все математические и логические задания, развитие памяти, интуиции, подготовка руки к письму - все было переплетено с изучением новых интересных животных Южной Америки. 
И как обычно, у меня просто руки чесались сделать что-нибудь интересное для занятий. Вот так например появился наш первый гость Тукан (выполненный в технике папье-маше)

Эта птичка была поводом повторить фрукты. Видели бы вы как наши малыши хлопали от радости каждый раз, как кормили Тукана.
Следующим для занятия был создан Фламинго. И так как Тукан был почти реального размера, то и Фламинго пришлось создавать тоже настоящей величины:))))

Как же мои маленькие воспитанники были удивлены, когда посмотрев мультик про фламинго из серии ZooMix обнаружили голодного Фламинго, которого нужно было накормить:

Рыбалку тоже пошила сама (подсмотрела идейку у кого-то в блоге), правда вместо скрепок, вшила внутрь монету. И удочки тоже мои: нашла магниты на доску по мощнее (а в пластике дырку для веревки легко сделать:))))
Про сенсорные коробки расскажу в следующем посте - это просто отдельная история:)))
Всем до свидания и удачи!!!