Войти
Наташа
Нью-Йорк, США
На сайте с 30.11.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
88
записей
55
друзей
10
подписчиков
7 месяцев и 18 дней - второй нижний зуб пошёл!)

вот и прорезался немного левый нижний зубик! Ура!) надеюсь, ребенку станет немножко легче теперь. Было несколько дней, что невозможно было ничем его завлечь, все было не в радость. Но слава богу, обошлись без температуры. Спим мы теперь вместе, так как когда ложу в кроватку, просыпается через час садится и начинает плакать в кроватке, иногда встаёт и плачет. Как-будто меня зовет. может что-то страшное е у снится, а может я выдумываю. Но спит рядом со мной хорошо, и мне легче так. Беру с собой в кровать или лаптоп, или планшет, и пока малыш рядышком сорит, стараюсь читать то, что задают в университете. Но Матвей так сладко сопит, что чаше всего я засыпаю вместе с ним 😀 Девочки, интересен такой вопрос: в каком возрасте с Дитем можно договориться уже? Когда он уже понимает что можно/нельзя и начинает слушаться? А то наши купания/переодевания превращаются в 40-минутную эпопею стоя с попытками вылезти из ванной/кроватки/манежа... Пытаюсь допроситься Матвея полежать и порассматривать игрушки, но пока не особо получается 😀

9
Малыш научился вставать у опоры

Пару дней назад я так этому обрадовалась, а сейчас голова кипит, не знаю что делать. Научился вставать у опоры и пытается встать везде и всюду. Особенно напрягает, когда купаемся в ванной, упирается об бортики и встаёт, усадить нереально. Поменять памперс занимает 15 мин. А ночью вообще проблема:во сне пытается встать в кроватке, заваливается и бьется об бортики((( Теперь спим вместе. Как долго будет длится этот период? Пока не пойдёт?

Наташа
Матвей, 10 лет 10 месяцевЛука, 8 лет 10 месяцев Нью-Йорк
7 месяцев и 11 дней - Матвей встал у опоры

буквально только неделю назад Матвей научился садится сам из положения лёжа - сначала на бочок, а потом выпрямляется и сидит прямо. Сразу же после этого начал захватывать меня за шею и пытаться привстать, но не очень получалось оторвать свою сладкую попу от поверхности. Начала ставить на ножки в манеж, стоял очень хорошо и очень крепко держался за бортики. А сегодня сам сел в кроватке из положен я лёжа, подлез к бортику, ухватился руками за бортик, и со второй попытки встал! Я не могла поверить своим глазам! Как не банально звучит, совсем не верится, что мой малыш так быстро растёт!

2
Наташа
Матвей, 10 лет 10 месяцевЛука, 8 лет 10 месяцев Нью-Йорк
1 зуб Матвея - 6 месяцев и 24 дня

После 4 дней и ночей плохого сна и плохого настроения, у Матвея наконец-то прорезался нижний правый зуб! Ура))) пойду съем тортик по этому поводу))) расслабляться, конечно, не стоит, потому что левый нижний идет сразу за правым, уже вот вот прорежится. Очень устала и хочется спать, 7 чашек кофе совсем не помогают с этим справляться. Но когда Матвейка наконец-то перестал быть раздражительным и снова начал заливаться смехом - всю усталость как рукой сняло :)

2
Про зубы, бортики, а также как обезопасить ваш дом, конов в семье маленький ребёнок?

Всем привет! Спасибо тебе, ББ, за то что ты есть и здесь можно выпустить свой пар! Иначе, я бы точно уже сошла с ума. Наши истерики продолжаются, только теперь в основном ночью, а днём. прошлой ночью Матвей очень плохо засыпал, а потом просто орал с 11:40 до 1 ночи. Я его пыталась укачивать, не получалось. Ложила к себе в кровать - не помогало. Развлекала его в его кроватке - тоже бесполезно. Если это не зубы, я тогда не знаю что это. Успокоился тогда около часу ночи, после 1.5 часа плача, когда я его покормила (говорю сразу, он не был голодный, кушал в 10 вечера до этого). В придачу ещё эта диллема с бортиками на кроватку. Американская ассоциация педиатров утверждает, что в кроватке не должно находится никаких предметов типа мягких игрушек, тёплых одеял, и бортиков. Это повышает риск удушья и синдрома внезапной детской смерти. Но все знают, как маленькие дети наматывают круги в кроватке ночи на пролёт, при этом постоянно тормозят об бортики. Поэтому я до себя сначала решила, что оставлю бортики. В конце концов, ну как ребёнок может задохнуться, бортики же прикреплены вертикально. Позавчера захожу в спальню ночью, присматриваюсь к Матвею, а он спит как раз лицом на бортике - оттянул его, и улёгся на нем. Слава Богу, лицо повернуто было в сторону. У меня чуть сердце не остановилось. На следующий день я сняла все бортики. Но теперь другая проблема - он постоянно стукается головой об кровать, особенно когда нервничает, и упирается ногами. My heart breaks когда я это вижу, но что делать в этом случае? Подружка говорит, он со временем выучит, как нужно крутиться, чтобы не ударяться. Но я к тому моменту поседею. К слову, Матвей стал намного лучше координировать свои движения, уже спокойно лежит на боку когда играется, не заваливается, неплохо сидит сам, когда посажу. Ползает по-пластунски очень быстро. По началу это очень умиляло, а теперь начало пугать. Он подползает к полке с игрушками, и вытаскивает игрушки с нижних полок. Я стараюсь туда класть мелкие и мягкие игрушки, чтобы он не ударился. Но теперь стал вопрос о baby proofing дома. Мне везде видеться отпаслось. Острые углы тумбочек, кресло-качалка, провода - сразу же рисуются страшные картины. Ещё и подружка вчера подлила масла в огонь, прислала ссылки на статьи в газетах, где родители пишут о том, что как их дети вытаскивают полочки в комодах и тумбочках, и тумбочки/комоды перевернулись на детей, с тяжёлыми (иногда летальными) последствиями, и о том что надо "привязывать" (на знаю как правильно перевести) тумбочки, комоды, телевизоры к стенам. Вот вам ссылки, чтобы не думали, что я тронулась умом :)

http://www.theguardian.com/business/2015/jul/23/ikea-safety-alert-after-two-children-killed-by-falling-chest-of-drawers

http://www.meghanshope.org/

http://www.scarymommy.com/my-daughter-almost-died-because-of-an-unanchored-dresser/

Сначала думала, я вроде в своём детстве никуда не лазила и чётко понимала, что можно, а что нелбзя. Потом всплыли в памяти моменты, как я залазила на батарею, а от батереи отталкивалась и залазила на шкаф, который кстати высотой метра 2 где-то. Так я была очень спокойным ребёнком. А у моего Матвея шило в попе, поэтому он точно будет везде лазить. Короче, я теперь на паранойе и злюсь на мужа, так как он не придаёт этим вещам серьёзного значения. Вот такой нервный пост у меня вышел :) а какие меры предосторожности вы предпринимаете в своём доме? И где та грань между здоровой осторожностью, и сумасшедшой паранойей?

Наташа
Матвей, 10 лет 10 месяцевЛука, 8 лет 10 месяцев Нью-Йорк
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк
По мотивам семинара "Лиза Алерт": Выучите эту инструкцию с детьми

Как и обещала, выкладываю статью по итогам семинара. Прочитайте, распространите, запомните сами и научите детей, это то, что действительно очень важно:

49 из 50 детей могут уйти с незнакомцами.

Только один из пятидесяти детей не уйдет с незнакомым человеком в неизвестном направлении, если потерялся на улице. Такие данные показал эксперимент, проведенный Добровольным поисковым отрядом «Лиза Алерт». В 2015 году отряд вел поиск 481 ребенка, 18 детей погибли, 12 до сих пор не найдены. О том, что делать, чтобы в эту статистику не вошел ваш ребенок, на встрече в детском центре «Сказия-Фантазия» рассказали волонтеры Добровольного поискового отряда «Лиза Алерт».

Продолжение тут


Наташа
Матвей, 10 лет 10 месяцевЛука, 8 лет 10 месяцев Нью-Йорк
Venera3Dmama
Виктор, 15 лет 9 месяцевДаниил, 12 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 10 месяцев
статейка - "40 вещей, которым нужно научить сына"
статейка - "40 вещей, которым нужно научить сына"

father-son

Так уж повелось, что во многих семьях опыт и практические полезные жизненные навыки передаются не из поколения в поколение, а путем постоянных проб и ошибок сначала родителей, а затем и детей. Отцам то кажется, что сына еще рано учить таким вещам, то оказывается, что сын уже вроде как всё знает «с улицы» и не надо его ничему учить.

А вот один молодой отец решил составил список вещей, которые он, в свою очередь, предпочел бы узнать от своего отца и которым хотел бы научить своего сына:

  1. Если ты не уверен в себе, притворяйся уверенным. Со временем это придет.
  2. О размере человека можно судить по размерам вещей, которые его волнуют.
  3. Всегда контролируй свою жестикуляцию.
  4. Всегда вставай, когда жмешь кому-нибудь руку.
  5. Давай в долг только такую сумму, с которой ты внутренне готов расстаться навсегда.
  6. Слушай больше, чем говоришь. Людям нравится, когда их слушают.
  7. Найди то, что приносит тебе больше всего удовольствия, и постарайся прикинуть, как заработать на этом.
  8. Удача любит подготовленных.
  9. Покупай только качественные инструменты.
  10. Мужчина должен уметь постоять не только за себя, но и за других.
  11. Когда идешь, смотри прямо перед собой, а не под ноги.
  12. Пробуй знакомиться с девушками, которых считаешь выше своего уровня. Ты будешь удивлен.
  13. Не бойся принимать решения, которые обещают интересную историю.
  14. Лучше не занимайся сексом с человеком, который не хочет этого так же, как ты.
  15. Никогда не бей человека, пока он не представляет для тебя угрозы.
  16. Каждый головной убор должен иметь практическую пользу.
  17. Никогда не води девушку в кино на первом свидании.
  18. Ничто не смотрится круче хорошо сидящего костюма.
  19. Научись правильно бриться.
  20. Всегда смотри в глаза человеку, с которым говоришь.
  21. Упражнения сделают тебя счастливее. Бегай, качайся, играй в спортивные игры.
  22. Мужчина сначала чистит зубы, а затем повязывает галстук.
  23. Женщины считают уверенных в себе мужчин чертовски сексуальными.
  24. Всегда откладывай небольшую часть своей зарплаты.
  25. Звони родителям хотя бы раз в неделю.
  26. Никогда не носи галстук на резинке.
  27. Жми руку уверенно и крепко, но не перегибай.
  28. Хвали обувь девушки и ее вкус.
  29. Никогда не оставляй кружку пива недопитой.
  30. Не хорошие парни попадают во френдзону, а скучные.
  31. Не позволяй маленькой «голове» думать за большую.
  32. Проявляй уважение ко всем людям одинаково, вне зависимости от их социального статуса.
  33. Лучшее, чему ты можешь научиться, - это ответственность. Плохие вещи иногда случаются, твоя задача - справляться с ними.
  34. Никогда не жалуйся. Это не упростит твою задачу и не ускорит ее достижение.
  35. Выходи из дома в таком виде, в котором будешь готов встретить любовь своей жизни.
  36. Первый, кто разозлился - проиграл.
  37. Никогда не меняй себя, чтобы осчастливить кого-то. За исключением случая, когда «кто-то» - это ты.
  38. Если ты - самый умный в комнате - ты не в той комнате.
  39. Занимайся в жизни тем, чем считаешь нужным, но всегда старайся стать лучшим в этом деле.
  40. Никто на смертном одре не пожалел о том, что мало работал. Наслаждайся жизнью
Зубки или скачок в развитии?

Матвею 6.5 месяцев, и я его порою не узнаю. Мой маленький ангелочек вчера мне такую истерику закатил, я не знала куда мне с ним бежать и как скакать. вчера Матвей поспал на улице совсем мало - минут 30, проснулся, гулял минут 30, потом ещё на 20 минут уснул. Обычно я стараюсь отрегулировать его сон прогулками, чтобы последний дневной сон был до 5-5:30, потом в 7 мы начинаем купаться, массажики, и в 7:30-8 ужин и отбой. Но вчера он проснулся в 4:30 и ни в какую спать больше не хотел. Естественно в 6:30 уже начал капризулять. Думаю, ладно уложу его поспать, если проснётся часов в 9 погулять, то погуляем, а нет - так пусть спит до утра. И вот когда я его пыталась уложить спать, он такую истерику устроил! 1.5 часа плакал, вырывался из рук, кричал. Я уже и так с ним, и вот так, ничего не помогало. И кот его не завлекал. Иногда замолкал когда давала интересную игрушку, 5 минут поиграется и опять слезы. Подозреваю, что режутся зубы, вроде немного Напухла нижняя десна. Но я эти зубы жду с 4-х месяцев, и все думаю на них, когда он впадает в плач, но так ничего пока и не вылезла. Дала ему гомеопатические капли от зубов, покормила и он уснул. Спал до утра, до 7:30, но плохо. Переодически просыпался, я его брата к себе, он засыпал / и я его обратно в кроватку ложила. Днём спит тоже плохо - если раньше спал 1-1.5 часа, то сейчас максимум 40 мин. Как вы думаете, это зубы или возможно что-то другое его беспокоит?

Наташа
Матвей, 10 лет 10 месяцевЛука, 8 лет 10 месяцев Нью-Йорк
Katya Belart
Миша, 11 лет 7 месяцевСофия, 7 лет 10 месяцев Тюмень
Артикуляционнуя гимнастика и тренировка речевого дыхания 1+

Развитие внешней (самостоятельной, активной) речи ребёнка формируется в том числе на базе развития артикуляции и речевого дыхания. Поэтому артикуляционной гимнастике мы отводим важную роль в наших ежедневных занятиях. Я выбрала несколько упражнений из разных источников и сохранила их в этом посте, чтобы не потерять).

Матвей
10 лет 10 месяцев
Лука
8 лет 10 месяцев