у моего сыночка болит животик. как бороться?

И я так делаю. Всю ночь спит у меня на руках. Ухожу в другую комнату, обкладываюсь подушками, прижимаю к себе, так и спим. Сначала боялась,что задавлю или ещё что (родственники пугали). Пару моих бессонных ночей и на третью стали спать вместе (силы мои иссякли). сколько читаю статей, всё больше убеждаюсь, что с введением прикорма всё нормализуется. Ещё очень напрягают родственники, говорят, что с нашим ребенком не всё впорядке :то молоко им моё не нравится, то ещё что. Я от этого наверное ещё паникую
30.07.2015
У моего сына были очень сильные колики около 4х месяцев. Ничего не помогало кроме прижимания к себе) Как кричать начинает я его клала к себе на плечо (животом получалось на грудь) и прижимала. От моего тепла колики проходили. Ночью клали ему к животу маленькую грелку в кроватку. Потерпите) это все временное)
29.07.2015
Попробуйте "Линекс для детей". Очень нам помог. 
28.07.2015
Спасибо. Врач тоже сказал :"спокойно, без нервов. "но так хоч, как и все мамочки, облегчить этот этап жизненный
28.07.2015
Газоотводная трубочка нас тоже спасала довольно долго...пили Бэби Калм по несколько раз в день...увы, колики бывают почти у всех, это надо пережить..после 3-х месяцев будет легче...не злоупотребляйте сахаром, хлебом и всем, что может вызвать брожение — ну, вы и так знаете))). Хотя, исходя их опыта, могу сказать, что диета ни при чем. Моей подруге помогал укропный отвар.А вообще, мой вам совет: не морочайтесь, расслабьтесь и поменьше нервов. А главное, терпения!
28.07.2015
Может и переедает. Постоянно просит грудь. И когда голоден, и когда плачет. Вообщем постоянно сосёт грудь
28.07.2015
Он грудь сосет не только потому что есть хочет. Для него это общение с мамой, способ облегчить боль. У груди он чувствует ваше тепло, слышит сердцебиение (как когда был в животике).Теплая пеленка (солевая грелка), массаж животика, препараты симетикона, укропная вода. Больше вашего спокойствия и меньше нервов )Грудным молоком не перекормишь. "Лишнее" малыш срыгнет.
28.07.2015
мы пили боботик. а может, он просто переедает?
28.07.2015
Если запор, проконсультируйтесь с врачом по поводу дюфалака
28.07.2015
Нас спасала с дочкой такая схема перед каждым кормлением капли бейби калм, вечером пол свечки вибуркол, если не какала к вечеру то массаж живота перед сном и газоотводная трубка.
28.07.2015
НУЖНА ПОМОЩЬ!