Пишу для себя. Перешагнули на вторую ступень триместра. Какие были события. На 7 неделе попала в больницу с кровотечением, была отслойка хориона и гематома, слава Богу все позади, и сейчас малышка с нами. По весу набра только один кг. До беременный вес 55 кг, сейчас вешу 56 кг. Из витаминов пью элевит пронаталь, и начинаю снижать дозу по дюфастону. Был скининг, на котором нам сообщили, что отклонений у малышки нет, развивается по сроку, даже опережает на три денечка. Так же не мало важная новость, сказали будет Девочка на 99%. Мы счастливы, об этом мечтали. Вроде бы определились с именем, хотим назвать дочку Виолеттой Витальевной. Прошла всех врачей (стоматолог, окулист, лор, терапевт) Анализы сдала на резус фактор, у меня 2-я "-", у мужа 2-я "+", результаты еще не пришли. Очень переживаю что бы не было конфликта. Токсикоза, можно сказать вообще не было, мутило немного по вечерам, но без рвоты Вырвала один раз, причину сама понимаю, чебурека днем безумно захотелось, а он жирный, вот и результат. Предпочитаю кушать из фруктов персики, поедаю их, а так же кушала клубнику и малину, черешня мне почему-то кислит. Яблоки не ела до беременности и сейчас не горю желанием их кушать. Особых предпочтений не вижу в еде, но заметила, что люблю кушать сладкое, например шоколадки и тортики. Животик начал появляться очень рано, даже не ожидала, возможно из за того, что вторая беременность, в общем с 9 недели у меня уже начал выделяться животик. Из груди при надавливании выделяется молозиво жидкое. Сама грудь увеличилась на пол размера. Состояние сейчас спокойное и уравновешенное, без нервов. Покупаю потихонечку вещички для нашей доченьки. Признаюсь, что в самом начале беременности на 5 недели мы уже купили коляску 3 в 1. Цвет светло фиолетовый, больше подходит для девочки, как чувствовала, что будет доча, а возможно просто так хотелось. Родные очень поругались, что за ранее покупаю, я немного остыла, но сейчас начинаю потихонечку втихую опять покупать вещички. ПДР по УЗИ поставили на 6 января 2016 года, прям под рождество! Уже очень хочется в декрет, то бы полноценно заняться приготовлениями. Вот, пока вроде бы все, что хотела написать. 
Вот и позади первый триместр.:)))
Я давно не была в ББ. А это думаю зайду к Юлечке-гляну, как вы там ростёте!!! Молодчины...девчушечки!!!
В пятницу 21 августа идем на второе УЗИ, очень переживаю, надеюсь, что все у нас будет хорошо. Так же в этот день будет УЗИ сердечка малышки. Стало легче, когда она стала шевелиться и пинаться, тогда понимаю, что с ней все хорошо и она подает мне сигналы, что бы я не волновалась.
Юля конечно же будет всё хорошо.По другому и не может быть. А зачем? Это запланированно врачом? Я так давно рожала, раньше же такого небыло....
Да, это запланированно. Делают три плановых скрининга. Первый в 12 недель, второй в 20 недель и третий в 30-32 недели. Сердечко рекомендовала врач, но это платно 1600 рублей в ростове в эксперте. Но что значит для беременного мозга рекоментодаванно, это значит надо))) Врач сказала, что сейчас много потологии, лучше сходить. Напугали, теперь иду.
Естественно нужно сходить. Всё будет хорошо!Понятно, спасибо за пояснение.
Здравствуйте, Юлия! )))))))))) Прочитала Вашу запись и удивилась! Столько схожего по состоянию)))) и даже сроки близкие)))) нам под новый год поставили ПДР;) Вот только вкусы малость отличаются...я больше соленое ем (помидорки, огурчики и всю подсаливаю), а с ягодами все тоже самое))))))))))))) И мы еще не знаем пол малыша:( Надеюсь, через пару недель скажут))) Всего доброго Вам!!! Успехов!!!
