Девочки, очень часто слышу, от людей, мамочек, что деток должно быть минимум двое! Чем это можно аргументировать? Какие плюсы и минусы? Так как я росла сама без братиков и сестричек, хочу деток 2 и больше)
В любом варианте есть куча ЗА и Против. Да и от самих родителей зависит, все мы разные.
Многие из-за финансовой стороны не заводят второго или из-за нежелания просто но с другой стороны те кто живёт гораздо скромнее иногда заводят много деток и живут в тесноте да не в обиде и делятся всем друг с другом и мирно живут) я всегда хотела быть одной и родители на это пошли)
Но Вы не можете сравнить, что лучше: быть одной или иметь еще близких людей одной крови))) Можно, конечно, вспомнить о братьях и сестрах, ненавидящих друг друга, грызущихся из-за наследства и т.д. А много обратных добрых примеров.
А уж когда родители теряют единственного ребенка, это страшнее, чем если еще есть дети, которым нужна любовь и забота.
Я так же не узнаю, какого быть одной, нас трое. Всякое бывало, но вообще, я рада.
И уж точно я счастлива, что хоть и на старости лет, я стану мамой двоих деток))))
Так-то да, согласна, другая жизнь началась. Но все-таки предпочла бы рожать пораньше на десяток лет)))) Деток еще поднимать надо, и с внуками помочь хотелось бы, понянчиться. Но спасибо судьбе за дар вообще, не ропщу)))