Вот и подходит к завершению наш первый смешанный конкурс по вязанию МИКС
Аплодируем нашим немногочисленным участницам 

Много фото
Вот и подходит к завершению наш первый смешанный конкурс по вязанию МИКС
Аплодируем нашим немногочисленным участницам 

Много фото
Плюс ссылки на скачивание.
Я активный пропагандист аудиосказок
. И потому, что в детстве обожала слушать пластинки, а было их очень много и хороших. Когда сын подрос даже достали проигрыватель, но иголка недолго там прслужила( Поэтому задалась целью собрать аудиосказки в MP3. Их можно слушать где угодно.
Плюсы аудиосказок,конечно, многим очевидны, но все-таки повторюсь:
1. глазкам (в отличие от мультов в таком же кол-ве) никакого вреда
2. воображение развивает (в мультиках же все подано "на блюдечке" - не развоображаешься)
3. ребенок одновременно с прослушиванием играет с свои игры (причем длительное время), а мой еще и любит под сказку просматривать соответствтующую ей книжку)
В общем, буду с удовольствием делиться своей подборкой. По ссылке вы перейдете на файл и сначала можете прослушать его, а потом уже скачивать.

Девочки, кто хочет - подпишитесь на пост (нажать на "глазик") и вам будут приходить уведомления об обновлении поста - о добавлении мной новых ссылок, а сказок еще мнооого)))

Бесплатные выкройки и МК детской одежды.
На данный момент мой ребенок совершенно спокойно может пару часов играть самостоятельно в комнате. Отчасти, наверное, это темперамент, но в больше степени я считаю - это правильная организация игрового пространства, т.к.дети попадающие в наш мирок просто пропадают, удивляя своих мам. Наша массажистка назвала это "что-то вроде Монтессори-яселек, только упрощенно для самых малышей".
Этот пост для таких же как я молодых мам с первым ребенком, не имеющих нянек, уборщиц и поварих. Для мам малышей, мы начали так жить аж с 6 месяцев -поэтому этот пост и для раздела малышей до года (еще будучи в манеже на кровати), и к 8 месяцам ребенок ушел в самостоятельные игры на пол (сейчас уже 1,4). Т.е. для мам в декрете, которые хотели бы интересно организовать игровое пространство для ребенка, чтобы они могли сходить в туалет за закрытой дверью, или попить чай в тишине, или почитать даже книгу. Я подробно опишу с фотографиями, что сделала я, вдруг и вам пригодится. Кстати, буду безумно рада новым идеям со стороны!
(ОЧЕНЬ много текста, очень много фото)...
Итак, снова я со своими мыслями =)
Опять буду рассууждать о концепциях воспитания детей первого года жизни, в этот раз уже не на основе пустых умозаключений, а на основе наблюдения за своим ребенком.
А именно, я буду оспаривать утверждение, которое довольно часто встречаю, что ребенок лучше знает что для него хорошо, так как это задумано природой.
Кому интересно похоливарить - прошу в комменты)
* (спонсорский конкурс проводится с разрешения модераторов)
* Конкурс вязание МИКС
Номинация - Вяжем для детей спицами
номер 1,5
