6 лет

Детский сад и первые болезни 😔

Садик супер!!! И хорошо что так рано отдали, до двух лет намного лучше адаптация проходит! Даже психологи говорят либо в 1,6 отдавать либо уже после трёх, ближе к 4 годам! И английский выучит, это же супер! А все кто тут понаписали что заморочки и все такое, сами бы в такой сад с радостью отдали ребёнка. И я не вижу ничего плохого в том что мама хочет освободить немного времени для себя))
11.12.2017
Что за страна? Обалденный садик!
11.11.2017
Арабские Эмираты (:
12.11.2017
Не по теме, но все ж. Какой у вас КРУТОЙ садик!!! Если это не запрещено, то хотелось бы отдельный пост от вас с фотками садика, группы. Очень было б интересно!
07.11.2017
И я хо увидеть сад
09.11.2017
Я выше пару фото загрузила (:
09.11.2017
В конце семестра нам из сада должен прийти отчёт с фотографиями сына за разными занятиями, обязательно поделюсь (: Вот, что в интернете смогла найти: Это наша директриса и вход в садик. ☺️ Когда заходишь, там как рецепшн, на нем всегда сидит директор, там же у неё на экран выведены видео со всех групп в саду и она может наблюдать за воспитателями. Ну и естественно незнакомых людей в сад не впустят. В анкете, когда малыша регистрируешл, нужно в файл загрузить фото мамы, папы и человека, который в случае чего заберёт ребёнка (Бабушка, няня и тд). Это, кстати, кусочек нашей группе. На фоне вижу нашу воспитательницу)) А это игровая комната, типа «спорт зал», где дети разряжаются, бегают, прыгают )) Это спальня малышей (:
09.11.2017
Супер круто. Малышам там должно быть очень комфортно. Вот только,действительно, онромный минус это питание. У нас в саду 5ти разовое свежеприготовленное и разнообразное. Для маленьких деток то что им необходимо.
09.11.2017
А сколько деток в группе?
09.11.2017
9 деток и 3 воспитателя. В саду можно заказывать питание по меню, за отдельную плату (они договариваются с кейтенинг компанией и делают доставку). Но я в этом не вижу смысла. Мне совершенно не сложно приготовить ребёнку то, что он любит и кушает с удовольствием. Ну и за питание придётся платить (125€ в мес, это если как мы на 3 дня в неделю) даже если ты не пришёл в сад. А с нашими болезнями... Мы уже считай пол месяца пропустили, а за сад заплатили на 2 месяца вперёд и за пропуск никто деньги/дни не вернёт. В общем слишком дорогое удовольствие выходит. На эти деньги дома гораздо больше можно приготовить 😁👌🏻
09.11.2017
Ясно. У нас за пропуски пересчет.и возвращают около 50%
09.11.2017
Ага, если бы... Я бы и 10% была рада. 😁
09.11.2017
похоже на миниклуб в хорошем турецком отеле)
15.11.2017
О,как я тебя понимаю) нам 3 годика,2 недели ходим в сад. Выбрала самый престижный платный сад,довольнаяяя☺️Еду тоже даю с собой🤘
06.11.2017
Просто любопытство)у вас в садиках не кормят малышей? Или так принято?)или ваш малыш не кушает еду сада?
06.11.2017
Ни в садиках, ни в школах не принято кормить. Очень много разных культур, очень разные предпочтения в еде, у некоторых аллергии, кто-то вегетарианец, кому-то даже рядом со свининой стоять нельзя по религиозным соображениям и тд. В общем проще каждому приносить своё. В школе можно купить что-то в кафе и взять еду с собой. (:
06.11.2017
Ах вот оно как😊
06.11.2017
Мы ваши ровесники, в 1,7 начали ходить в сад на 3 часа. И ребенку очень нравится, даже выходные про садик спрашивает. Ни в коем случае не бросайте ребенок должен привыкать в социуму, старшегл в 3 года отдала и очень жалею он вообще ходить не хочет. Вывод чем раньше, тем проще детям адаптироватся!!! Удачи вам и не болейте.
03.11.2017
Болезни в саду неизбежны, при любом климате (хотя в вашем лайтовее все, думаю)))) но сад у вас прекрасный, учитывая, что одна воспитательница на троих детей, и еда своя тоже плюс. Я , например, в сад была отправлена мамой в 1,5 года и очень плохо там ела, у меня дистрофия была)) так что, поддерживаю вас
02.11.2017
Очень двоякие мнения. Вас обвиняют в том, что хотите освободить себе время, а самим замороченно ребенку готовить в сад, надо, чтобы "сдал и свободен".
02.11.2017
Л - логика 😁👍🏻
02.11.2017
Мой сын пошёл в садик в 1,5 года, мы тоже первую неделю на пару часов приводили и были с ним - малыш играл и привыкал к персоналу, это самое важное! В первый раз я сама укладывала его в садике, все прошло хорошо, на следующий день они попробовали и тоже уснул, но там дети в колясках на улице спят, так конечно проще уложить, чем в кроватке. Кроме подушки и одеяла, можно ещё любимую игрушку из дома принести и для сна завести игрушку, чтобы малышу было спокойнее. У нас кормят один раз в день горячей едой, а остальное с собой - тоже пеку блинчики, сырники, вафли, причём можно брать разную муку - овсяную, из нута - так и полезнее и разнообразнее, бутерброды делаю. Можно печь разные запеканки и омлетики в формах для маффинов, сосиски в тесте делать. Ну и котлетки разные тоже удобно есть. Я заказала на ибее пакеты для смузи многоразовые, буду делать смузи из овощей и фруктов, можно туда злаки, йогурт добавлять. Ещё у нас продают детский йогурт в таких пакетиках, удобно есть и не пачкаются детки, мой сын их обожает! Но я и в баночках даю йогурт, он ложкой хорошо его ест. Насчёт болезней - да, многие начинают болеть, домашние дети впервые сталкиваются с вирусами, но может быть и реакция на стресс. Легкой вам адоптации! ☺️
02.11.2017
Вадим уже давно в коляске не спит, только в кроватке) Засыпает самостоятельно, вообще со сном проблем нет. В первый раз он видимо не понял, что вообще происходит и почему нужно спать в саду, а не дома)) Но на следующий раз уже без проблем уснул. 🤗
02.11.2017
Там, наверное, ещё язык другой? В принципе, с такими малышами и жестами объяснится можно, но скоро он начнёт понимать воспитателей и тогда намного легче ему будет!
02.11.2017
Сад на английском. Язык одна из причин, почему отдали уже сейчас. В 3.5 года у нас стартует школа и там уже будет поздно учить язык, там начнётся арабский, потом французский, а английский должен быть как самом собой разумеющееся.)
02.11.2017
Мы тоже по этой причине решили пораньше отдать. Школа тут в 6, но все же для ребёнка постарше на проблемы адаптации ещё накладываются проблемы языка, когда он привык говорить, а никто его не понимает и он никого понять не может. В 1,5-2 года дети очень быстро схватывают новые языки! Сын за два месяца уже начал всех понимать и даже какие-то слова по-норвежски уже говорит, а воспитатели выучили некоторые русские слова 😁 И я заметила, он стал более общительным и увереннее себя чувствует в незнакомой обстановке или с новыми людьми, плюс уже у него симпатии к другим деткам проявляются, играть учатся вместе, повторяют друг за другом. В общем, пока плюсов больше, но у меня ребёнок изначально был довольно самостоятельный, легко переносит разлуку и пока что не болеет, только сопли бесконечные...
02.11.2017
В школы в 3.5?0_0
06.11.2017
У меня с садами 3 опыта. Сын пошел в 3 года в российский сад, привыкал долго и плохо. Климат не очень, плюс, видно, уход не особо хороший, болел ребенок постоянно. Дочери пошли в сад в год и 7 мес в Германии. Климат мягче, уход намного качественнее. Дети привыкли быстро, болезни даже в первый год были в 3-4 раза реже, а потом вообще больничные пару раз в год и то больше для подстраховки. Вывод: все зависит от страны, сада, конечно, от ребенка. Четвертого хочу попробовать в год отдать.
02.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День в «Dubai Parks And Resort» 2-ая неделя садика, полет нормальный ✈️💕