17 неделя. Сегодня была в салоне. Обратили внимание на секущиеся концы - давненько такого не было. Подстригла челку и подровняла кончики, не стала стричься. Вчера была у акушера, запись 19.02 пропустила. Так ко мне чуть машину не отправили! Дурдом и формализм. Зачем и кому нужны эти ненужные анализы?! Все в порядке, так опять сдавать и идти по врачам!!!! По городу карантин, все гриппуют, в кого не плюнь. При первых признаках стала поедать имбирь с медом, купила оксолиновую мазь и гриппферон, вроде отпустило. Пока работа, канитель, покой нам только снится) зато завтра утро субботы! Вес пополз вверх. Шевелится дите активнее!
14 неделя особого положения. Тошнота прошла. Дома ремонт. строительные магазины - самые любимые места для пузатых женщин, ходят со своими мужичками и пальчиком указывают)))!! Плитку в ванне ложим, новая ванна, мойка, стиралка. В коридоре шкаф-купе. Траты конечно! Но потом денег долго не будет, а хочется уюта.
внешне особо не изменилась, но чувствую себя полной, грудь, живот увеличились в размерах - асексуальная до невозможности. Волосы отросли, длинные стали. Вот думаю, подстричься или так оставить, ходить с пучком приходится.
Список одежды для младенца:
- 3-4 распашонки или легких кофточки;
- 2 теплых кофточки;
- 2-3 ползунков, если Вы используете памперсы, или 4-5, если пользуетесь марлевыми подгузниками (в данном случае также потребуются непромокаемые штанишки для прогулок);
- 1 теплые носочки и 2-3 хлопковых (младенцу, возможно, хлопковые вообще не понадобятся, а вот годовалому их нужно побольше);
- в том случае, если Вы планируете в первое время пеленать Вашего ребенка, то Вам понадобятся пеленки тонкие и пеленки фланелевые по 4 штуки, если Вы будете пользоваться памперсами; и в два раза больше пеленок, если в ход пойдут марлевые подгузники;
- шапочки или чепчики - 2 штуки, на зимнее время понадобится также теплая шапка для малыша;
- 1 выходной комбинезон или конверт (возможно, конверт-трансформер);
- 3-4 боди. В зависимости от сезона с длинными или короткими рукавами;
- царапки - 2 пары, а также варежки на зимнее время;
- пинетки - 2 пары, тонкие носочки - 2-3 пары.
Господи, какая я сегодня ленивая и плаксивая...! Мне эти чувства в тягость, но они сильнее меня!
На прошлой неделе мы с мужем узнали, что я беременна. У нас есть сын, 12 лет. Сколько мы не предохранялись, 2-3 года. Эта новость была неожиданной. И радостной одновременно. По календарю 7 недель (5 недель от предполагаемого зачатия). Вес пока не меняется, но спортом заниматься очень не хочется. Есть чувство тошноты, после еды отрыжки мучают. Вкусовые пристрас особо не изменились. Увеличилась грудь, болит. Ну и тянет спать и погрузиться в себя. Надеюсь, найти новых подружек