Войти

Короткая шейка матки

мария
София, 16 лет 2 месяцаСемен, 11 лет 1 месяц Краснодар
Не знаю про вас это или нет, но у моей сестры было такое, что шейка не держалась и раскрывались. В первую беременность у неё был выкидыш в 5 месяцев, а вторую она выносила нормально, но ей на каком то раннем сроке зашиоли шейку и она так ходила до самых родов. Когда рожала швы ей сняли, и она родила сама. И ещё она в санатории лежала по этой причине.
0
08.12.2014
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

У меня почти 17 недель, врач никакое зашивание даже не планирует. Но я родить в любом случае сама не смогу: две матки и перегородка. Пойду на второй скрининг — буду узнавать у врачей все варианты. Потому что звучит "выкидыш в 5 месяцев" просто ужасно. Это ж оно уже такое родное к этому времени :( 

0
08.12.2014
мария
София, 16 лет 2 месяцаСемен, 11 лет 1 месяц Краснодар
Да, никто не ожидал. Она рожала сама это "выкидыш"
0
09.12.2014
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

это просто ужасно, наверное, даже не забывается, несмотря на то, что уже родился малыш после этого. Удачи вам и вашей сестре

0
09.12.2014
Кристина
Никита, 22 года 4 месяцаМатвей, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 1 месяц Липецк
Добивайтесь и писсария и зашивания(простите в этом не сильна и и,или или)Только берегите себя,ничего не делайте и не поднимайте. Моя сестра с такой маткой потеряла малышек(двойня)на 24-ой неделе!!!!Не удалось спасти,началось с подтекания,потом раскрытие,у нее стоял писсарий,но не справился,видимо из-за двойни....Очень было больно..
0
09.12.2014
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург
Это меня и пугает :(

Буду говорить с врачом, разумеется. Но шейка у меня закрыта хорошо, это слова доктора. Может, поэтому она и не предлагала такие меры. Единственный минус — она короткая. Но, может, у меня доктор такая спокойная...

0
09.12.2014
Кристина
Никита, 22 года 4 месяцаМатвей, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 1 месяц Липецк
Я,конечно,не понимаю в этом,но такой случай был.Сейчас сестра восстанавливается и опять хочет.Сказала-в следующий раз пластом лягу,а они мне зашьют все.
0
10.12.2014
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

Ну да, такого бы не хотелось. Ситуация жуткая. Да, надо перестраховаться. Даже если и врачи не видят опасности, спокойнее будет. А нервы в таком положении — крайне важны

0
10.12.2014
Анна
Минск

здравствуйте,возможно я не совсем по теме,но вы тут писали,что у вас 2 шейки и 2 матки...вы случайно в контакте в группе "беременность" не состоите?просто там девочка с такой же особенностью очень хотела пообщаться с кем-то,у кого вот такая же история.это не вы писали?

0
12.01.2015
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

нет, это не я писала. можете направить девочку ко мне, пообщаемся. я просто не фанат вконтакте

0
12.01.2015
Танюшка
Викуля, 11 лет 4 месяца Могилев

Не переживайте, все у вас будет хорошо. Отдыхайте побольше, не носите тяжести, долго не ходите, старайтесь не напрягаться. Будете следить за шейкой чаще, чуть что, зашьют или пессарий поставят. 

0
08.12.2014
Маришка
Софья, 12 лет 7 месяцевВероника, 11 лет 1 месяцЕлизавета, 6 лет 8 месяцев Бердичев
Танюшка, права не берите плохого в голову и доносите все будет хорошо. Побольше позитива, уверенности, отдых и все будет ок.
0
08.12.2014
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

Спасибо, только на это и надеюсь

0
08.12.2014
Маришка
Софья, 12 лет 7 месяцевВероника, 11 лет 1 месяцЕлизавета, 6 лет 8 месяцев Бердичев
все будет хорошо. удачи вам. легкой Б и родов
0
09.12.2014
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

Да, именно так и стараюсь действовать. А на тяжести сразу малыш реагирует, если больше 2 килограммов. Так что он у меня самый главный контролер :) А зашиваться не хотелось бы, хотя, наверное, так было бы спокойнее

0
08.12.2014
Kit-katenka
Санечка, 14 лет 2 месяца Витебск

У меня всю беременность была 18 мм, с 26 по 32 неделю пролежала на сохранении, просто лежала больше ничего, на 38 неделе раскрылась на три пальца ... и на этом все через неделю плановые роды, воды прокололи, а шейка дальше так сама и не раскрылась, после капельницы быстренько родила замечательную доченьку... Просто берегите себя, не носите тяжелого, бандаж (когда врач порекомендует) и все у вас будет замечательно!!!!

0
08.12.2014
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

Спасибо, ваша история очень обнадеживает. А то начитаешься всякого негатива, потом спать не можешь :( Хорошо, когда все хорошо заканчивается. Счастья вам и вашей дочурке.

0
08.12.2014
Владлена
Викуля, 25 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 5 месяцевКристина, 11 лет 1 месяцПолина, 8 лет 6 месяцевЮлиана, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
писсарий должны наложить в 17 недель
0
08.12.2014
Малыш-юла Напугали вы меня...

Похожие записи