Войти
Яна
34 года Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 07.12.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
8
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
40 недель и 5 дней

Ну вот ,прошло ещё 2 дня а малышка не торопится. Зато я как-то угомонилась. В любом случае завтра в роддом поедем и там уже будет как-то попроще ждать, надеюсь.

Малышка как не давала ночью спать, так и не даёт, где-то с 11 до середины ночи активная гульня в пузике, ни прилечь, ни присесть. Зато потом спим всё утро, день и вечер, и так уже на протяжении где-то 2-х недель. Сначала я нервничала, а потом подумала - крошечке моей наверняка там и так не очень хорошо, тесно, ещё и мама свои нервирующие гормоны в кровь посылает. Гладила пузико, она и уляглась быстрее. Так интересно, какая она там уже. На меня похожа, наверное

Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Первое посещение роддома)

Вчера с Сашкой сходили на плановый прием в ж/к, пересдать мочу( в прошлый раз обнаружили ацетон и следы белка). Ацетона Слава Богу нет, белок остался, врач говорит из-за солей. Ну да ладно. Пожаловалась, что малышка притихла последние дни, и дали мне направление сделать доплерографию. И, если скажут, что что-то не так, ехать в роддом. Т.к. в нашей поликлинике такого оборудования нет, поехали мы в клинику "Довіра", там за 100 грн делают расширенный доплер. И что вышло - УЗИст сказала, что плод полностью готов к рождению (я даже увидела волосочки на голове, сказали, что уже 2,5 см! ), а родовая деятельность не развивается из-за обвития пуповины. В первый раз такое слышу. И сказали, что в принципе все кровотоки в матке, плаценте и т.п. не нарушены, но по какому-то кровотоку в мозг малыша уже нижняя граница нормы, так что по хорошему уже пора рожать. Та кто ж против...

В общем, поехали мы в роддом. Я уж как-то настроилась рожать, и знаете ли, страшно так стало. При чём не рожать, а осмотра, начиталась здесь, что акушерские осмотры перед родами - это что-то.

В роддоме вышел врач, глянул обменку, доплер и сказал, что всё ок, ничего страшного. Говорит, нижняя граница нормы - это тоже вариант нормы, так что повода для волнения нет. Единственное, если не родим до пятницы, приезжаем у же с сумками и будем готовить шейку к родам, стимулировать.

Вроде бы ничего особенно плохого нигде и не сказали,а все равно тревога за малышку в сердце поселилась, как бы там ей хорошо в пузике было. И все равно уже как всё пройдет, дайте мне уже малышечку в руки взять, убедиться, что с ней всё хорошо

Ждём теперь, надеюсь до пятницы рожу.

6
Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Пост нытья)

Как я погляжу, много кому пост нытья разродиться помогает) В общем - мне тоже очень надоело ходить беремяшей(уже 40 недель и 2 дня), я хочу увидеть свою малышку, всё уже готово!!!!Солнышко, я жду тебя и сделаю всё, чтоб тебе родилось на этот свет как можно легче!

Что мы делаем, чтоб родить:

1. Секс - минимум раз в день

2. Легкая стимуляция сосков(не из приятных для меня штука, если честно)

3. Ежедневное нахаживание многих километров

Пока - тишина...

Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Странная активность несколько дней!

Уже 4 дня малышка в животике утром и днём ведёт себя как обычно, т.е. я её хорошо чувствую, но в меру. Зато вечером..

Держись, мама, называется) Такое ощущение, что она живот просто разорвет на части. Спать, конечно, невозможно) Сегодня подумала - может кислорода не хватает? И весь глубокий вечер нахаживала круги по квартире и ритмично и глубоко дышала. Работает, ведёт себя гораздо спокойнее))) Но все равно, ну совсем ей местечка уже мало! Мы ждём тебя, тут хорошо, солнышко моё!!!

Когда же я уже рожу...

Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Завтра ПДР

Нервы по нарастающей. Уже и живот опущен с 34 недели, и каменеет постоянно, и прострелы в шейке матки такие, что мама не горюй, и ничего не происходит.

Малышка выросла, спасть не даёт совершенно) Как только лягу на бочок, моментально бомбит в него, прям дрожать начинает, видимо прижимаю что-то, лягу на другой - то же самое. А на спине задыхаюсь. А стою в коленно-локтевой - воздух во влагалище проникает, ужасно неприятно. Так и живём)

Ждём...

2
Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
20 неделя. Переживания

Уже прошла половина пути. Время мчится без тормозов.


Малыш бьётся всё сильнее. Когда он подолгу не бьётся, я начинаю сильно переживать. За три недели сделала два теста на околоплодные воды, паника началась и плакала даже, начиталась про подтекание. Вообще, тревожно частенько. Тем не менее Сашка меня поддерживает, рядом всегда. Спасибо.

Завтра УЗИ, узнаем пол. Жду с нетерпением!

Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
18 неделька. Шевелюхи

Вот и пришла 18 неделя.

Больше всего на свете радуют шевелюхи. Где-то 5-6 дней их было по 1-2 в день,а вчера я уже не знала, как с малышом договориться Он вертелся и крутился, крутился и вертелся. Потом завалил мне живот на один бок. Это его реакция на то, что мама весь день работала, была на ногах, а потом поела, и легла. Видимо, он долго укладывался спать.

В понедельник на плановый визит, уже пора и УЗИ плановое делать

Конечно, у меня внутри меня триллион переживаний, но именно шевелюхи меня успокаивают.

Хочу сказать всем мамам ,которые себя накручивают, а, именно, как я - боятся за жизнь малыша без повода. Вам не долго придётся себе рисовать ужасные картины в голове. Как только появятся регулярные шевеления, вы моментально забудете о волнении, ведь малыш будет вас пинать за такие страшные переживания. Ведь если вы переживаете, ваш малыш тоже.

И наступит настоящее спокойствие из-за понимания, что мы уже ответственны не только за себя. Нервничать нам нельзя ни по какому поводу, ведь ни один повод не стоит нервной системы наших детей

Всем материнского спокойствия!

Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
17 неделек. Шевелюхи или нет?

Вот подходит к концу 17 неделька. Шевеления услышали мы на этой неделе.

То бугорки появлялись, то легенькие толчки

Даже Саша положил руку и услышал.

Конечно, беременность первая, хочется шевелений постоянно, чтоб убедиться, что всё хорошо. Но появилось спокойствие.

3
Ярослава
11 лет