7 лет

Что это такое ... Аллергия?

У Маши были примерно такие же высыпания на кашу этой марки примерно в 10 месяцев. Я всегда брала молочные каши Хайнц, а тут пошел муж в магазин и купил не ту. Перепутал коробки. Дала ребенку в обед, чтобы не обижать его и вот результат. Больше не экспериментировала и никаких реакций тоже не было.
25.11.2016
Если аллергия пищевая, сыпь быстро и не пройдет. 4 дня это мало. 2 недели минимум, с препаратами выводящими аллерген из организма. Энтеросгель например. И диета соответственно до тех пор, пока не пройдет сыпь. А затем постепенно, аккуратно пробывать снова те продукты, от которых могла быть реакция. Местно гормональные крема не советовала бы. Они конечно быстро снимают симптомы, за ночь. Но высыпания потом появятся снова, и спутают без того смутную картину. У нас аллергия, к примеру, на шоколад, мед, сгущенку. Три самых сильных аллергена. В этом возрасте я думаю уже на другое врядли может быть аллергия.
20.11.2016
Вот и я грешу на сахар в большей степени. Просто странно как то, утром мало сыпи может и не быть, а к вечеру опять появляется, хотя я все подозрительные продукты уже убрала. :-(
21.11.2016
О, еще перечитала, на мороз нет случаем реакции?
20.11.2016
Сходите к другому врачу или платно! Значит врач новно раз по тырнету лечит, то решили и вы по тырнету лечить? Ну и фенестил, 6кап дозировка? Толку ноль, дают три раза в день и вроде 1капля на кг... А так эти 6капель один раз ничто. Смею предположить может порошок поменяли? Или пыль?
20.11.2016
Я решила спросить совета у более опытных мамочек, может кто сталкивался с подобным. Порошок не меняла, дома чисто, на улице холодно поэтому гулять уже неделю не ходили. К слову сказать у нас лезут клыки как раз- может реакция на зубы такая?
20.11.2016
Зубы лезут без реакций, просто иммунитет ослабляется и поэтому легко цепляют заразу всякую, ошибочно мнение что зубы должны лезть с реакцией... В идеале анализ надо сдать на аллергены.
20.11.2016
Здравствуй ПДР Эпидуралка при ЭКС