Войти
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Грамотность написания постов

Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Не думаю,что это так важно! Это же форум! Здесь каждый излагает свою мысль в свободной форме, понимаю, ругательства и оскорбления, но вот такие вот пустяковые словечки,не смертельны! Чем они вам мешают? Не хотите,не читайте!

Грамотность у всех разная,а деток хотят все! И что же теперь,создадим вступительные экзамены по орфографии,прежде принимать в сообщество человека?

0
30.10.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Я считаю, что такие простые слова как "цикл" или "забеременеть" очень даже элементарные, что человек, который окончил среднюю школу, казалось бы, должен знать. Статистика показывает иное (((.

Я считаю, что так мы можем помочь людям стать грамотными. Есть же люди, которые не знают как правильно, вот и пишут как знают. А мы им покажем как правильно и станет на ББ и в целом, на свете больше грамотных людей.

0
30.10.2015
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Да,с чего вы взяли,что ваша помощь кому-то здесь нужна? Сюда за поддержкой люди приходят,а не за уроками правописания! Не судите всех по себе!Люди все разные,образования у всех разное и воспитание тоже! Здесь люди расслабляются и не следят за буквами,просто делятся эмоциями и просят советов!

0
30.10.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Кто вас заставляет читать и комментировать мой пост? Пройдите мимо. У меня все в порядке.

0
30.10.2015
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

А кто вас заставляет читать не грамотные посты?Проходите мимо и всё! Зачем унижать тех,кто не грамотен?

0
30.10.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Я никого не унижаю. Вас?

Это вы с наездом выражаетесь. У меня все в порядке.

Думаю, у вас другие проблемы, а отрываетесь на моем посте.

0
30.10.2015
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Какие проблемы? О чем вы вообще? И какой,где здесь наезд? Вы унижаете тех,кто безграмотен и чего вы хотите от модераторов? Что они могут сделать? Люди все разные,почему кто-то должен сдерживать свои эмоции,не писать в сообществе,только потому что вам это не нравится,не нравится не читайте! Зачем сейчас вы обсуждаете чужое образование,за собой следите!

0
30.10.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

У вас точно не порядок. Честное слово.

Мне от вас ничего не надо.

0
30.10.2015
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Какой не порядок! Прям как на разных языках говорим. Я вам об одном,а вы о другом! Вы когда этот пост создавали вы только на поддержку рассчитывали? Вы же понимаете,что мнения у всех разные! И я с вами не согласна!

0
30.10.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

А еще есть сообщество Перлесть) Там вообще весело)

0
30.10.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Не могу угораю

0
30.10.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Были там?)

0
30.10.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Нет. Стоит ли?

0
30.10.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Да, зайдите, как раз для любителей грамматики)

0
30.10.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Дайте ссылку, пожалуйста!

0
30.10.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
0
30.10.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Читаю . Спасибо!

0
30.10.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

))


0
30.10.2015
0
30.10.2015
Алла
Саранск

ха-ха-ха. Это уже не просто ошибки, это клиника.

0
30.10.2015

0
30.10.2015
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Алла, клиника это когда девушки тут выкладывают пустые тесты и у неё пришли М в срок, а она спрашивает,а не сдать ли ей ХГЧ,а ей 10 таких же барышень, пишет: "Ну,конечно,бегите на кровь, а потом на УЗИ"..... Или когда у девушки заболел сосок,и она спрашивает, к беременности ли это или к выкидышу! Или ещё,что похуже,спрашивают как сперму,простите ложечкой себе засунуть, что бы залететь в тайне от своего мужчины! Вот где клиника! А когда люди безграмотные, тут уже не психика шалит,а образование и не куда ты не денешься от таких людей,они есть везде,из большинства таких состоит общество наше. И если их в школе не на учили,то модераторы что могут сделать?

0
30.10.2015
Надя
Андрей, 10 лет 1 месяц Самара

вот прям в точку и добавить нечего

0
30.10.2015
Алла
Саранск

Оооо, это да. Про сперму ложечкой, вообще жесть. А было и такое? Не встречала. Тоже бы посмеялась. И да, модераторы ничего не сделают, ну пост о том, чтобы хоть малость "взбодрить" не очень грамотных.

0
30.10.2015
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

Хорошо,что не встречала))) Потому что,комменты были положительные у этой дамы,и многие писали свой опыт про шприц) ))

0
30.10.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)
0
30.10.2015
Надя
Андрей, 10 лет 1 месяц Самара

ну и я свои 5 копеек кину. Это не то чтобы нормально, но привычно уже. Согласна с отзывом ниже, что это форум и кто как может так и излагает свои мысли. Не нравится не читайте подобные посты. не всем дано было хорошо учиться в школе знать русский язык и прочее... взять хоть меня, при отличных знаниях в математике и прочих точных науках, русский мой хромал все 11 лет((( А в классе девочка была, так она стихотворение Лермонтова рассказывала что весь класс заливался : Я вижу полное говно (вместо гумно) и не объяснишь человеку что не мог М.Ю. про Г-о писать))) сейчас трое деток у нее и отсутствие знаний в русском языке и в прочих предметах не мешают ей быть матерью))) так что все это ерунда я считаю, 2-ки становятся директорами, а отличники рожают на втором курсе и бросают институт))) и кому тут пригодилась грамотность?

0
30.10.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Прошу не отходить от темы поста. Мы тут никаких людей, их судьбы не обсуждаем.

0
30.10.2015
Надя
Андрей, 10 лет 1 месяц Самара

я не обсуждаю судьбы, я говорю о том что люди могут писать так как им вздумается (на форумах, в ЖЖ, в ВК и прочее) это не урок русского языка, не филфак и не ЕГЭ)) и переучивать взрослого человека какими-то нравоучения на форуме это бестактно и грубо... Люди стараются быть анонимными, пишут о своих проблемах, делах и прочее и не хотят чтобы их поучали в интернете

0
30.10.2015
Алла
Саранск

Не, Надюш, все-таки грамотность нужна. У нас на бывшей работе случай был. Человек написал заявление (госструктура), в отделе кадров как глянули, так и чуть не упали боком. Естесственно, отказали в трудоустройстве. Хотя бы для этого нужно писать правильно. Хотя бы чуть-чуть, пусть не идеально.

0
30.10.2015
Надя
Андрей, 10 лет 1 месяц Самара

я не говорю что безграмотность это хорошо, я говорю о том что на форумах и прочей интернетной ерунде можно не комплексовать и писать так как умеешь. Естественно на работе и при каких-то официальных делах писать только грамотно...

0
30.10.2015
Задунайская
Краснодар

А как вам Диагнес??? 😂😂😂 иногда до слез...

0
30.10.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань

Диагнес)))))) убило)

0
30.10.2015
Алла
Саранск

Прям бу-гагага. Не видела пока такого.

0
30.10.2015
Задунайская
Краснодар

Да был не так давно тут пост. Там 3 раза было написано диагнес.

0
30.10.2015

я тут недавно осторожно одну девушку поправила с глаголом "класть-ложить".так на меня столько людей накинулись со словами-"мы тут не русский язык преподаем.и какая разница как человек пишет?!". ну вот после этого остается только удивляться глядя в монитор)))

0
30.10.2015
Задунайская
Краснодар

А ты ЛОЖИ на них всех 😃😃 как они любят.

0
30.10.2015
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 8 лет 9 месяцевСтарший Звезда , 6 лет 6 месяцевМладший , 4 года 6 месяцевЛюбовь , 2 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

И тут кидаются такие.

0
30.10.2015
Kroshka Ry
Папина малышка, 8 лет 9 месяцевПапин малыш, 6 лет 10 месяцев Москва

Как бы мне ни хотелось видеть правильное написание и правильное речь, боюсь, тут с помощью поста не исправишь ситуацию. Если уж школа и родители не смогли людей научить писать правильно, то уже ничто не поможет. Старую собаку новым трюкам не научишь. И часто оказывается, что посты с особо жуткими ошибками написаны не русскими и даже не россиянами, а жителями ближайших стран. Они русский в школе не учат, к ним можно отнестись терпимо.

0
30.10.2015
Алла
Саранск

Ой, согласна как. Убивает повальная неграмотность. Даже пустяковые слова так можно вывернуть, оказывается. Анализ можно сдать, оказывается, на "яйцеглист". Что это? Что за яйцеглист. Что? Яйца....Яйца кого (чего?) глист. И да, я делаю "скидку" иностранцам. Им позволительно.

0
30.10.2015
Венера
Москва

Если в школе учителя не научили, думаю, что модераторы не помогут. Спокойно отношусь к опечаткам, но иногда элементарные ошибки выбешивают!

0
30.10.2015
Базальная температура... Отвели ребенка в сад...

Похожие записи