Ну вот начали мы с дочей старшей проходить мед комиссию, я не хотела идти по врачам-честно
, нет я не врач и понимаю что ребёнка надо проверять у всех врачей. Мой мозг оценивает простые нормы взращивания ребёнка и невидит пока никаких проблем, конечно есть мелкие косячки но они мелкие. Так вот врачи мне кажется что дай им только ребёнка и звук изо рта своего произнеси как они тут же налепят диагнозов гору 🗻 огромную просто! И раздуют из мухи 🐘 а мать потом доведётся дома до истерии и самокопании "ячтоплохаямать". В силу того что медицина у нас бесплатная с начищеными мордами детских поликлиник, у нас абсолютно не имеется большинство врачей в них (поликлиниках) и ты вынужден платить за услуги врача платно. (вот как получается :родил ты человека, медицина 🆓, на пожалуйста, но нет врача(ну родился ну подумаешь, ладно к году поди пройдёшь врача, типа и на том спасибо). Цена в среднем "гавноврача" 😂 🙈 800 рубл а "невзъебеного" от 1200 до 1500,не хило, да?! А, вот что ещё взбесило, кровь по талонам, 🤦 дали ЕПТА, на субботу!!! 😡 А пришла в субботу не я одна такая "дура" и ушли с ничем так как, а не работает забор крови по субботам, мне хотелось рвать и метать, так как в регистратуре я сто раз спрашивала! Ребёнок голодный злой вставший рано утром и в итоге зря все это.
Ну и сами врачи, они не сидят все в одной больнице, а зачем, пусть народ мучается, ездить то туда то сюда😤😈
К остальным по комиссии врачам мы решили что пройдём бесплатно.
Мы пошли платно только к неврологу и психиатру, так как таких врачей у нас никогда нет в пол-ках. Долго писать по поводу речи, её мало, да, но я активно занимаюсь, стараюсь заниматся по максимуму даже с маленьким ребёнком при этом на руках. И моя доча старшая очень стеснительна, но врач поставил зрр, и сказал что подождём сада и если сад не поможет в "говорении" то будет медикаментозное лечение. Во взращивании первого ребёнка всегда даётся любви по максимуму, меня все поймут, и доча у нас излюбленая до нельзя, что стоило ей пикнуть как мы тут же неслись сломя бошку и давали "это" . Тем самым я поняла свою ошибку, я не давала ей сказать говорить, мы чувствовали её на уровне чтения мыслей. Я сожалею и понимаю свои ошибки, и всегда спокойно принимаю критику. Первые дети это наши дети пробы и ошибки.....
А психиатр вобще написал, чтоб я немедленно начала пичкать и колоть лекарствами свое чадо, так как диагноз расстройство экспрессивной речи, мать его. Причём мало с дитем то врач общался, но моя доча все понимала что от неё требовали, но мало при этом говорила, дядьку то мы в первый раз видим, дома конечно же она все мне рассказала но там она не захотела и считаю диагноз не верным. Может ещё к одному спецу схожу для успокоения своей души. Такое впечатление что чем платно тем больше всяких диагнозом лепят.
Вобщем слушая невролога сделаю выводы что надо давать дочери говорить а не читать её мысли. Придя домой мы с папой так и сделали, если она что то хочет она должна сказать-и она, стала говорить 🗣.
И вот ещё что, подскажите про анализы, как собрать кал(если мы какаем один раз в день вечером) и как собрать мочу (из горшка перелить и все?) я честно не представляю как кровь из пальца сдавать и как мы будем ставить Манту, причём впервые..... 😶
Дай мне сил вселенная 🌌 на все