Наверное, каждый из нас в детстве любил слушать сказки, правда? Именно из них мы знаем, что существуют в сказочном мире волшебные предметы: шапка-невидимка, ковёр-самолет, летучий корабль. И наделены они самыми волшебными и полезными свойствами. Например, кошелёк-самотряс - красота! - кончились деньги, потряс и живёшь припеваючи.
А бывают такие волшебства, которые снабжают едой и питьем бесперебойно. Вот же где радость человеку - не надо заботиться о хлебе насущном. Помните? Скатерть-самобранка или волшебный столик «доброго» Э-э-ха.
Ещё древние греки слагали легенды о роге изобилия . Или, помните, чудесный горшочек , в котором не заканчивалась каша. Вот бы такой существовал не только в сказке.
А ведь действительно, в реальной жизни существуют такие «горшочки» или «скатерти-самобранки». И чем больше у них забираешь, тем больше они дают. И никакой рог изобилия не нужен.
