К сожалению, в нашей стране родители часто сталкиваются с тем, что им запрещают находиться вместе со своими детьми в больнице. А ведь дети так уязвимы и им так нужна поддержка, особенно новорождённым.
Спикер конференции: основатель и руководитель Правозащитного Центра "Покров", юрист, автор книги "Медицинское право для детей и родителей", психолог, детский аналитик - 
АРИНА ПОКРОВСКАЯ
в вебинаре «НЕДОНОШЕННЫЕ ДЕТИ: ПОТРЕБНОСТИ РЕБЕНКА, ПРАВА МАТЕРИ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕТОД КЕНГУРУ И ДРУГИЕ РЕШЕНИЯ»
подробно рассказывает о правах и психологических потребностях новорождённых.


Автором лекции даны определения терминологии, указаны современные официальные рекомендации в России, касающиеся недоношенных детей.
Поскольку автор не врач, вебинар носит не медицинский характер. Тема раскрывает аспекты юридические и психологические, рассказывает о правах и психологических потребностях новорождённых:
✔ Родитель, как законный представитель ребенка.
✔ Право на совместное пребывание с ребенком в мед.организации, в том числе и реанимации. Права родителей или представителей ребенка находиться рядом при любых медицинских манипуляциях.
✔ Действия родителей при отказе мед.работников находиться с ребёнком.
✔ Психологические последствия и травмы, переживаемые ребёнком, при отсутствии контакта с близкими взрослыми в период новорождённости и более взрослом возрасте.
✔ Важность контакта кожа-к-коже, официальный метод Кенгуру.
✔ Важность речевого общения и психологическая поддержка недоношенных новорождённых.
✔ Перечень законов.
Стоимость одного вебинара конференции: 500 рублей, членам СППМ - 350 рублей.
‼ Вы можете получить доступ к любому понравившемуся вебинару уникальной научно-практической конференции «Профессиональная поддержка материнства - ступени роста - 2016», которая проходила в феврале 2016.
«В ходе конференции было раскрыто много важных и нужных тем не только для консультантов по грудному вскармливанию, но и для специалистов околосхожих помогающих направлений: доула, слингоконсультант, специалист по прикорму и т.д. Очень понравилось, что выступающие были профессионалами своего дела и делились своими секретами с нами».
/Ирина, консультант по ГВ, слингоконсультант/
Участникам, купившим запись более, чем 12 лекций, выдается СЕРТИФИКАТ (в электронном виде) о посещении конференции.