
Какая красивая традиция! Давным-давно, в 1930-х годах в больнице св. Иосифа (Orange, Калифорния) придумали выписывать детей, родившихся в дни рождественских праздников, в традиционных красных носках по размеру новорожденных. Лучший подарок семье!
Затем эта идея немного позабылась, но в начале 21 века к ней вернулись снова. Добровольцы шьют флисовые сапожки и передают их в дар госпиталю. А забавные шапочки вяжут сами медсестры. Со временем эту традицию подхватили и другие роддома - и в Америке, и по всему миру. В прошлом году всех маленьких жителей родительного отделения в Кутаиси наряжали в костюмы Санты! И, например, в рождественских носках выписывают в этом году в Никарагуа!
На фото: младенцы в одном из роддомов Бангкока.