Популярная актриса Алиса Гребенщикова - ярая сторонница ГВ.
В отличие от большинства современных мам, которые отказываются от грудного вскармливания, когда малышу исполняется год-полтора, Гребенщикова продолжила кормить сына и дальше.
По словам молодой мамы, самое сложное в такой ситуации объяснить всем любопытствующим, что ничего ненормального в этом нет.


Вот что пишет об этом Алиса в своем блоге:
►Самое трогательное, что есть в моей жизни - это грудное вскармливание :-))
В длительном грудном вскармливании есть для меня только одна сложность - выдержать бесконечные вопросы окружающих, мол, что, до школы кормить собираешься?
В остальном вижу только плюсы
А ещё это очень удобно!
Рекомендую :-))))
►«Да, кормимся, и, похоже, не собираемся заканчивать :-))))», - говорит довольная Алиса и добавляет: «Я лично знаю мужчину, которого мама до 6ти лет кормила!
Теперь всем его в нашей компании в пример привожу, когда докапываются
А ещё рассказывали про человека, которого к которому мама на перемене в школу приходила подкормить. Но это не в городе было...»
А в одном из своих интервью Алиса заметила:
►" ...Чем дальше, тем мне страшнее слушать советы, что его от этого надо отучать.
Как я могу отлучить сына от груди? Зачем?
Это его успокоение, то, на чем держится его мир. Если что-то не так, он забирается на руки, нащупывает "молочную кухню" и успокаивается.
Чем можно успокоить ребенка, если не грудным вскармливанием? Ребенок плачет, а ты ему рот затыкаешь пустышкой, мол, мне не до тебя, вот тебе резиновая мама."
А вы до какого возраста кормили своих деток?)