В продолжение темы игрушек, выскажусь про турбо-мотоцикл «Ducati» тоже от Chicco. Даже не знаю, как начать, решила вступление оставить то же…

Вот и старшенький пошел в садик, недавно обсуждали подарки к новому году и к великому удивлению я заметила, что абсолютное большинство родителей качество игрушки не имеет значения. Главное, чтоб было дешевле и побольше. Да, многие не задумываются о вреде, который причиняют неправильные игрушки и почему-то мне захотелось высказаться на эту тему. Я не буду говорить про вред, про это много информации в интернете. Я хочу донести позитив, чтобы как можно больше детей наслаждались качеством игрушек. Я постараюсь найти время и написать про все игрушки, которые есть у нас и достойны хоть пары ласковых слов.
Младшему 1,5 годовалому сыну в качестве альтернативы к Билли стал мотоцикл Дукати. Хотя изначально его выбрал для себя 4-летний сын. Он не управляемый, а инерционный. Чтобы запустить мотоцикл, нужно просто нажать несколько раз на хвостовую часть мотоцикла. Чем больше раз нажмешь, тем дальше он уедет. Сам инерционный механизм движения совмещен с электроникой, поэтому все эти действия сопровождаются жужжанием мотора, что придает ему еще большей реалистичности. Рекомендованный возраст на упаковке указан с 2 лет, но мой с удовольствием играл уже в 1,5 года. Если б знала о нем, то уже в год подарила такой. Если поразмыслить, то мотоцикл безопасен, все детали соединены с минимальными зазорами и движущиеся части продуманы так, что даже при желании ребенок никогда не сможет зажать пальчик. Одинаково нравится обоим мальчишкам, старший любит устраивать испытания, заставляя игрушку заехать в ворота из кубиков или сбивая кегли, играет в боулинг. Но именно с этой игрушкой у нас был единственный казус. Спустя какое-то время у игрушки пропал звук, хорошо, что покупали в фирменном магазине и нам его без проблем обменяли. Хотя обычно ради экономии заказываю такие дорогие игрушки через интернет. Теперь как вариант все чаще рассматриваю приобретение игрушек со скидками в магазине.