Есть идея создать первый в нашей стране частный дом с кратковременным, пятидневным или же безотрывным пребыванием особых детей. Так сложилось в нашей стране, что государство предлагает либо изначально отказаться от ребенка или направить его в казённое учреждение для детей инвалидов. Для многих родителей не возможен не тот, не другой вариант. Но и столкнувшись с этой проблемой ежедневно дома один на один- моральные ресурсы любого родителя заканчиваются. Идея возникновения этого дома кратковременного пребывания как раз вызвана для того, чтобы такой родитель смог восполнить свои ресурсы без вреда ребенку, семье и близким, не терзаясь моральной стороной своего поступка. И не переживая за жизнь и безопасность своего ребенка мог оставить его под присмотром профильных специалистов на необходимое ему время. На сегодняшний день есть огромное количество семей, которые предпочли бы такой вариант, но таких заведений к сожалению, нет. Взываю к нашему «коллективному разуму» нужно помочь сориентироваться -с чего начать реализацию данного проекта, а конкретно с каких инстанций, разрешений, лицензий нужно начинать свои шаги? И хотелось бы понять интересует ли данный вид оказания услуг для родителей особых детей. Любые идеи, пожелания и конструктивная критика приветствуется.
Создание частного интерната для детей инвалидов
Добрый день! Подскажите как сейчас обстоят у вас дела с данной идеей?
0
01.06.2026
Ответить