Требовать взаимности эгоистично. Ведь я знаю все наперед. Я знаю, как все будет, ведь это уже было со мной. Сегодня мы с тобой - одно целое, а завтра - ты уже чья-то половинка. Чья-то. Не моя.
Мне так интересно, какой ты будешь. Я не могу сказать тебе: "Не расти, останься моей любимой малюткой", - потому что знаю - впереди столько прекрасного. Ты скоро начнешь придумывать целые миры, и мы куда-нибудь поедем всей семьей, и пойдем вместе в кино. Будем ли мы подругами? Я не хочу, не хочу быть твоей подругой. Я хочу быть твоей половинкой. Любовь моя. Я плачу, потому что знаю, материнская любовь не бывает зеркальной. Это правильно, моя крошка, это правильно. И я не хотела бы ничего менять, ведь это чувство любви прекрасно само по себе. Я наслаждаюсь его мощью, его светом. Но как бы мне убедить себя в том, что ты - не я?
Я всегда была Белой королевой: сначала плачу, а потом - колюсь булавкой. Такая я уж есть. Ты еще в садик не пошла, а уже думаю о том, как убедить тебя не заниматься сексом с кем попало... Возможно, со временем это чувство любви станет менее острым. Ведь любая мать рано или поздно начинает видеть в ребенке просто другого человека. Человека - со своей собственной судьбой. Что ж, если это произойдет, я достану все твои фотографии, перечитаю все свои записи, буду нюхать снова и снова локон твоих волос. Я не позволю ему притупиться, заточу его как бритву.
Будь самостоятельной, будь. Найди себе любимого, и полюби его больше чем меня. Прилепись к нему. Будь с ним одно целое. Роди ребенка и познай другую любовь. Просто не бросай меня. Будь со мной честной.