Войти
Кисель
Николаев (Львовская обл.), Украина
На сайте с 10.12.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
585
записей
7
друзей
2
подписчика
Кисель
Николаев (Львовская обл.)
Светлана
Данюшка, 16 лет 6 месяцевМаратка, 15 лет 1 месяц Москва
регидрон в аптеке на острове, реально? Нашла! Фото в посте.

Марат у меня траванулся( Причем самое обидное в проверенном ресторане( судя по всему шейком. Весь день рвет и понос(((( Вся вода выходит(((( Еду соответственно не даю( Но он и не хочет( Дома забыла регидрон (дура!!!) реально его здесь купить? Может он как то по другому называется?

Конечно если до завтра не пройдет то придется воспользоваться страховкой. (просто по опыту друзей там отравления лечат маалоксом)

Нашли) Спасибо соседям) выглядит вот так

Кисель
Николаев (Львовская обл.)
Светлана
Данюшка, 16 лет 6 месяцевМаратка, 15 лет 1 месяц Москва
регидрон в аптеке на острове, реально? Нашла! Фото в посте.

Марат у меня траванулся( Причем самое обидное в проверенном ресторане( судя по всему шейком. Весь день рвет и понос(((( Вся вода выходит(((( Еду соответственно не даю( Но он и не хочет( Дома забыла регидрон (дура!!!) реально его здесь купить? Может он как то по другому называется?

Конечно если до завтра не пройдет то придется воспользоваться страховкой. (просто по опыту друзей там отравления лечат маалоксом)

Нашли) Спасибо соседям) выглядит вот так

Кисель
Николаев (Львовская обл.)
Ольга
Санкт-Петербург
Можно ли обойтись без товаров для безопасности детей дома?

Наши бабушки и дедушки не пользовались различными заглушками, блокираторами и фиксаторами и как -то жили без них и растили детей, возможно и мы можем обойтись без современных товаров для детской безопасности?

В прошлом веке условия воспитания детей были другими: за маленькими детками присматривали детки постарше, а также бабушки, тетушки, дядюшки и т.д.; все жили в одной - двух комнатах, т.е. ребенок постоянно находился под присмотром нескольких взрослых. Сейчас в большинстве случаев, когда папа на работе мама, вынуждена следить за малышом одна, при этом готовить еду, гладить, стирать, убирать! С другой стороны в наше время появилось такое огромное количество опасной бытовой техники, включающейся легким движением руки, различные печи с сенсорными панелями, миксеры, тостеры, стеклянные столы в стиле «Хай-тек», тончайшие и острые телевизоры! Хотя и во времена нашего детства и мы могли: прищемить палец, засунуть спицу в розетку, или застрять рукой в батарее! А сколько раз у Вас голова застревала между прутьями лестницы? Были и несчастные случаи, например, у родственников ребенок двух лет поджег дом!

Анализируя статистику, личный опыт и опрос знакомых, делаем вывод: несчастные случаи были и наши родители все-таки волновались за безопасность детей, но средствами безопасности не пользовались! Почему? Для меня это остается загадкой, возможно, сказывался наш национальный «Авось», «С моим ребенком ничего не случится», или когда у мамы 7-9 детей уровень тревожности снижается! Или просто не было товаров для безопасности детей, которых сейчас такое множество.

Итого приобретать или нет специальные товары для безопасности детей, решать вам, но в любом случае обезопасить дом нужно!

Вот некоторые альтернативные способы защиты ребенка:

  1. Защелки и заглушки для дверей шкафов, может заменить обычный скотч, или изолента, просто обматываем все выдвижные ящички и шкафчики по периметру скотчем и готово, не Ваш малыш не Вы не откроете шкаф! (не совсем удобно, зато при достаточном количестве скотча очень безопасно)
  2. Для блокировки двери холодильника или другой бытовой техники, можно по периметру обмотать технику веревкой, чтобы отрыть дверцу нужно веревку поднять или опустить!
  3. Чтобы малыш случайно не повернул ручку плиты, можно ручки снять (останутся только колышки, которые очень сложно повернуть) и включать плиту, например, плоскогубцами.
  4. Окна представляют наибольшую опасность! Важно помнить, что москитная сетка не защищает малыша, и она может в любой момент порваться или выпасть! Поэтому чтобы ребенок не выпал из окна все-таки стоить воспользоваться специальными замками/блокираторами для окон, здесь альтернатив нет!
  5. Обезопасить розетки можно тоже изолентой или скотчем, или спрятав все розетки за тяжелой мебелью.
  6. Барьер для кровати, может заменить мягкий стул, поставленный рядом с кроваткой, или можно подложить под матрас подушку, чтобы ребенок не скатился.
  7. Вместо ворот безопасности, можно использовать мебель, например, ставить в проход кресло, чтобы ограничить передвижение ребенка по дому
  8. Для защиты от острых углов мебели можно каким-то образом налепить пенопласт или другой ударопоглощающий материал, в котором привозят бытовую технику.

А самый лучшие вариант - это «муж-плотник», который может и ворота смастерить, и барьер для кровати, и щеколду просверлить к холодильнику smile

А каким альтернативным способом Вы делаете дом безопасным для малыша?

Кисель
Николаев (Львовская обл.)
Chairys
Chocolate cake, 15 летStrawberry cake, 11 лет 4 месяца Москва
Еще неделя, еще чуть чуть

Итак до 4хлетия одной любимой мною особы остается все несколько дней!

Готовлю музыкальный праздник. Постоянно куда-то звоню, согласовываю, заказываю. Очень волнуюсь! Очень хочу, чтоб событие состоялось и запомнилось положительными эмоциями:) Страшно переживаю и надеюсь, что малышам-гостям понравится)

Ну и постоянно мысли уносят меня обратно в 2011 год. В те сладкие моменты, когда мы вот-вот ждали ее! Как я ходила гулять с огромным животом в парк) Как выбирали коляску и кроватку! Как потом, после выписки, я положила бирочки из РД в специальный конверт и храню их там. Как впервые в РД я пошла смотреть на нее, и мне не разрешали ее фотографировать) Как показывала в окошко К.

Это невообразимо ценные моменты! Важнее свадьбы, выпускного, или последнего звонка! Важнее любых грамот и наград! И потом, в глубокой старости, я буду с умилением перелистывать эти воспоминания и улыбаться:)

Ну а сейчас у нас есть милейшая почти 4х летняя девица! Огромная умница! И мой большой друг и настоящий член команды! Как же много мне хочется записать тут на память себе о ней!

Я иногда думаю, что если бы А. не была такой понимающей и соображающей, я бы со своим колхозом дальше дворовой площадки бы не ушла:)

Она понимает, где нужно остановиться на самокате, где опасно, куда не ехать. Всегда предлагает свою малышовскую помощь:) Она очень чутко реагирует на потребности миниА, с пониманием относится, когда мы уходим домой, если нужно укладывать/кормить/переодевать Алешу.

Очень усидчивая! Старательная! С большим удовольствием рисует.


А еще она ходит в бассейн) и ей нравится))

Обожает слушать, когда ей читают! Наш книжный хит на сегодня - Буратино. Но о книгах лучше напишу отдельно.

Мультфильмы Агата выбирает почему-то не перегруженные лишними деталями и поворотами сюжета:)) В приоритете "Ну погоди!" и подобные.

Очень самостоятельная! В бытовом плане полностью делает все сама под моим легким руководством: моет ручки, кушает, засыпает.....

Невероятно рассудительная!

Любит бегать, кататься на самокате, знает миллион песен наизусть, причем полностью унаследовала папин музыкальны вкус)

Трогательная, милая, очень нежная! Моя любовь) Обожаю укладывать ее вечером. Когда миниА уже спит, я прихожу к Агате, сажусь на краешек кровати и сижу с ней, пока она не уснет! Сколько сказок успеваю сочинить за это время! И столько историй ей рассказать)

Мне просто не верится иногда, что так мне с ней повезло! Счастье мое! Огромное! Спасибо, что ты есть у нас!! Ты настоящее солнышко!

И еще! На прошлой неделе мы прокололи уши)

Кисель
Николаев (Львовская обл.)
Надежда
Анна, 14 лет 8 месяцевСофья, 17 лет 3 месяца Белгород
Почти неволшебные превращения

Если у вас с мамой в свое время сложились замечательные доверительные отношения, если мама была вашей самой лучшей подружкой, советчицей и утешительницей, если вы запомнили, что было важно для вас в разные моменты жизни и о чем вам рассказывала мама - эта книга вам не нужна. Совсем.

У меня чудесная мама и чудесные бабушки. Но многие женские секреты мне пришлось узнавать самой, переживая неудачи и разочарования - то в себе, то в окружающих... И мне не приходило в голову, что обо всем этом можно просто поговорить с мамой...

Теперь я сама мама, даже два раза. И, о чудо, именно мне достались две настоящие принцессы - самые обычные необычные девочки! И я просто обязана научиться говорить с ними на важные для них темы! Поэтому мне эта книга нужна. Очень.