Войти
Инна
45 лет Россия
На сайте с 11.12.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
17
записей
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
38+... и т.д. (будет дописываться по ходу событий)

13.03 Утром начала отходить пробка, желе примерно 1,5-2см в диаметре, без красных прожилок, просто комочек. Весь день тонус. Пару раз показалось, что водичка подтекает.

14.03 В течение дня небольшие розоватые выделения, но очень мало, можно и не заметить, если не приглядываться, похожи на начало месячных. Живот потягивает весь день, тоже как при начале месячных.

После отхода пробки 3 дня шли жидкие выделения, как водичка. 4-5 ежедневок в день намокали. Боялась, что подтекают воды.

17.03 из консультации направили а роддом с подозрением на подтекание. Там сделали КТГ (тонус, но схваток нет), посмотрели на кресле, сделали тест на подтекание. пузырь хороший, полный, подтеков нет. Отправили домой ждать схваток)))

Шейка матки открыта на 2см, плотная.

Показатели из ЖК накануне ПДР:

Вес 67.6 (почти 20кг от добеременного веса)

Обхват живота 100,5см

Высота дна матки 40см.

Последние дни не спадают отеки на ногах, тяжело переворачиваться с боку на бок. Радует, что после того, как опустился живот, ОТСТУПИЛА ИЗЖОГА!!! Почти не мучает.

Давай же, малышка, мы ждем тебя!!!

18.03 РОДИЛИСЬ!

35 weeks...
Вес 65 (+1.1 за 3 недели, +17 от добеременного веса). 
Обхват живота 95см (+1см за 3 недели)
Высота дна матки 36см (+2см за 3 недели).
Визуально не сильно поправилась, может только округлилась слегка. Даже талия на месте, только впереди шарик) Сердцебиение малышки хорошее, лежит правильно.
По вечерам танцы живота, слева выпячивается большой шарик (попа видимо), и справа сбоку постоянно выпирает что-то маленькое, подозреваю, что это ножка. Очень чувствуется под кожей, иногда кажется, что при желании можно прощупать каждый пальчик.
Изжога не отступает, без Ессентуков №17 невозможно, помогает даже лучше ренни.
32 weeks...
Вес 63.9 (+1.3 за 2 недели, +15.9 от добеременного веса).
Обхват живота 94см (+3см за 2 недели)
Высота дна матки 34см (+4см за 2 недели).
Гемоглобин 97... Тотема не помогла, прописали Ферлатум фол...
Сделали КТГ и УЗИ.
КТГ оценка 9 по Fischer, 11 по Krebs. Сердечко бьется примерно 140 уд./мин.
По УЗИ все хорошо, но кааак оно проходило, это ужас-ужас-ужас. Была в очереди второй, в итоге ждала больше 2х часов (с 9:20 до 11:30 примерно), а всё потому что в этой ЖК никто не может делать УЗИ на больших сроках. По УЗИ поставили срок 31+4, хотя до этого мы всё опережали срок. Размеры/вес не написали (не пишут у нас почему-то), про пол ни слова, картинку быстро "стерли" с монитора, так что на малышку посмотреть не удалось. По прежнему очень надеюсь, что малышка не превратится в малыша) Вот был бы сюрприз во время родов))) Плацента поднялась, теперь нижний край на 8.2см выше внутреннего зева, толщина 3.1, 2 степень зрелости. Длина бедренной кости 62мм. Остальное всё "без особенностей". Ну да и ладно, лишь бы принцессочка была здорова!
От изжоги неплохо помогают Ессентуки №17!
30 weeks... ну теперь и в декрет!

Первый раз выход в декрет был более волнительным, а тут... обычный поход за больничным. Одно порадовало, выглянуло солнышко) Сегодня резко похолодало, относила больничный на работу. Возвращаясь, остановилась на красный сигнал светофора и чувствую - ноге тепло-тепло))) А это оказывается уже солнышко греет и сразу ощущение "весна не за горами", а значит и малышка уже близко-близко, новый любимый человечек)

А теперь к показателям:

Вес 62.6 (+1.2 за 2 недели, +14.6 от добеременного веса).
Обхват живота 91см (+1см за 2 недели)
Высота дна матки 30см (+1см за 2 недели).
По-прежнему нет особого аппетита, а вот яблоки всё еще хочется. От изжоги спасает ренни и ессентуки 4 либо 17. Частенько болит лобковая кость.

28 weeks... Плановый прием.

29 декабря очередной плановый прием.

Вес 61.4 (+2.7 за 3 недели, +13.4 от добеременного веса). Слоник)))

Обхват живота 90см (+1см за 3 недели)

Высота дна матки 29см (+5см за 3 недели).

Моча в норме, гемоглобин 97... Всего на 1 единичку поднялся. Сорбифер пить бросила, от него запоры страшные, прописали препарат Тотема. Жуть жуткая в капсулах, разводятся водичкой и выпиваются. Потом привкус крови во рту полдня. Сегодня выпила первый раз, потом обнималась с унитазом. Завтра попробую еще, если будет такая же реакция, то придется и этот препарат забросить и ползать по стеночке ходить с низким гемоглобином.

Магний пока отменили, прописали кальций д3 никомед.

Малышка продолжает активничать вечерами, постоянно чувствую мелкие выпирающие части в районе пупка и выше.

Из еды по-прежнему в приоритете яблоки (темно-бордовые такие, как раньше были в новогодних подарках) и топленое молоко. Еще лимонад последнее время постоянно хочется.

27 weeks...

Третий триместр начался, наклонятся всё тяжелее, но счастье всё ближе. Не покидают опасения, что наша девочка может "вдруг" превратиться в мальчика. Из недомоганий: ночью бывает сводит судорогой ногу, наклонятся всё тяжелее, одеть и снять ботинки становится проблемой. При наклонах накатывают приступы изжоги, стараюсь по возможности ее перетерпеть, бывают редкие деньки, когда ни одна таблетка Ренни не съедена. При ходьбе болит где-то посередине лобковой кости.

Из приятного - по вечерам малышка ведет бурную общественную деятельность, всех готова запинать, возится, копошится, животик ходит ходуном. часто выставляет чуть выше пупка маленькие торчуньки (видимо ножки), а иногда что-то побольше (думаю, что это попа).

Пуз вырос, куртка пока сходится на животе, но с трудом. Положение стало настолько очевидным даже в верхней одежде, что его замечают окружающие. А без верхней одежды вообще приличного размера шарик)))


25 weeks...

Очередной поход в ЖК (08.12.15)

Вес 58.7кг (+1.7кг за месяц, +10.7кг от добеременного веса)

Обхват живота 89 см (+7см за месяц)

Высота дна матки 24см (+3см за месяц)

Малышка лежит правильно, сердечко прослушивается.

Прописано: допивать сорбифер (1т.х2р.), пропить канефрон (2т.х3р.), магний Б6 (1т.х2р. 3 недели).

Пуз заметно округлился, вечерами там дискотеки. Ем каждый день яблоки, которые раньше не признавала, хочется пить молоко (обычное и топлёное). Изжога, изжога, изжога... из-за нее скоро смогу спать только в вертикальном положении.

Аааа, ну и отпуск с 4 декабря наступил, но пока его не прочувствовала, т.к. несколько дней провели дома с кашляющим старшим ребятенком.


23 weeks...

Чуть-чуть потерпеть и в отпуск) Малышка пинается вовсю, иногда даже видно по животу, но иногда вызывает у мамы панику, когда затихает на пару дней и слабо шевелится. Пуз растет (муж утверждает, что он огромный, а я по фото так и не вижу особой разницы). Изжога продолжает мучить, упаковка "Ренни" под подушкой - обычное дело. Жора нет, ни на что особо не тянет, стало меньше хотеться мяса, колбасы и вредностей (и это радует). А мы тем временем в поисках имени для сладкой, старший всем рассказывает, что сестренку будут звать Майя))) Один раз упомянули это имя при нем, а он уже и бабушке разболтал, и в детском саду воспитателям)


Пуз в сравнении по неделькам:


21 weeks (плановый приём в ЖК)

Итоги:

Вес 57кг (+2кг за месяц, +9кг от добеременного веса)

Обхват живота 82см (+3,5см за месяц)

Высота дна матки 21см (+4см за месяц)

Гемоглобин упал после болезни до 96 (будем поднимать, прописан Сорбифер дурулес), давление низкое 50/90, 60/90.

В целом всё окей, малышка пинается, особенно вечерами. Пришли первые ляли для принцессы))) Когда заказывала, еще не знала пол, поэтому всё нейтральное, желто-бежево-медвежачье, зато уж теперь оторвусь по-полной, тем более, что везде начинаются распродажи) Уххх, держись кошелёк)))


Любимый мальчик
13 лет 9 месяцев
Волшебная принцесса
10 лет 3 месяца