8 лет

Мои Анапские "наблюдалки" часть 4 ( бурчаще- злючая) про нас людей, про людей- матерей, про матерей-

(проникновенно) как я вас понимаю! современные детишки (большей частью) вызывают во мне не умиление, а ужас(((( и вот понимаю, что это вроде как не правильно, но как представлю что из них вырастет....
20.05.2016
Да, у меня почти такие же эмоции((( Я по первому образованию учитель начальных классов, но уже давно не работаю в школе. Так вот я всё чётче понимаю, что работать там уже не смогла бы точно. И даже репетиторством заниматься не смогу.
20.05.2016
сдвиг серьёзный, и кажется необратимый, произошёл в головах родителей((( и всё бы ничего, вроде как и не моё дело, но чёрт, моим детям жить в одном обществе с этими продуктами современной невоспитанности и гадства!
20.05.2016
Так вот в том- то и дело, что сказать ничего не возможно, тут же нарвёшься на хамство, а смотреть на это- невозможно. Парадокс в том, что я ВРУ внуку, отвечая на его вопросы почему кому- то можно, а ему нельзя. И ещё заметила, обычная вежливость от ребенка( здравствуйте- спасибо- до свидания.......) вызывает бурю восторга и умиления от взрослых. Обычная! То, что должно быть само собой разумеющимся.
20.05.2016
а что врёте? я вот своим всегда громко объясняла, почему тому мальчику можно быть свинухой невоспитанной, а моему сыну нет))) о да! вот уж достижение-то, научить ребёнка здороваться. вот реально, крайне странно - что же в них такой восторг вызывает?
20.05.2016
Ой, я тут попробовала объяснить правду про свинку. Реакция была- отпад. Мама взяла своего сына за руку и со словами: " пойдем Ваня, не будем играть с этим мальчиком!"- увела ребёнка. Вобщем нарвалась я на ещё один вопрос и пока решила, что буду привирать слегка. Найду более интересный выход, тогда- да, буду правду- матку в глаза выдавать)))
20.05.2016
хех, я пожалуй покрепче буду))) меня бы реакция той мамы не смутила бы
20.05.2016
Не, меня не смутила, но у ребятёнка возникло очередное "почему?", объяснение грозило вылиться в многосерийный фильм. Поэтому пока говорю, что "мама не видела, как он плевался, потому как вся в гаджете каком- нибудь была"". Что , кстати, не очень- то и враньё. )))
20.05.2016
понятно))
20.05.2016
Меня бы это все тоже весьма огорчило. Вот вкладываешь в своих детей душу, энергию, время, чтоб выросли адекватными умными людьми. Но вот этот перевес, извиняюсь, быдла может испортить все наши старания на раз два в подростковом возрасте
19.05.2016
И это так(( Меня мой 6 летний внук спрашивает :почему Ване можно плеваться и песком обсыпать других и мама ему разрешает, А ты мне не даёшь? Вот и нагло вру ему, что возможно Ванина мама не видела. Но это пока ему 6 и он верит.
19.05.2016
За-то как почитаешь бб, все мамы такие правильные и дети у них такие воспитанные, а как на площадку детскую придешь или на отдых приедешь, так хоть стой хоть падай.
19.05.2016
Вот точно! Может в мой отель берут не всех) только тех, кого на бб нет? Вот они всю картину мира и портят?))))
19.05.2016
Мда, со смехом рассказывать, что только что твой ребенок получил порцию яда в виде алкоголя. Трындец, остановите Землю, я сойду.
19.05.2016
Дети выпили, родители счастливы.....
19.05.2016
Как страшно!
19.05.2016
На самом деле- страшно. И не знаешь как реагировать.(( сказать ничего нельзя, да и не нужно, кроме оскорблений в ответ ничего не услышишь. Если только завязать глаза и заткнуть уши((( Как страус. Но так тоже жить нельзя((
19.05.2016
Да, вы правы(( Остается только учить своего ребенка отличать хорошее от плохого. Что можно, а что нельзя. И конечно же стараться, чтобы ребенок вращался в среде единомышленников. Особенно это важно в переходном возрасте.
19.05.2016
Мои Анапские " наблюдалки" часть 3 ( приятная) Мои Анапские наблюдалки часть 5 (итогово- заключительная) М