Наблюдая за нашим маленьким чадом, заметила на шее красненькие пятна,
похоже на аллергию или потницу. Но это было тремя днями ранее, позавчера, искупав ребёка, начала его вытаскивать из ванны, а на всей попке такие же пятна((( Больше склонялась к аллергии или же к ветрянке. Муж вообще зайдя в ванную, отмахнулся сказав, что просто потница... Вчера появилось ещё больше новых пятен. Настояла на скорой! Всё личико, лобик с переходом на волосистую часть, ручки и ножки тоже! Очень сходно с ветрянкой! (Рахат, Диана и я с ними уже переболели ветрянкой года так 4 назад)
Врач, осмотрев, выдвинула, что либо потница, либо аллергия.... Ничего нового для аллергии ребёнок не ел... Зато накатался в общественном транспорте...
Предложили нам ванну с чередой и антигистаминные, но вот косяк, во вторник нас ожидает манту и мы уже к этому делу готовимся, уже принимаем супрастин , но пятна появились вопреки этому препарату.... А эти молодцы, (приехавшие табуном на подозрение ветрянки, их аж трое было), посмотрев, что температуры не было просто уехали...
Когда Рахат и Диана заразились ветрянкой, у них тоже не было температуры! (в отличии от меня, я месяц с температурой 39,5 лежала) Рахат через неделю уже пошёл в сад, дианка через 2, а я на работу только через месяц)))
Дорогие мои ББшки, кто сталкивался с аллергией или потницей, проявляющимися не просто пятнами, а волдырями! Поделитесь советами, до понедельника ещё так долго, а этих олухов вызывать снова смысла не вижу!
Ну вот как может появиться аллергия при приёме антигистаминных?! Ещё очень, конечно на крапивницу похоже.... У меня она в детстве была, но нет температуры... А аллергии на ушной раковине ни разу не встречала((( Как думаете, аллергия или ветрянка?
В понедельник к врачу иду, анализы сдавать)
по соображению того, что ребёнок спит, если начну его в других местах фотографировать - проснётся, так что вот что смогла)))