5 лет

История одной аденотомии в Морозовской ДГКБ 2019

У нас восстановительный период был легче, но нам еще и миндалины подрезали. Ничего не болело, восстановились быстро. Вообще конечно решится на операцию сложно, но потом понимаешь, что надо было это раньше сделать и не мучить ребенка. Столько мы раз болели из-за этих аденоидов, вечные сопли не проходящие... и в сад толком не ходили. Кстати, нам доктор после удаления давал рекомендации по лекарствам и еще прописывала несколько курсов препарата Ликопид. Он был назначен для того, чтобы активировать врожденный и приобретенный иммунитет, а также усилить защитные функции организма. Просто иммунитет и так на нуле, плюс еще операция, в общем важно было не заболеть сразу после удаления. В общем ситуация до и после просто как небо и земля. А слух конечно восстановиться, у нас слух не пострадал, мы мучились от апное, но с нами лежали дети которые тоже со слухом из-за аденоидов мучились, так вот постепенно все восстановилось. С шеей не подскажу, надо бы врачу показаться, почему она болит.
23.06.2019
Как раз сижу читаю статьи на эту тему,всмысле на тему болей в шее,сегодня совсем мучается дочка от болей...говорят,это потому что шея была запрокинута сильно во время операции.Записалась к Солдатскому на консультацию,поедем,послушаем,что скажет.
23.06.2019
Ну я тоже подумала, что из-за того, что лежала в определенной позе. Но надо глянуть и лимфоузлы, они могут тоже воспаляться и причинять боль, ну и температура была... Скорейшего восстановления малышки) теперь ей дышаться будет в сто раз лучше)
23.06.2019
🙏🙏🙏спасибо!
23.06.2019
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как долго болела шея у дочки? Что вам сказали на приёме, это нормально?
05.03.2020