Войти
Анастасия
40 лет Люберцы, Россия
На сайте с 13.12.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
23
записи
9
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Анастасия
Дарья Сергеевна, 12 лет 1 месяцАлиса, 10 лет 1 месяц Люберцы
Коляска 2 в 1 камарело пиреус 5500 руб.

Очень легкая и маневренная. Просторная люлька обеспечит максимальный комфорт как зимой, так и летом. Люльку, как и прогулочный блок можно установить лицом к себе или лицом к улице. Теплые чехлы на коляску сделают прогулку с малышом комфортной даже в холодную погоду. Колеса у коляски надувные, камерные. Передние могут поворачиваться, обеспечивая коляске маневренность, а задние большего диаметра обеспечивают хорошею проходимость. Система амортизации имеет два уровня жесткости, на задней оси размещен ножной тормоз. Для удобства родителей предусмотрены регулировка высоты ручки, корзина для покупок и сумочка для принадлежностей. Ширина шасси позволяет с легкостью поместить ее в стандартный маленький лифт, что не вызовет трудностей с ее транспортировкой. Спинка люльки регулируется. Возможность установки совместимого автокресла 0+ 8-916-154-99-92

Мысли перед родами - о второй беременности и первой дочке

Так получилось, что это второй мой пост о беременности, Думала буду писать чаще, но как-то не сложилось. Сейчас почти итоги - 37 недель 4 дня.

Вторая беременность - для меня, она какая? Безусловно другая - гораздо спокойнее и легче, все уже знаешь, меньше переживаний, сама почти не взвешивалась, не читала о развитии ребенка по месяцам и т.д. Был небольшой токсикоз, чего в первую не было. Зато в этот раз ноги не сводило. Изжога, отрыжка, газы, проблемы со стулом - это стабильно. Сейчас кажется научилась справляться - эспумизан, кефир с оливковым маслом на ночь, чернослив, ренни. В первую беременность очень рано стала плохо ходить, сейчас вот стало действительно тяжело с 36 недель - как живот опустился. Да, живот опустился в 36 недель - уже 2 недели почти хожу с опущенным. Под катом много букв и 3 фото
4
Анастасия
Дарья Сергеевна, 12 лет 1 месяцАлиса, 10 лет 1 месяц Люберцы
Зинаида
Илья, 14 лет 1 месяц Тюмень
Полный свод мифов и заблуждений о грудном вскармливании

Очень полезная статья (Алиса Ильинаwww.azbukamama.ru)

Заблуждение 1: Грудное вскармливание - это что-то невероятно сложное, всегда масса проблем и одни сплошные неудобства. Практически никто не способен кормить долго. 
Факт: Нет ничего легче, удобнее, приятнее для матери и ребенка, и, кстати, дешевле, чем правильно организованное грудное вскармливание. Но что бы это было именно так, грудному вскармливанию нужно учиться. Лучшим учителем в этом деле может быть не книга и не журнал для родителей, а женщина, кормившая своего ребенка грудью, долго, больше года, и получавшая от этого положительные эмоции. Есть женщины, кормившие долго и воспринимавшие это как наказание. Например, одна мама кормила ребенка 1,5 года и все эти 1,5 года сцеживалась после каждого кормления, а когда она решила, что с нее довольно и решила отлучить ребенка, из-за неправильных действий у нее случился мастит. Теперь она всем рассказывает, что грудное вскармливание - это ад. Она ни одного дня не кормила своего ребенка правильно. 

Заблуждение 2: Грудное вскармливание портит форму груди 
Факт: Действительно, грудное вскармливание не улучшает форму груди, но грудь изменяется во время беременности. Именно тогда она увеличивается и тяжелеет, и, если этому способствует ее форма, "отвисает". Что же происходит с грудью? Во время лактации грудь меняется. Примерно через 1-1,5 месяца после родов, при стабильной лактации, становится мягкой, вырабатывает молоко практически только когда ребенок сосет. Через 1,5-2,5-3 года наступает инволюция молочной железы, лактация постепенно прекращается. Железа "засыпает "до следующего раза. В естественных условиях это совпадает с уменьшением потребности ребенка в сосании груди и с отлучением от груди. Грудь остается мягкой, неупругой. Если женщина не кормит ребенка, инволюция молочной железы происходит в течение первого месяца после родов. Форма груди все равно не возвращается в состояние до беременности. (И если подумать и разобраться, для чего вообще женщине грудь? Именно для грудного вскармливания.) 

Книжка "Осень и Зима"

На полтора годика сшила дочке книжку. Планировала "Времена года", но успела только осень и зиму. Как раз была осень и наступала зима, так что было актуально. А весну и лето похоже дошью к весне .


под катом фото
3
Дарья Сергеевна
12 лет 1 месяц
Алиса
10 лет 1 месяц