Мысли и покупки Хомяка. Подготовка к НГ Адвенту 2019. НГ подарки.

Как все интересно. К этому мероприятию нужно уже с лета готовиться. Закупаться подарочками и специальным материалом. Жаль, что все новогоднее только перед нг в основном начинают выкладывать на полки. А где покупали Адвент с кармашками? И на фото где адвен в виде двухцветных домиков сами распечатывали? А елочка из картона-это тоже адвент?
25.01.2019
Я с весны готовлюсь 🤣, а в январе уже к ДР девочек (у них в мае ДР). Постепенно все покупаю. Про адветы и заготовки и про книги напишу после выходных вам.
25.01.2019
Вы молодец. А у нас еще в конце декабря др))))) а я только первый год адвент делала, все на интуиции (опыта ещё нет). А теперь хочу все сценарии дней расписать и постепенно покупать товары для заданий, а то в этом году не хватало и приходилось выкручиваться(. И я ещё каждый день от эльфов подарочку подкладывала, в следующем году даже придумать не могу, чем запостись. Сладкое мы не можем есть совсем(((.
25.01.2019
Можно и без сладостей, загляните ещё в дневник Лики. Она ещё та выдумщица в этом году у нее были принцессы (у дочки тоже день рождение в декабре) . До этого она делала и фермой. У нас был месяц Адвента (4 года подряд). В этом году очень ощутилась нехватка времени выйдя на работу. На следующий год надо что то придумать чтоб все успеть. Адвент наш с карманам был куплен на АлиЭкспрессе давно. Каждый год придумываю Адвента, не могу 1 и тот же предложить своим кнопкам. Могу немного позже скинуть вам наши задания, может пригодится.
26.01.2019
Спасибо. А я правильно поняла, что вы только задания для общего /семейного времяпрепровождения по дням раскладываете? То есть это не что-то волшебное, типа эльфы/белочки/снеговики пришли и задания дают? И с утра дочки за выполнение заданий подарочки/сувениры получают? Они получают подарочки-материал только для осуществления необходимых действий, типа сшить Мишку или сумочку? Я вчера для себя пол ночи Заметки делала))))))))))
26.01.2019
Задания они получают от Деда Мороза, передал им Снеговик почтовик . В этом году было много сказочных персонажей (я когда буду за компом скину текст). В прошлом году были Эльфы (такие задания были в продаже от издательства Клевер)
26.01.2019
Доброго дня!Вы пишите,что подделки из дерева раскрашиваете гуашью,вы их чем то покрываете сверху??Тоже хочу с сыном разукрасить деревянные новогодние заготовки..купила..а чем и как..мне сказали,что только акриловыми красками,а гуашь и акварель будет впитываться и стираться..как вы это делаете??)
15.12.2018
Добрый вечер, да мои расписывают гуашью, не покрываем ничем (они потом мокрыми руками не трогают). Если вас не устраивает купите акриловый лак для паркета и пройдитесь им. Можно купить акриловую эмаль (она белая) и добавить туда коллеров или гуаши (любую водорастворимую краску). В художественной школе смешивали гуашь и клей пва (потом сразу кисточку вымыть хорошо с мылом).
15.12.2018
Саш, а ты девчонкам одинаковое заказываешь или разное могут, не делят? наклейки, поделки ?
18.11.2018
Привет, обычно разное покупаю, очень редко когда одинаковые. Кружки новогоднии с этого поста будут одинаковые. Учу делится, уступать друг другу (в виде шутливой игры покупала карандаши в железных баночках и там рисунки разные были енотик и лисичка. За спину спрятала кому в какой руке). Поделки тоже могут быть разные когда есть выбор. Они могут сесть и раскрашивать 1 картинку вместе. Спор иногда может возникнуть, Вика уступит (она понимает, что в следующий раз она будет выбирать. Выбирают по очереди. В игре кто 1 начинает они решают с помощи считалки ). Новогоднии рюкзачки будут тоже разные но в 1 стиле.
18.11.2018
Умнички!)
18.11.2018
Ой, как у Вас тут интересно. Особенно понравились игры из Сималенда: Подарки Деда Мороза, Собери картинку и Встречаем Новый год. С этим магазином не дружу. Может быть будет возможность когда-нибудь сканы сделать?
08.11.2018
Добро пожаловать , я заказываю с сималенда через с/закупки. Где то лежит пнп Подарки Деда Мороза надо только поискать ... о нашла 😉. По поводу собери картинку напомните мне в начале декабря. Мой заказ еще в пути с сималенда. Подарки ДМ !Подводная ферма 7+ (головоломка) !Сладкоежка !Чудесный сад 7+ (головоломка) !Роботы !Фокус-покус Пираты
08.11.2018
Какое всё красивое, яркое... новогоднее!!! ))
25.10.2018
В конце ноября придет с сималенда, буду ночью тогда тихонько разглядывать все . ...главное чтоб не спалили дети. Яра любит просыпаться ночью и бегом к нам.
25.10.2018
А Катя уже прочухала, где мама заначки хранит. "А у тебя в шкафу ничего нету для меня?" Придётся новый тайник искать. )) Я помню, мы с братом, мне лет 6-7 как раз было, тоже засекли, где мама всё прячет. И в её отсутствие частенько проверяли. Стул лень было тащить, да и шумно. Мы по полкам шифонерным взбирались, чтобы на саму верхнюю заглянуть. А мама потом удивлялась: "Ничего не понимаю, почему все полки шатаются и из пазов выпадают? Наверное шифонер рассохся". Как мы его на себя не опрокинули?))
25.10.2018
Я тоже помню как я искала подарки ))). У Вики и Яры это пока сюрпризом выходит. К ДР часть подарков и больших воздушных шариков прятала у брата , хорошо живет рядом на пару этажей выше.
25.10.2018
Супер, супер!! Это будет мой любимый пост до самого НГ)) Спасибо тебе! и я опять хочу к вам во двор) Я Поняла, что я хочу Хоп хоп) Слушай, девчонки Летчика луи любят? Какие они у тебя вообще игры больше всего любят? у меня спросили игры для девочек, 3 и 6 лет, а я решила у тебя) P.S.про хомяка улыбнуло))
25.10.2018
Отвечу вечером, обед завершен...пойду работать. Спасибо
25.10.2018
Ого, какие у вас опять масштабные планы)) молодцы
24.10.2018
Спасибо, Вика адвенты любит. В конце сентября она рисует НГ елки, вспоминает адвент, письма от гномика Гоши. Вот думаю как после работы успевать выполнять адвент, вечер это не целый день на адвент.
24.10.2018
Я вот тоже в раздумьях, подарочки и сюрпризики уже присмотрела и приготовила,но вот что-то сделать после работы это да. Я вообще сейчас прихожу вечером без сил, а в декабре срок будет еще больше. А праздник устроить Егорушке все-равно хочется.
24.10.2018
Мамы они такие ))) своим деткам устроют праздник в любой ситуации. В будний день спокойные задания, а вот на выходные уже повеселее там целый день свободен.
24.10.2018
Спасибо, Саша, за пост, за такую кучу идей.Даже если несколькими воспользуюсь, праздник будет волшебный!
24.10.2018
Спасибо Таня , еще надо закинуть идеи. Может на выходных отредактирую пост.
24.10.2018
Таня выдай тайну, какие коробочки настолок и книги будут у вас к НГ?
25.10.2018
Из того что я уже купила - это сумочка с головой мишки, Морской бой Djeco. Игру подарки деда Мороза сделаю сама, pnp отличный есть, а Маша не очень головоломки любит. Ближе к праздникам еще запасусь подарочками. Вы письма от Гоши прочитали все? Мы прочитали первые три части. Споткнулись на 4-ой. Маша читает уже быстро и ей эта часть тоже прочитать труда не составляет, но мне не нравятся тексты. Я очень выборочно шлю ей тексты из 4-ой части. Думаю вообще все сворачивать письмом о том, что ты научилась читать, молодец, буду других деток учить и до свидания.
25.10.2018
Нет, мы не все части читали . 4 не давала. Все было тоже выборочно + еще я печатала. У нас Гоша как то быстро пролетел по чтению (она больше письма ждала но читать не совсем хотела на тот момент). Занимаемся по другим книгам, тетрадям. Таня вечером на ББ приду, убегаю на утренник к Вики и потом на работу. Хорошего тебе дня !
25.10.2018
Наши выходные Музей-усадьба Ильи Репина «Здравнёво» 14.10.2018г. Хэллоуин Викусьенчика и Ярики