Недавно в ВК наткнулась на фильм "Материнство" 2009 года. Суть фильма пересказывать не стану, если будет желание посмотрите сами. Так вот, там главная героиня писала 500 слов на тему "Что для вас материнство?" И вот тут я задумалась, а что для меня материнство?
Так уж случилось, что забеременела я в 19 лет. Мамочкой стала соответственно к 20-ти годам.Так вот, материнство для меня началось с тяжких родов, когда я глупая, молодая девчонка "пыталась" родить сыночка.Меня разрезали, наложили 5 швов, и влили какой то хрени аж целый литр, т.к. не могли остановить кровотечение. Но это все такие мелочи, и очень быстро забылось...
Материнство-это бессонные ночи, это режущиеся зубки...непослушание, раскиданные игрушки, разбитые пульты и телефоны, разрисованные стены и оторванные обои...это, когда у твоего маленького комочка что то болит,а он объяснить не в силах, а ты сидишь и плачешь от того,что больше помочь ничем не можешь...это, когда твое 20-ти киллограмовое счастье прыгает по тебе с утра и просит включить мультики, или просто просит с тобой "поваляться"...это бесконечные "обнимашки" и "поцелуйки"...это безумно красивая улыбка и твоя ямочка на щечке...это "мамочка" и "мамулечка"...это перевернутая елка на новый год и забитая в угол кошка, это постоянное "хочу лялю"...
Знаете, быть мамочкой, не смотря на все беды и ненастья, и маленькие проблемки, это очень здорово и почетно!!!!я постоянно читаю сказки и стишки, рисую, играю, заново смотрю все мультики, слушаю песенки, делаю подделки в детский сад...я всегда,каждый день учусь чему то новому,либо сама,либо мое чудо меня учит...Материнство-это самый дорогой подарок,это самое лучшее, что есть в моей жизни!!!