9 лет

1 триместр... анализы, скрининг и т.д. Как не сойти с ума за 3 недели)

Переживания конечно были, сейчас вот пришли от генетика, риски есть, но не высокие, как она выразилась с такими как у нас в обычной ЖК к генетику бы не послали, так что спокойно сдаем прочие скрининги и все, ну и на УЗИ повнимательней должны быть к ТВП. Показаний для инвазивки на данный момент нет, по желанию и после скрининга крови в 15-16 нед и УЗИ 2 триместра можно неинвазивную сделать. На мой вопрос почему на сайте московском Мать и дитя написано, что неинвазивная противопоказана у нее был шок, и ответ прикольный у москвичей показатели УЗИ — это приговор к инвазивной процедуре. К слову генетик — в основном работает не в платной клинике, в которой я ведусь и там она ведущий специалист, а здесь она принимает дополнительно. В общем как я понимаю проблемой у нас в стране занялись лет 10 назад, а толком что кому когда назначать не определились. Пока слава Богу, у нас может и не все идеально, но вполне нормально, просто просвещалась 2 недели и нервничала) Пусть будет все хорошо в следующих скринингах и тд. Занялась релаксацией —  вышиваю сестренке в подарочек вот такую девочку b478ae090cff6c6a1d7fed4d9ee73903.jpg
24.02.2015
Обьясните мужу на будущее, что малыш будет мучиться если его убьют растерзав внутри матери. А заболеть может и тот, который родится здоровым. Он его тогда тоже убьет," чтоб не мучался"? То ли он по незнанию такое сказал, то ли Вам повод задуматься.. А сами не нервничайте, тем более всё хорошо. Мне тоже кажется, что Вас пытались просто развести на деньги. Может есть смысл перевестись в обычную хорошую консультацию(Вы сами можете выбрать любую)? Я первый раз стояла по месту проживания, во второй и сейчас сама выбираю, довольна не то слово, и это бесплатно! От скриннингов я вообще отказываюсь всегда, нервы в порядке, дети здоровы. Нам ведь ещё рожать, вот о чём нужно думать, на это силы нужны. Извините, что не то может написала (насчёт мужа), просто это моё мнение, Вы столько перенесли, токсикоз тяжёлый, он должен был поддержать, а он.. Блин, это же не стол заказов))) Просто хотелось Вас как- то поддержать. Вы молодец, но не позволяйте никому собой манипупулировать. Здоровья Вам и малышу!
24.02.2015
Спасибо Вам за поддержку! super_smilies086.gif Сама манипулятор тот еще, просто видимо с беременностью становлюсь белой и пушистой, на мужа я не обижаюсь,просто я на него вывалила все сама не подумав как, на нервах так сказать, спокойно обсудив уже все решили, вот как раз к генетику собираемся, через час с небольшим прием, идти идем, но уже точно знаем, что против всех их процедур, оба! Клиника меня всем устраивала, и при планировании мне лишнего не назначали, вот посмотрим на генетика и следующий прием у Г, оттуда и будем смотреть устраивают они меня или нет) 
24.02.2015
Ну и расклад... Что-то мне кажется что ваш платный учет вылазит вам боком. Я раньше считала что в платных хорошо, специалисты, новое оборудование, сервиз, нет совецкой хамовщины, почти нет очередей, ходишь и человеком себя чувствуешь. Потом решили планировать ребенка ( еще в первую беременность), и меня тоже начали гонять по ненужным анализам ( объясняя это тем что они кровь с носа какие серьезные), отправили к эндокринологу, на узи щитовитки, выяснилось что она у меня уменьшеная, отправили сдавать дорогостоящие анализы на гормоны ( как оказалось позже это у них отработанная схема и они всем ставят такой диагноз и анализы, которые не одна государственная поликлиника не подтверждает). Потом прицепились к моей маленькой эрозии, тоже куча дорогостоящих анализов, брали биопсию под предлогом что у меня там чуть ли не рак. Короче ох я и намучалась и нанервничалась с этим планированием. Поэтому на учет встала в обычную ЖК и жизнь стала гораздо спокойнее. Эту беременность я планировала в частной поликлинике, но не 100% коммерческой, а ту которую содержит часное предприятие для своих работников. Там для планирования мне презначили только пару-тройку общих анализов и порекомендовали свечки для улучшения микрофлоры. И все! Я благополучно забеременела и начала искать где встать на учет в государственную ЖК ( в этой клинике не работников предприятия на учет не берут). Пришлось правдо навести справки обо всех ЖК города и о толковых врачах и немного побегать выбирая нужного, но зато я сейчас стала на учет, сдаю анализы и никто не нагнитает сиутацию. У меня по скринингу крови один показатель в критичной нижней норме, который за уродцев отвечает, я уже подумала что сейчас как тебя гонять начнут, но мне сказали что это очень даже хороший показатель и чуть-чуть за норму, это тоже норма :) а нижняя норма и подавно:) Все спокойно, к эндокринологу тоже направили ( так как терапевт выписала что у меня был когда-то диагноз тот что мне в платной поставили), так что выписали направление что бы я его пошла или сняла или подтвердила, но сказали что это тоже все не критично т.к. главное настрой и состояние матери и ребенка, а по узи все ок и токсикоза тоже уже нет, поэтому будем жить :) Старайся очень сильно фильтровать информацию и не забывай что частная клиника должна как-то отбивать себестоимость содержания заведения ( помещение, персонал, лицензии, оборудование и т.д.). Это те же продавцы услуг что и на рынке, просто работают в такой сфере деятельности. А у вас нет толковой государственной поликлиники в которой можно было бы с кем-то договорится об особенном отношеннии ?? По-моему в наше время это иногда более оправдано и целесообразней. У меня подружка платно стала на учет, так уже сто раз пожалела, тоже гоняют только так и куча анализов, узи лишних, тпрепаратов дофига приписали, хотя у нее не все так запущено как они ей впаривают...
23.02.2015
Спасибо за поддержку). Это все понятно с платными клиниками, но уж не знаю где хуже, и с супер сопровождением у супер знакомых иногда не замечательно, даже на обычных приемах. Война план покажет) В принципе после консультации у генетика осталась довольна) 
24.02.2015
А я в первую беременность как порядочная, на все соглашалась, все анализы, и скрининги сдавала, доплер делала, денег не жалела, но тогда я тогда первый раз перепуганая была, да и работала и могла себе позволить больше. А сейчас с другой колокольни на все смотрю, больше в интернете читаю и с подружками общаюсь, да еще как представлю что какой-то мутный анализ стоит фиг знает сколько, то думаю лучше ребенку куплю игрушку или книжку новую. Основные параметры и анализы +/- в норме, а значит все будет хорошо. Главное сохранять уверенность и спокойствие.
24.02.2015
Уверенность и спокойствие это точно главное, ну у нас пока первый поэтому ходим платно) 
24.02.2015
Лично мое мнение такое: узи успела, в срок его провели, твп в норме, кровь - низкий риск. Хотя у меня по второму скринингу было 1:537, и мне генетик написала что НОРМА! Так что все в порядке с твоим малышом! Маркеры где? Их нет! Для проведения прокола необходимо как минимум два маркера, высокий риск по крови, и по узи действительное отклонение.,Генетик мне говорила, что только при высоких рисках (меньше 100) отправляют на прокол. Не парься!!! Все хорошо!!!
22.02.2015
Светлана, еще раз спасибо!!! super_smilies086.gif
22.02.2015
Что-то мне кажется, денег с Вас выкачивают...
22.02.2015
Вот жду следующей недели, до этого нареканий не было) 
22.02.2015
Предлагаю немного расслабиться ))))
22.02.2015
Слава богу что всё хорошо!!!что то на самом деле попахивает навязыванием этой процедуры,неочень то  и дешовой,сдадите ещё кровь наириски,и лучше к генетикам обратиться в калинина,там если надо и узи ещё раз сделают,лучше больше мнений,чем одно.
21.02.2015
Да, генетик к которому направляют в Калинина и в ИДК работает. Вот во вторник посмотрим, что скажет) 
22.02.2015
Дневник беременности Обо всем по чуть-чуть...