Войти
Ольга
45 лет Тюмень, Россия
На сайте с 14.12.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
26
записей
5
друзей
1
подписчик
Ольга
Григорий, 10 лет 11 месяцев Тюмень
Второй скрининг

Вот и наступило наконец-то время второго скрининга.

Сегодня 20 недель и 2 дня.

По всем показателям УЗИ все просто отлично!!! Даже срок по УЗИ день в день поставили.

Весим мы сегодня 359 грамм и ростом около 20 см.

И сегодня нам сказали, кто же у нас будет: МАЛЬЧИК!!!

Хотя на первом скриниге почти со 100% уверенностью говорили, что будет девочка.

У меня был сон недель в 7-8, что я кормлю грудью младенца-мальчика, причем такой яркий сон, ощущения прям физически реальные были. Я поудивлялась и благополучно забыла про него, вспомнила только сегодня.

Муж не верил, все просил врача почетче поймать, и вот когда на весь экран врач показала писюн, вот только тогда поверил! Уже планы строит, как он с ним футбол гонять будет, как вместе в баню будут ходить :-) Забавный :-)

Теперь я могу смело перекрасить кружочек в голубой цвет.

Я счастлива!

3
Ольга
Григорий, 10 лет 11 месяцев Тюмень
Счастливая
Старшенький), 23 года 1 месяцЛёшик, 18 лет 1 месяцСерафимка, 16 лет 10 месяцевИлюша, 14 лет 11 месяцевМышка, 13 лет 5 месяцевВаня, 12 лет 5 месяцевВарюся, 11 лет 5 месяцев Москва
мысли беременной))))

1. А вдруг я не смогу забеременеть?..
2. Я точно никогда не смогу забеременеть!...
3. Ну вот, уже и грудь заболела, к менструации…
4. Опять шалеют мои месячные…
5. Куплю-ка я тест на всякий случай…
6. (2 полоски) А ведь тесты часто ошибаются…
7. (После подтверждения беременности врачом) Мужу: - Я беременна! (Он даже не упал в обморок от счастья…)
8. Боже мой! А на четвертой неделе я выпила 2 бокала вина! А по-моему, на пятой - я психанула, и выкурила 3 сигареты! А ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНКЕ?!!!
9. (сдавая анализы) - Обязательно найдут какую-то гадость…
10. Какие резкие у меня духи!
11. Мужу (поздно вечером) - Ты что на работе опять ел эти вонючие сухарики?!!
12. (поедая третий кг мандаринов) - Ерунду говорят, что огурцов хочется. Я ем как обычно!
13. Я как-то много мяса ем… К мальчику!
14. Все время шоколаду хочется - к девочке!
15. (на 10-12 неделе) - Видите, видите, животик уже увеличился! (Они ничего не понимают…)
16. Задолбала эта тошнота!
17. Ой, чего-то меня уже 2 часа не тошнит, а в друг с малышом что-то случилось?
18. Зачем люди ругаются и вообще нервничают? Все ведь можно решить спокойно и мирно…
19. Какие они все злобные и жестокие!
20. (Примерно на 16-17той неделе) Ой, что-то порхает в животе! Он шевелится!
21. Какая у меня шикарная грудь!
22. Что-то я совсем не прибавляю в весе…
23. Ну и страшная же эта одежда для беременных!
24. Что-то я быстро в весе прибавляю…
25. Я стала ходить - ну как медведь!
26. Мужу: - Посмотри, пожалуйста, там нет растяжек? а целлюлита? (Наверное, врет)
27. Мужу: - Ну послушай, послушай, он же пихается! (после безуспешных попыток - Какой он нечуткий! Это он нарочно!)
28. Ой, а что это за желтые пятна на футболке!
29. (На УЗИ) - Вы уверены, что там мальчик? (Я ничего не вижу)
30. (Через минуту): - Смотри, у него твой лоб! (нос, подбородок)..
31. По-моему, я - стройняшка, и почему он называет меня бегемотом…
32. Я ей уже 3 раза сказала, что мальчик! Зачем тогда спрашивать?! Поразительное равнодушие…
33. Наверняка, меня «наколют» с декретными…
34. (Рыдая) - Пупок, пупочек! Куда ты?!
35. Оказывается, геркулес - это вкусно…
36. Сами бы они попробовали пить 200 мл жидкости в день!
37. (на 33-35 неделе) - Опять тонус! Погоди, погоди, малыш, вылезать!
38. Как сексу-то хочется…
39. Эти весы ИСПОРЧЕНЫ!
40. (О муже) - Он меня не любит! И ребенка он совсем не хочет…
41. Он почему-то совсем не шевелится… что-то случилось!
42. Что-то малыш активно пихается…а вдруг ему кислорода не хватает!
43. (с 37 недели) - ой, что-то живот болит… это ПРЕДВЕСТНИКИ! Кошмар, у меня ничего не готово!
44. Ну вот, все готово! Можно вылезать!
45. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!! Уже МОЖНО! УЖЕ ПОРА!
46. Как они задолбали с этим вопросом!..
47. Вот и ПДР прошел…
48. Интересно, это выделения или воды подтекают?
49. НУ? НУ? БОЛИТ! НАЧАЛОСЬ?!!!
50. Я, наверное, никогда не рожу…

Ольга
Григорий, 10 лет 11 месяцев Тюмень
Тонус и первые пиночки :-)

Думала, может это меня стороной обойдет...

Ан нет...
На работе живот входит в тонус, все способы расслабления испытаны, ничего не помогает (только один способ недоступен - лечь и лежать).
В общем врач выписала рецепт и сказала 2 дня наблюдать, если не поможет, то срочно на больничный и постельный режим. В общем я на больничном теперь.
Наслаждаюсь жизнь, стоило пару дней полежать и тонус ушел. Врач теперь меня с больничного и выпускать не хочет :-)
Недельку назад малыш первый раз пиночком передал привет )) Это просто потрясающие ощущения!!! Теперь с каждым днем все отчетливей и чаще.
Реагирует на голос мужа - сразу внутри движняк начинается. На музыку реагирует, только не на всю, а на ту, что тоном повыше и погромче (например будильник или звонок телефона).
Как же это классно!!! Волшебные мгновения!!!

УРА! Приехала моя закупка для беременяшек!!!

Дождалась!!!

Приехала моя закупочка!!!

Заказывала одежду: 2 рубашки-блузки, пижамку, шортики на лето джинсовые, утепленные брюки для длительных прогулок в парке и лесу, сарафан, плащик на весну на флисе и ПОДУШКУ!

Ее то я ждала больше всего! Какая же она клевая!


(Пижамка на картинке как раз тоже моя)

Теперь ночью ни пузик не тянет, ни бедерные косточки-суставчики не болят, да и бедное мое болючее лонное сочленение отдыхает (утром вообще не беспокоит), подушечка страхует от переворачивания на спину во сне (чем я страдала и просыпалась ночью от этого), поддерживает и расслабляет мышцы спины. Теперь утро действительно доброе!

Очень рекомендую!

Форма удобная, подушка упругая. Днем ее сворачиваю посильнее и сажусь в нее как в кресло, на копчик совсем нагрузки нет, теперь могу дольше 10 минут сидеть (полулежать), а то раньше тяжко было.

В общем одно из моих лучших приобретений!

Муж иногда с краешку прикладывается на нее, кошка тоже себе на ней место находит. Такое умиротворенное состояние, когда они все ко мне прижались

3
Ольга
Григорий, 10 лет 11 месяцев Тюмень
Анастасия
Врачи до года

Детский Невролог (невропатолог)

Детский невролог (невропатолог) - врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний, связанных с поражением центральной нервной системы, а также поражением периферической нервной системы и функциональными нарушениями у детей.

Консультация невролога (невропатолога) включает в себя:

  1. Осмотр ребенка по заболеванию- в ходе осмотра проверяется зрение, мышечная сила, координация, рефлексы и чувствительность. Эта информация помогает неврологу определить, находится ли проблема в нервной системе, подтвердить диагноз и определить тактику лечения. При необходимости назначаются дополнительные методы исследования: ЭХО-ЭГ, Нейросонография (УЗИ мозга), МРТ (магнитно-резонансная томография), УЗДГ (ультразвуковая допплерография сосудов и желудочков мозга), ЭЭГ (электроэнцефалография). Осмотр невролога необходим, когда педиатр или врач другой специальности подозревает симптомы заболевания, которое может вовлекать мозг или нервную систему. Неврологическая оценка нарушений мозга и нервной системы может помочь поставить верный диагноз и обеспечить эффективное лечение неврологических расстройств.
  2. Профилактический осмотр (плановая диспансеризация). Плановые консультации невролога обычно проводятся:
    • в сроки 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев и 1 год.
    • после 1 года ребенка - ежегодно.

Невропатолог оценит уровень развития ребенка, даст рекомендации по профилактике болезненных состояний у ребенка; поможет разобраться, почему движения ребенка имеют какие-либо особенности или почему ребенок еще не научился тому, что уже умеют его сверстники.

Поводом для обращения к неврологу могут послужить такие жалобы, как:

  1. Ребенок грудного возраста:
    • повышенная возбудимость, проблемы со сном (сон поверхностный, часто просыпается);
    • у ребенка трясутся подбородок и ручки при возбуждении, плаче или в спокойном состоянии
    • часто и много срыгивает;
    • при опоре на «цыпочки» или стопу поджимает пальчики;
    • при повышении температуры тела имеют место подергивания (судороги);
    • ребенок упал и ударился головой.
  2. Дети старшего возраста:
    • нарушение засыпания и сна;
    • задержка моторного и речевого развития, заикания, тики;
    • головная боль, головокружение, обмороки;
    • энурез;
    • утомляемость, неусидчивость, снижение концентрации внимания;
    • плохая переносимость транспорта;
    • снижение зрения и преходящие нарушения зрения;
    • носовые кровотечения;
    • черепно-мозговые травмы.

Осмотры невролога крайне важны, так как позволяют выявить патологии со стороны центральной нервной системы и своевременно назначить соответствующие диагностические мероприятия и лечение.

Оториноларинголог (ЛОР)

Оториноларинголог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний уха, носа и горла (глотки, гортани, трахеи) и пограничных с ними областей.

К ЛОРу обращаются в следующих случаях:

  • грудной ребенок плохо сосет грудь или бутылочку, плачет, беспокоен;
  • затруднённое носовое дыхание, во время сна ротик открыт;
  • кашель;
  • боли в ушах;
  • осиплость голоса;
  • ребенок не реагирует на звуки;
  • попадание инородных предметов в ухо, нос, гортань;
  • из ушка пахнет (серные пробки).

Оториноларинголог проводит:

  • диагностику и лечение заболеваний, таких, как ангина, гайморит, синусит (воспаление придаточных пазух носа), ОРВИ,отит (воспаление уха).
  • процедуры детям, такие как: промывание и обработка (аппликация лекарственных средств) лакун миндалин, промывание носоглотки лекарственными средствами, отсос слизи из носа, промывание ушных проходов.

Детский ортопед

Детский ортопед - врач, занимающийся профилактикой и устранением (восстановлением функций) различных врожденных и приобретенных деформаций органов опоры и движения у детей.

Дети первого года жизни проходят обязательное наблюдение у ортопеда с целью коррекции нарушенийразвития тазобедренных суставов. Для уточнения возможной патологии проводится УЗИ тазобедренных суставов детям в возрасте с 1-го месяца и в динамике наблюдения.

Плановые консультации врача-ортопеда обычно проводятся в следующие сроки: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев.

К ортопеду обращаются в следующих случаях:

  1. Ребенок грудного возраста:
    • если у ребенка, лежащего на животике, ягодичные складочки ассиметричны, длина ножек различна;
    • если ребенок все время поворачивает голову в одну и ту же сторону, наклоняет ее к одному плечу (кривошея);
    • при опоре на ножки, стоит на наружной или внутренней поверхности стопы;
    • ножки имеют О-образную или Х-образную форму.

    В зависимости от конкретного заболевания, назначается лечебная физкультура, массаж, ношение ортопедических приспособлений.

  2. Дети старшего возраста:
    • при косолапости, плоскостопии;
    • при искривлении позвоночника и появлении болей в спине;
    • при нарушении осанки, походки;
    • при асимметрии плеч, лопаток, сутулости.

У детей старшего возраста наиболее частой причиной обращения к специалисту является нарушение осанки, которое часто формируется у школьников. Для коррекции таких нарушений используются повторные курсы массажа, водные процедуры, лечебная гимнастика.

Детский хирург

Детский хирург - врач, занимающийся проблемами пороков развития детского возраста, требующих хирургических (оперативных) методов лечения.

Плановые консультации хирурга обычно проводятся в следующие сроки: 1 месяц, 9 месяцев, 12 месяцев.

Хирург оказывает как плановую, так и экстренную хирургическую помощь:

  • при гемангиомах, лимфангиомах и других поражениях сосудов кожи и внутренних органов;
  • если у ребенка в состоянии покоя или во время плача в области пупка, паховой области - отмечается выпячивание (пупочная или паховая грыжа);
  • если у ребенка вросший ноготь;
  • если у мальчиков одна половина мошонки увеличена в размере (водянка яичка - гидроцеле);
  • при травмах;
  • острая боль в животе, потеря аппетита, тошнота и рвота;
  • ограничение движения конечностей.

Хирург проводит консультацию с постановкой диагноза, определением тактики и объема хирургического лечения (плановая или экстренная операция).

Детский кардиолог

Кардиолог - врач, занимающийся профилактическим осмотром, диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы.

К кардиологу обращаются в следующих случаях:

  • если у ребенка с рождения выслушивается шум в сердце (это может быть свидетельством порока сердца) или уже поставлен определенный диагноз;
  • при появлении цианоза (посинение носогубного треугольника), одышки ребенка при кормлении, его быстрой утомляемости, вялости, плохой динамики веса и роста;
  • если ребенок старшего возраста жалуется на боли в области сердца, быстро утомляется, отмечается учащенное или замедленное сердцебиение;
  • при повышенном давлении у ребенка;
  • при болях в области суставов, их опухание, отеках;
  • после перенесенных тяжелых инфекционных заболеваний - после скарлатины, ангин, которые могут стать причиной порока сердца.

Наличие у ребенка кардиологического заболевания требует постоянного, регулярного наблюдения детского кардиолога для контроля за динамикой основных показателей сердечно-сосудистой системы, своевременной коррекции проводимого лечения и, таким образом, предупреждения осложнений.

Детский офтальмолог

Детский офтальмолог (окулист) - врач, занимающийся диагностикой и лечением органов зрения у детей.

Первый раз ребенок должен быть осмотрен детским офтальмологом в первые дни жизни, еще в роддоме. Проводится общий осмотр глаз, чтобы исключить тяжелые врожденные заболевания. Особенно это касается недоношенных детей, для них последующий график осмотров разрабатывается индивидуально.

Последующие плановые осмотрыпроводятся в следующие сроки: 1-2 месяц, 6 месяцев, 12 месяцев.

К месяцу здоровый малыш должен четко фиксировать взгляд на игрушке, следить за ее перемещением. Офтальмолог оценивает состояние век, слезного аппарата, конъюнктивы век и глазного яблока. В два месяца начинают активно функционировать слезные железы. К этому возрасту могут проявиться симптомы непроходимости слезных путей,- это когда появляется так называемое слезостояние, вытекание слезы из глаза в то время, когда ребенок не плачет.

Следующий осмотр - в шесть месяцев. К этому возрасту у ребенка формируются бинокулярные связи между глазами. До этого периодическое смещение глаза к носу или виску допустимо. На приеме врач-офтальмолог проверит у ребенка зрительные реакции, устойчивость бинокулярной системы, оптические среды и глазное дно.

К возрасту 12 месяцев зрительная система ребенка практически сформирована. В 12 месяцев ребенок проходит комплексное обследование у детского офтальмолога. В этом возрасте исследуют рефракцию (т.е. определяют, есть ли у малыша астигматизм, близорукость, уточняют степень дальнозоркости). Это дает возможность прогнозировать дальнейшее развитие зрительной системы. Как правило, к году все дети имеют гиперметропию (дальнозоркость) около 2 диоптрий. Это - норма. Если степень дальнозоркости ниже, то у ребенка есть риск развития близорукости в старшем возрасте. Если же дальнозоркость выше 2 диоптрий, то есть опасность понижения зрения и развития косоглазия. При астигматизме зрение также понижается. Все эти заболевания необходимо начинать лечить как можно раньше, чтобы избежать развития осложнений. Тонкие настройки зрительной системы продолжаются до 3-5 лет. В этом возрасте зрительная система подвержена влияниям вредных факторов, в результате чего возможно развитие различной патологии, поэтому даже при отсутствии жалоб рекомендуется показывать ребенка детскому офтальмологу минимум 1 раз в год.

К окулисту (офтальмологу) обращаются в следующих случаях:

  • если у ребенка обнаружены выделения из глаз, слезотечение, покраснение века, ячмень;
  • если обнаружили, что один или оба глаза косят;
  • если полностью не открываются у малыша один или оба глаза;
  • к 2-м мес. не следит глазами за движущимися предметами (на расстоянии 15-25 см. от его лица);
  • если ребенок поворачивает каждый раз голову, вместо того чтобы следить за предметом глазами;
  • при повреждениях глаза, попадании в него инородного тела (окулист оказывает экстренную помощь);

Очень часто такие заболевания глаз у детей, как нистагм (дрожание глаз), косоглазие, развиваются на фоне патологии центральной нервной системы. В этом случае лечение проводится совместно с невропатологом.

Ольга
Григорий, 10 лет 11 месяцев Тюмень
Прием врача и первые шевелюшки

В субботу в день влюбленных наконец-то попала на прием к своему лечащему врачу, наконец-то она вышла с больничного после операции. Как же мне с ней спокойней, она в меня вселяет уверенность своей позитивностью и высоким профессионализмом.

Врач перечитала всю мою карточку, пересмотрела все анализы (она ведь нас видела последний раз, когда нам еще 5 неделек всего было), повозмущалась, что меры не предпринимали... В общем теперь все встало на свои места, я про свое реальное состояние теперь знаю все, что нужно для улучшения делать и чем чревато и почему, если этого не делать и пустить на самотек.

Выяснилось, что у меня высокие показатели свертываемости крови, курантил и кардиомагнил меня не берет, маловато, динамики от них совсем не было, еще и Д-димер вырос (не критично, но почти в 3 раза). Врач сказала - срочно уколы! Назначила Фраксипарин 0,3 в живот 15 дней.

Выяснилось, что эндокринолог, у которой я была на приеме, должна была меня взять на учет, т.к. у меня гестационный сахарный диабет. Она ей позвонила и "научила" как нужно со мной работать (та оказывается была не в курсе последних нормативов по беременным с повышенными показателями сахара крови).

Накануне была на УЗИ, смотрели шейку матки (все в ажуре), попытались посмотреть пол, но малыш перевернулся вниз головкой и нижний датчик доставал только до лопаток, а верхним не было видно, т.к. дитё пуповину между ног коленками зажало ))) В общем, интрига сохраняется :-)

Записалась на скрининг на 13 марта, вот там-то надеюсь уже раскроется секретик :-)

Вечером стали делать укол и во время него я почувствовала ощущения похожие на внутренние мурашки внизу живота, как будто маленькие пузырики лопаются... Потом уже перед сном муж пузик гладить начал и снова они побежааалииии....Так вот оказывается они какие - первые шевелюшки )))

Болят косточки таза. Симфизит? :-(

На днях начали побаливать косточки таза, вчера (простите за подробности) лобковая косточка при ходьбе болет стала, как будто на нее давят, ощущения синяка.

Уже как то напрягать начало...

Бандаж попробовала надеть, немного легче стало, но незначительно...

Почитала, что такое бывает иногда, но на сроках 25-28 недель, а у меня всего лишь 16-я неделька идет...

В общем я в печали, не знаю что делать.

Девочки! У кого такое было? Чем спасались?

Ольга
Григорий, 10 лет 11 месяцев Тюмень
Начался второй триместр...


Малышу 13 недель, начался второй триместр.

Говорят, что это бархатный сезон беременности...

Чувствую себя хорошо, ем почти все, только почему-то жор начинается перед сном, причем не "мозгами" хочется чего-нибудь вкусненького, а как-будто желудок пустой и под ложечкой сосет, есть ужасно хочется. Интересно, это у всех такое или я одна такая ночная жрица?

1
Григорий
10 лет 11 месяцев