Скрининг 2-ой триместр
Хотела завести тему про скрининг, насколько я знаю раньше на втором скрининге сдавали и кровь и делали узи, сейчас же кровь отменили.
Когда я ходила делать узи платно, мне посаветовали все таки сдать кровь при втором скрининге самостоятельно (хотя и не обязательно, если при первом скрининге был низкий риск).
Вот теперь я в растерянности, как лучше поступить, может кто-нибудь что-то слышал умное на эту тему, подскажите.
Читать далее