Войти
Елена
47 лет Самара, Россия
На сайте с 16.12.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
22
записи
14
друзей
0
подписчиков
Елена
Машенька, 27 лет 4 месяца Самара
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки
Поддержка,мониторинг и половая жизнь в протоколе ЭКО.

Вопрос первый. Какие препараты применять для поддержки в программе ЭКО?

Желтое тело женщины вырабатывает два гормона: эстрадиол и прогестерон. Вообще то желтое тело вырабатывает их намного больше, но для упрощения объяснялок, мы будем считать, что все таки два.
Елена
Машенька, 27 лет 4 месяца Самара
Бонечка
Моя птичка, 19 лет 5 месяцевМой зайчик, 14 лет 2 месяца Саранск
Помощь мальчику Антошке!

ПОМОГИТЕ АНТОШКЕ ДЫШАТЬ!
Дорогие друзья,их родные,близкие и знакомые!Прошу у всех неравнодушных помощи!Пишу за свою подругу,так как ей нельзя надолго отлучаться от ребенка.
Моя подруга 10.04.2015 года родила мальчика Антошку.Роды были тяжелыми.Антошка не смог самостоятельно дышать. Малыша сразу увезли в реанимацию.
В больнице они провели полтора месяца.Врачи месяц не могли поставить диагноз.Благодаря московским врачам был под вопросом поставлен диагноз:"стеноз гортани".После по "указанию Москвы" была проведена операция по установке трахеостомы(трубки в горло). Из-за нее у Малыша нет голоса,мать вынуждена не отходить от Антошки ни на шаг 24 часа в сутки.
На данный момент точного обследования Антошки не проведено и лечения он никакого не получает. Самое страшное,что в нашей республике (Мордовия) нет специалистов данного профиля! И сейчас мы ищем медицинское учреждение,где бы могли обследовать мальчишку и где бы он мог получит лечение!
У родителей Антошки катастрофически не хватает денег на уход за ним из-за болезни.Поэтому они не могут выехать в другой город хотя бы для обследования.
Я не прошу у вас только денег,хотя они очень необходимы этой семье.Нужна любая помощь.Может кто-то сталкивался с такой проблемой и у него остались средства по уходу за стомой,может у кого остались детские вещи,памперсы,салфетки и др.Может быть вы знаете куда лучше обратиться за помощью.Принимается любая помощь! Даже жизненно необходимые средства по уходу за трахеостомой нам приходится искать по всей России.
Специальный счет для сбора средств Антошке на обследование и лечение: 40817810820000231650 Россельхозбанк.
Сбербанк -номер карты 63900239 9001244614
КБ МПСБ-42304810100000308383
ИНН Ларисы Николаевны 132809843955
Адрес родителей:Республика Мордовия,г.Саранск,ул. Гожувская ,д. 28,кв.306.Индекс:430033.Телефон мамы: +7 (927) 275-55-96 Лариса.Мой телефон:89179994749
Сейчас Антошке 2 месяца,он дышит через трахеостому,а ест через зонд.Ваша даже самая маленькая помощь поможет вернуть нормальную полноценную жизнь Антошке! Мы верим он сможет дышать самостоятельно!

нужен максимальный репост.Спасибо.

Елена
Машенька, 27 лет 4 месяца Самара
Как стать счастливой

Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.
Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.

4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
Елена
Машенька, 27 лет 4 месяца Самара
Мария
Валерий, 54 года 2 месяцаАнастасия, 49 лет 5 месяцевИван, 39 лет 7 месяцеввнучок Дим Димыч, 14 лет 3 месяцавнучка Ульянка, 11 лет 7 месяцев Королев
Анализы!!! ПЕРЕПОСТ
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________
Имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).

Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.

Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!


ВИРУС -ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов


БАКТЕРИЯ - ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов

Без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.

Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.

Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.

а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.

б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.

И да будет вам СЧАСТЬЕ!!!

Елена
Машенька, 27 лет 4 месяца Самара
Елена
Планирую Ставрополь
Где ты наш малыш.....

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДЕВОЧКИ,Сегодня случайно нашла душещипательную статью,слезы текли рекой.Решила с вами поделится

«Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе… Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением. Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразим приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста. Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь,как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА. До скорой встречи, Твой Малыш»
Машенька
27 лет 4 месяца