




Мы все еще в Крыму. Осень уже дает о себе знать, иногда дождливо, но по-прежнему бывают жаркие деньки и мы ходим на море.
На выходные приезжал наш папочка, с которым мы не виделись месяц. Папа взял сына на руки, Ваня внимательно посмотрел на него, потрогал лицо и очень обрадовался. Я боялась, что может забыл или вдруг заплачет. Но он папочку своего узнал, улыбался, играл с ним, давал себя укачать, чего не позволяет ни одной бабушке.
Физическое развитие: сам садится и сидит, встает у опоры, стоит и держится одной рукой, пытается устоять, не держась руками (падает на попу), ползает на четвереньках очень быстро.
Зубов нет, но все признаки того, что растут ( последние 2 дня температура чуть выше 37, ноет немного, чешет десны).
Начала давать сушки, не могу сказать, что они вызывают восторг, как у некоторых деток, грызет чуть дольше, чем игрушки и прорезыватели и все.
Стали кушать кашки на молоке, ест с удовольствием как, впрочем, и на воде.
Купаю 15 минут максимум, все время встает и пытает вылезти (сейчас у мамы, купаем в душевой кабине). На горке уже не удобно, без горки скользко, уже один раз пытался встать, не успела перехватить и плюхнулся, воды не хлебнул, быстро среагировала, но крику было. Короче, дольше подготовка к купанию (наполнение водой, мытье кабины и игрушек), чем само купание.
Спит сынок ночью плохо, иногда мне везет и до 1-2х ночи спит в кроватке, а иногда с 23:00 уже со мной, а с этими зубами и со мной не спит, грудь изо рта не выпускает,а если отползаю,сразу ерзает.
Нравятся мыльные пузыри, мячик маленький на веревочке и музыкальный пульт, который подарил папа в последний приезд. Пульт проговаривает цифры, звуки музыкальных инструментов, болтает по мелочи, и есть 3 песни, громкость звука регулируется, супер-игрушка. Не даю играть только на стульчике, так как с него все летит на пол.
К кошке интерес потерян, Ваня понял, что она быстрее.