Всем доброго времени суток! Занятия по графомоторике мы любим давно. Прошли кумоновские "Простые лабиринты", двигаемся дальше...Но как обычно столкнулась с тем, что те материалы, которые существуют, меня далеко не всегда устраивают. Поэтому решила сделать свои материалы. Жалко, что я не умею рисовать, поэтому подобрала клипарты с разными заданиями под свой вкус. Прошу под кат

Нет я не верю... Не прошло и полугода, как публикую этот пост.. а все потому, что хотелось сделать красивые фотографии, но никак не получалось(( В итоге я забила на это - что есть -то есть. Примерно в 2 и 6 Настя сильно начала интересоваться геометрией. Нет, она и до этого знала геометрические фигуры и другие формы, но последние полгода мы прям фанаты! Немного об этом под катом...

Посмотрите какая интересная поделка, под катом делюсь шаблонами для ее воплощения![]()
А ваш малыш тоже любит тему транспорта и все, что с ней связано? Тогда подборка занимательных логических игр от мамы Анны из Клуба "Моя Умница" специально для вас! Хотите весело и полезно провести время с ребенком - читайте здесь: http://club.umnitsa.ru/smartydiary/volshebnaya-korobochka-s-mashinkami 
Эта игра доставит удовольствие всей семье! Красочные рисунки позволяют быстро и хорошо запомнить внешний вид животных. А загадки
Я тут уже с лета свечу набор наших замечательных карточек для разных memory.

Моя старшая дочь непоседа. Если ей становится скучно, то маме становится за нее стыдно. К сожалению, ситуации, когда нужно долго и нудно ждать своей очереди или просто ехать возникают достаточно часто, и у меня наготове есть несколько игр, в которые мама может играть "одной левой".
1. Попугай
Очень хорошо развивает память. Например, я говорю любое слово, традиционно у нас почему-то кот :). Яна говорит: кот слон, я: кот слон попугай. Яна: кот слон попугай диван. И до тех пор пока кто-то не собьется: забыл слово - ты попугай.
Хитрость: я не сбиваюсь намеренно,чтобы дочка выигрывала, а подсказываю ей цепочку( могу замяукать, если она забыла кота, или сказать: у него вместо носа хвост-слон).
Спешите участвовать! Последний розыгрыш! Спешите участвовать!
В преддверие самого чудесного праздника мы разыгрывает зимнюю карточную игру "Верю не верю: Зима"
Чтобы принять участие в розыгрыше необходимо выполнить два условия:
1. Сделать репост рупором (настройка - видно всем) и сохранить его до конца розыгрыша.
2. В комментариях оставить любую заметочку, чтобы я могла присвоить вам номерочек.
Тридцать первого декабря после 18.00 с помощью генератора случайных чисел определим победителя.
Производитель "Верю не верю: Зима" - российская компания SelfiMedia- представляет веселые семейные игры с понятными правилами и прекрасными иллюстрациями.![]()


