после 3х лет решили уже пробовать читать небольшие рассказы-повести. Пошло очень даже хорошо))) Купили для начала по одной-две книги из серий:
наш выбор и впечатление - под катом

в этой книге три сказки Беатрис Поттер. Купила из-за "Ухти-Тухти". Она у нас есть в диафильме и на диске (аудиосказка). Пожалела... в этом издании мне нравятся только иллюстрации. Перевод НЕ ТОТ! он может быть и хороший, но не тот, в общем, мне не очень. Сын как-то тоже больше склонен к Ухти-Тухти, а не Миссис Туфф, как ее зовут здесь. Виной, судя по всему, мое отношение... Остальные сказки как-то тоже не очень увлекают его. Так что другие книги из серии покупать не будем




Паддингтона решила взять тоже из-за диафильма. В принципе, понравился)) Это первая книга из серии, самое начало истории. Диафильм у нас о другом. Хорошо написано, милые иллюстрации. Сашуля слушает с удовольствием))





эта книга тоже Саше нравится. А мне вот несколько режет слух такой газетно-репортажный стиль сказок. Может быть, огрехи перевода... не знаю. но вот этот момент как-то не очень. А в целом, хорошо))) отличные подробные яркие картинки)) очень милые крольчикосы))





из этой серии у нас уже 2 книги!!! что значит - НРАВИТСЯ))) выбрали их по ББ-совету и остались довольны всем - и содержанием, и исполнением))) на 3-4 года идет здорово))) ребенок слушает, задает вопросы (кстать, очень подробные картинки, интересно разглядывать))...






