правда ли,что рожать во второй раз гораздо легче,да и схватки длятся не так долго?
Роза! Не хочу настраивать на дальнейшие страхи,но у всех по разному.Я первого ребёнка рожала не долго,а со вторым был кошмар,часов восемь-девять,но сложней.Вот теперь сижу и боюсь с третьим.Тоже говорили,что последующие роды всегда легче,но вторые были очень сложные по сравнению с первыми.
0
21.12.2014
Ответить
говорят что да , но на себе еще не испытала, сестра рожала три раза так говорит боль не такая сильная и быстрее чем первые роды, за первым говорит чуть не чекнулась от боли а здесь намного легче. будем надеется))) удачи вам. легкой Б и родов
0
20.12.2014
Ответить
На себе еще не проверила но среди моих подруг и знакомых есть разные ситуации. Одна второй раз родила за несколько часов, вторая мучилась чуть меньше 12 часов. Кому как повезет))) или смотря какой организм у кого. Я первого рожала 30 часов, надеюсь второй раз это будет намнооооого быстрее
0
19.12.2014
Ответить
быстрее это да! но схватки интенсивнее. про легче рожать — это от размеров ребенка зависит. у меня младший 4320, а старший 2 кг))
0
09.01.2015
Ответить
рожать пипец не легче, но быстро было, в 3 воды отошли а в 6 родила, то есть потерпеть сильные часа два, а дочку полтора суток рожала
0
21.12.2014
Ответить
я тоже долго рожала своего первенца. 11 часов. Будем надеяться,что во второй раз все пройдет гораааздо быстрее)))
0
20.12.2014
Ответить