Вот поражаюсь я многим девушкам! Вот делишся с ними, как это здорово рожать естественно, почти не больно и очень даже круто! Статью добавляешь (69 фактов о родах) про механизм естественных родов, что природе мешать не надо.( надо лишь быть начеку в случае чего) и тогда все будет круто! Так нет ! Они называют это бредом и дикостью! А потом пишут рассказы про мучительные и адские роды! При чём больше чем у каждой второй! Так не должно быть! Природа нас создала для этого! Это естественный процесс. Ия лично бредом считаю поступившей в род дом женщине сразу прокалывать пузырь(потом больнее) , ставить окситоцин (ад!),укладывать на спину и не разрешать встать с кгт(всем известно, что так перекрывается полая вена и ребенок недополучает кислород. Так недели с 25 лежать не рекомендуют!). Потом загонять на рожать непременно на кресло и делать эпизиотомию ( хотя со школьной программы известно, что рваные раны заживают быстрее и лучше резаных!) для меня это все бред и дикость! Уж простите меня уважаемые мазохистки, но я лучше как вы говорите в поле или пещере рожу, чем добровольно пойду на каторгу! Прочитав столько рассказов о родах, я очень благодарна богу, что живу в Казахстане! И что сейчас здесь цивилизованный подход к родам. (Клизму не делают, пузырь не прокалывают, капельныцы не спешат ставить, рожать лежа не заставляют, эпизио не делают, пуповину сразу не отрезают, ребенка не обработанного на тебе 2 часа оставляют, потом одевают и опять рядом кладут) а раньше(10 лет назад, когда рожала первую дочь) все было одинаково с Россией. И я очень хочу, чтоб эти нормы наконец пришли и во весь Мир! Чтоб женщины перестали страдать.( читаю рассказы и плачу!) и мне не понятно как совершенно обычные и естественные вещи можно считать бредом и дикостью! Учи нам дамы! Пусть наше материнство, приносит нам только радость.
Не сомневайтесь, у вас все получится! Надо верить что вам достанется самый адекватный врач. И справитесь вы достойно и легко! Тогда так и будет! Удачи вам! С нетерпением буду ждать ваш рассказ о родах.
простите конечно за наглость в каком это род доме не отрезают сразу пуповину?
да ни какая это не наглость! Когда последнюю рожала, акушерка немного подождав сказала:" больше не пульсирует и пережала ее" потом через два часа когда пришли взвешивать, одевать — отрезали (хотя впринципе уже пережата была) . Я сначала думала про меня забыли просто. У других мамочек спросила, все то же самое. В г Атырау обл. Род дом. Возможно инструкции такие есть, но их не все добросовестно исполняют. И если торопятся отрезают сразу.
У меня есть с чем сравнивать. И первые роды у меня были адскими! С проколом пузыря, вызывающими препаратами и эпизио. Короче полный набор, все не перечислишь. Лежа на кровати знаю не удобно, но загонять с потугами на кресло тоже не гуманно, в идеале трансформер кровать должна быть или специальные на западе в видио стульчики видела. Матка думаю и сама бы сократилась, но впринципе после родов уже пофиг пусть ставят! Ребенку и мне стремительными потугами не навредят! Сужу по себе, по тому , что прошла и то и другое!
Девушки не знают, что такое естественно рожать. Можно даже в роддоме отбиваться от прокола пузыря, но тогда получается роды-это война с врачами и нет смысла рожать в роддоме. А пуповина сразу не отрезают, так как зажимают, и женщина думает, что ребенок на пуповине.