Время до обеда превратилось в ожидание обеденного сна... Папин друг привез чудо ботики и патриотический шарф, все это связала для нас его мама. Про живот: в какой-то момент заметила что какаться стало сложнее, а потом и вовсе заглохла шарманка, поэтому решила выполнить еще в пол года рекомендованное лечение и начала делать контрастные клизмы. Ну что сказать...помогают. ЗАметно помогают. Как мы их ставим это отдельная история, но уже выработали наименее травмирующий нежную детскую психику подход ) Делать вторую клизму с температурой 12 град цельсия я так и не смогла, поэтому делаю 18-20. Прохладненькую такую. Вобщем как пройдем курс снова обратимся к тому врачу, не думаю что один курс решит все наши проблемы. Но это единственная тетенька которая подсказала более менее рабочую схему. Где мы только не были...Кстати и в Раухфуса гастрик разочаровала. Да рассуждает логично, но для нас неприемлимо. Я не буду лишать ребенка молока, он еще слишком маленький. Хотя если честно давным-давно мечтаю свернуть ГВ и все эти ночные кормежки. Но как свернуть если он ночью как с голодного края...При этом ничего кроме воды, травяного чая и грудного молока в него не залить даже в сонного. Бдит. И зимой не хочется снимать с груди. Знакомая вот свернула ГВ осенью и ребенок (кстати немного постарше нас) до этого почти не болевший теперь болеет раз в месяц. Сосет и больно щиплется и царапается и пинается ногами...я каждый раз заранее запасаюсь терпением...стараюсь держать руки но он тогда орет и брыкается. Утомило уже ей богу. Дотяну до середины весны и хватит с меня.