8 лет

В путь

Тепло пишешь :) нравится читать! Помнишь, был разговор об эксперименте с детьми и питанием? Вот описание эксперимента канадским экспертом, а здесь выводы самой Клары Дэвис, автора исследования. Прости, что долго так, дипломы почти всё время жрут.
02.04.2016
Офигенно! Какая ты молодец, я уж подумала что забылось. Спасибо большое, сегодня вечером сяду изучать. Дипломы? Два инстика параллельно?
03.04.2016
Всё помню, просто время действительно на нуле, когда нет рядом помощников. Ага, в этом году надеюсь обакалавриться дважды :) как же хочется уже скорее. Очка в СПбГУ (международные отношения) и заочка в ИТМО (фин. менеджмент). И в магистратуру поступить туда же на международные отношения.
03.04.2016
Ты сама выбрала эти специальности? Какую профессию ты хотела бы иметь в дальнейшем? Впечатляет: маленький ребенок и дипломы. Но сейчас самое удобное время, чтобы их защитить - малыш уже не такой кроха, чтобы не отходить от него круглосуточно, но еще не такой большой, чтобы постоянно быть начеку и помнить что 5 минут тишины дорого стоят ))) и спит еще пару раз в день, а то и три раза. Но, тем не менее, силу воли надо иметь железную :) Успеха тебе, не забудь отдохнуть, когда все закончится. Читаю статью и понимаю, что описаны вполне допустимые вещи. Я в очередной раз пытаюсь справиться с животом малышка и закрадываются мысли, что проблема в питании. А тут еще это исследование. На самом деле, из собственных наблюдений, я могу сделать вывод, что главное место в излечении болезней живота занимает ..... диета. Не лекарства и процедуры, не операции, а именно еда в конечном итоге лечит или калечит. Ну что сказать, думаю попробовать :) это сложно, проще приготовить что-то одно и это скормить это с песенкой, чем выкладывать тысячу и один продукт на тарелочки / тарелку, чтобы потом высыпать это в мусорное ведро. Почему стоит попробовать именно этот подход, а не диету выбранную из лучших соображений - просто потому что непонятно какая диета будет для него лучше и к чему она приведет. Думаю сделать так - утром каша, это было и будет железно. Во-первых утром мне тяжело в принципе что-либо делать, во-вторых кашу он итак всегда ест с удовольствием. В обед можно предлагать разные овощи и пару видов мяса, в полдник и на ужин предлагать все подряд, что-нибудь съест. То есть хочется структурировать подход. Я не сторонник давать ребенку 100% свободу, но и загонять в угол правилами тоже не люблю. Может быть такое питание поможет нам наладить животик, ради этого можно набраться терпения )))
04.04.2016
Нет. Сама хотела в медицину. Не сложилось. Но мечты сбываются, может, на старости лет отучусь, посмотрим. Пока никем себя не вижу ни в осваиваемых сферах, ни вне. Защитить -- дело пары часов :) найти гору информации, провести исследование, подбить расчёты, наконец, написать -- сложно. Снов два по часу, первые полчаса после укладывания самостоятельно спит, потом нужно с ним лежать, спит только на подсосе. На сны у меня ставка минимальная, т. к. спит никак. Ну, наука наукой, а маме виднее. Ты разумная адекватная мать и худо ребёнку не сделаешь. Если без напрягов, попробовать можно всё. Ещё мне нравится фишка дизъюнктивного вопроса: ты будешь гречневую кашу или рисовую? Яблоко или банан? Мясо с овощами или мясо с кашей? Чтобы ответить "нет" на всё, ребёнку нужно крепко задуматься, обычно всё-таки отлаётся предпочтение какому-то "готовому" предлагаемому варианту.
04.04.2016
К каждому малышу свой подход. Например ребенка родственницы 2,5 г такие вопросы ставят в тупик и вызывают истерику. По поводу дипломов под словом защитить я имела в виду еще и написать, но если со сном туго, тогда да...еще сложнее. Совсем не остается времени. А ночью хотя бы нормально спит? Насчет меда - долго раздумывать не стоит, слишком дооооолго учится )) потом уже не захочется стипендиальную прибавку к пенсии ))
08.04.2016
2.5 -- малыш ещё. Вопросы "или/или" для постарше ребят, мне кажется, лет четырёх-пяти. Ночью никак, обычное количество подъёмов 8-10. Не, либо лет через 20, либо уже никогда :) я хочу троих детей и добиться хоть какого-нибудь стабильного заработка после 30.
08.04.2016
ого какие планы :) человек встает по 10 раз за ночь, почти не отдыхает и все равно хочет трех детей :) респект и уважуха, я вот после своего думаю отдохнуть лет 7-8 )))) если вообще соберусь
08.04.2016
Спасибо! Осталось мужа склонить к мысли не затягивать надолго, всё-таки с годами здоровья и сил к ночным подъёмам не прибавляется. 7-8 лет -- тоже отлично. Да дети вообще отличные )
08.04.2016
Кстати, как ваш собак? Справились с шерстью?
08.04.2016
Спасибо, та же шерстяная фабрика ) пробовала в течение недели мягко приучать больше времени проводить на улице, отправляла кошку с ним. Не может без меня совсем. В один из дней ушёл под куст, выкопал яму до промёрзжей земли, лёг в неё и стал дрожать и скулить. Не буду описывать свои эмоции в тот момент. Живёт дома. Пылесошу 2 раза в день.
08.04.2016
09.04.2016
А почему не попробовала одеть его? Можно самой сшить скафандр из старой простыни - на пробу, чтобы не бегать искать собачью одежду. Это же капец пылесосить ваш гектар площади...робот пылесос попробуй хотя бы, есть даже с тряпочкой - влажную уборку делают, конечно это фигня, но пишут что есть модели которые неплохо вычищают шерсть!
09.04.2016
а почему так плохо спим?
08.04.2016
Думаю, болезненно толкаются зубы в челюсти + такая нервная система.
08.04.2016
Собирает лего!! Маленькие новости