7 лет

Тяжело "саночки возить"

Как я вас понимаю.. У нас тоже особо не адаптированы общественные места под поездки с детьми, если и есть где пандусы, то не всегда удобные. А сейчас наледь еще на них часто бывает, вообще жуть, про пройдешь, не проедешь, но за коляску хоть подержаться можно, чтобы не упасть ;-) Но все равно с коляской как по мне так полегче, чем на руках дитятко таскать еще и в зимней одежку. Я вот что спросить хотела собственно. Вы с артрозом чем боретесь? Мне врач недавно поставил артроз 1 степени, на мрт в декабре вот пойду еще, чтобы уточнять что-то там, врач направил, в общем. А из лекарств пока мазь прописал только. Я вот в сети поэтому рыскаю, ищу, кто с похожими проблемами, чем народ хоть лечится. А то мази не особо выручают, болит колено, чтоб его.
27.11.2016
Если артроз, то это как бы хроническая стадия и болеть сильно не должно, сустав постепенно разрушается, вылечить его нельзя, можно только растянуть срок службы. Если болит само по себе, без причины, значит еще идет воспаление. Доктор вам скорее всего назначил обезболивающие мази пока не будут готовы все анализы. Может быть потребуется сделать укол лекарства внутрь сустава, потому что мази так глубоко не проникают. Меньше стрессов и не перегружать ноги. Не поправляться. Это универсальные советы на всю жизнь. Даже просто раздражение и ругань - сильно ухудшают состояние, даже больше чем физические перегрузки. Поддерживающую терапию пусть вам доктор назначает. Часто хорошо помогают физиопроцедуры (ультразвук всякий, магнезия и тд), но это же надо ходить )) деньгу тратить )) Делать их надо пару раз в год курсом, включая общий массаж. А пока могу посоветовать вам раздобыть грязь мертвого мора, типа Ahava и делать с ней обертывания 2-3 раза в неделю. Густо обмазали коленный сустав со всех сторон, замотали пленкой или просто сверху налепи, обернули шарфом и 30-40 минут подержали, например перед сном. Грелкой больное место не греть. Иногда, если боль сильно достает, можно пить кетонал или ибупрофен. Кетонал сильнее. Вообще из практики заметила, что лучше не допускать долгих болей и если вовремя выпить кетонал, потом колено быстрее перестает болеть. Так вот постоянно контролируя состояние можно худо бедно жить ))
28.11.2016
Спасибо большое за советы! Вот про негативные эмоции вы точно подметили, как только распереживаюсь, суставы еще хуже себя чувствовать начинают... Не знаю, почему боль в них появляется, диагноз именно артроз врач озвучил, а там на мрт может и уточнится что еще, есть там воспаление сейчас или нет...
29.11.2016
уточнится скорее по анализам крови, а на мрт будет видно состояние сустава
29.11.2016
Поняла, спасибо!
30.11.2016
Мази и не помогут, они на время только боль способны уменьшить. Вперед врача сами себе лечение не назначайте, конечно. Но если на эту тему задумываетесь, то посмотрите препарат Вископлюс. При артрозе помогает очень и очень хорошо. Это уколы, но зато результат дают. И к автору-Мамо присоединяюсь: меньше стрессов и перегрузки физической!!
29.11.2016
Спасибо, почитала. Их только врач выписать может или свободно в аптеке продаютяс? И прям помогают хорошо? Сейчас вычитала, что полтора года результат держится? Ооох, прям не верится. Если это реально так, побегу искать, где у нас такое средство есть!
29.11.2016
мм...позвольте немного охладить ваш оптимизм - это как раз один из препаратов внутрисуставного введения, то есть это не просто укольчики, которые можно регулярно делать дома в коленку и порхать всю жизнь ))) во-первых: вводить препарат нужно только в мед учреждении - укол делается между костей строго в определенное место, чтобы попасть в суставную сумку во-вторых: артроз это не только нехватка жидкости в суставе, которую восполняет данный препарат, тем более иногда этой жидкости даже больше чем нужно, тогда ее наоборот надо убирать, а не вводить; артроз - это разрушение хряща и тканей вследствие нарушения питания и прочих дегенеративных процессов. Вископлюс, а проще говоря гиларуонка, дада та самая гиларуонка )) - это что-то типа смазки для сустава. Препарат решит определенный узкий спектр проблем, если именно эти проблемы будут диагностированы, но не более того.
29.11.2016
В общем, сначала со всех сторон обследоваться надо...
30.11.2016
Готова подписаться под частью слов Мамо. И прежде всего под тем, что колоть уколы ТОЛЬКО специалист должен. А вот приобрести, на сколько знаю, и самостоятельно можно. Результат да, долго держится. Свекровушка моя как раз где-то через год и несколько месяцев повторные курсы Вископлюс делает.
29.11.2016
Спасибо огромное!! Буду врача трясти на тему уколов. Как раз для меня средство, чтобы уколоть несколько раз и про болезнь забыть хоть на сколько-то. Может, как раз мой это сегмент, как Мамо назвала, чтобы лечиться ими...
30.11.2016
а свекровь еще что-то делает, кроме уколов? и сколько раз она уже ставила препарат?
30.11.2016
Третий курс в скором будущем запланирован. Глобального кроме уколов, на сколько я знаю, не делает. Периодически гимнастику какую-то сама дома, ей врач разрешил. И желатин пьет. Инициатива полностью ее, но не вредит, и ладно) желатин так в воде разводит и бульон как от холодца пьет. Нас еще на это дело для профилактики хотела сагитировать, но мы не поддались
02.12.2016
да желатин нынче в моде, моя мама тоже его употребляет ))) понятно, но все равно мне кажется надо в комплексе, что-то одно не поможет или перестанет помогать со временем, артриты не простая штука.
02.12.2016
Времени правда нет, ещё говнопогода противная, не погуляешь часами, как летом. И вспоминала тут период до полугода ребёнкиного -- лафа! Успевалось вообще всё, в слинг вешала и лазала по саду, собирала ягоды. Катала одной ногой коляску и пасынковала помидоры ) а сейчас кошмар. И дома, кажется, сколько ни сделаешь, как ни вложишься в уборку-стирку-готовку, на следющий день всё загажено, и понеслась по новой.
30.10.2016
Пользуясь случаем хочу уточнить насчет слинга. С какого возрастал стали в нем носить? Покупали ли слингокуртку? Как научились наматывать этот слинг? И вообще, если можно еще пару полезных советов по этому поводу. Я на слинг так и не решилась в прошлый раз.
31.10.2016
Все мои слинги были шарфы и 100% хлопок, носила с месяца "колыбелькой" и месяцев с трёх уже только вертикально (крест над карманом). Слингокуртку не покупала, зимой мотала ребёнка в зимнем комбезе поверх своего пальто, а если куда-то быстро по улице добежать (например, из машины в дверь в 20 метрах), то мотала на свою обычную одежду и всего ребёнка закрывала своей верхней одеждой. Научилась по видео Нины Зайченко. Из советов один пока в мозги приходит -- когда вертикально мотаете хлопковый слинг, не бойтесь приматывать к себе малыша плотно. Особенно это касается младенцев от 4-5 месяцев, которые уже активны вовсю. Два раза ребёнок в слинге покрутится, и намотка сползает, спине тяжело. Много раз у меня такое было, пока не догадалась приматывать сына "намертво" и повыше. Он немного дрыгался, и намотка приходила в норму. Мне слинг очень в первый год помог, с ним многое успевалось.
31.10.2016
Спасибо!
01.11.2016
Твоя моя понимать ))) только у меня лафы никогда не было, потому что маленьким Леха не спал и орааааааал как только переставал качаться на ручках. Я слинг тогда так и не освоила и многое потеряла. У тебя не было ощущения в слинге что ты задыхаешься от веса ребенка? И ты чем дышишь? ))) "грудью" или "животом"?
01.11.2016
И у нас самокат и беговел заменили коляску. Очень удобно,но приходится много бегать,не потолстеешь короче)))
30.10.2016
Наш пока еще не врубается в такие штуки ) ну и зимой они не пригодны
01.11.2016
Некоторые мамочки вместо коляски самокат используют. Когда дите устает, просто обеими ногами встает на него, а родитель катит за ручку. Мне тоже что-то стало времени не хватать.. Как будто часов в сутках поубавилось)
30.10.2016
Не наш вариант. Леха не понимает и не хочет, я пробовала самокат не раз, он только использует его как каталку ))
01.11.2016
Сходили таки Время для себя