Отлеживаюсь после бурного дня, слышу Леха чем-то зашуршал, а потом возглас: "Оогоо" и понимаю, что надо срочно бежать ))
Освоил кучу междометий и полюбил соленые печеньки, теперь только их и ест. Такие достижения за январь.
Заправлял сегодня машины железной загогулиной и чинил гаечным ключом. ЗАправляет и говорит: "Вода", а я говорю: "Нет, бензин". Но он пока не может повторить. Масло у него тоже вода, хотя я говорю что это жир. Жир он знает и не очень любит ))
Стараюсь добиться от него ответов Да и Нет в соответствии с его желаниями. Иногда удается. Но все равно много психов из за того что мама не понимает сложные инструкции. Пытается мной управлять - тащить куда ему надо, берет мою руку имитируя моей рукой желаемые движения. Так и не научился говорить "пить" или "вода", когда хочется пить и вообще оочень редко озвучивает желания знакомым словом. Видимо ему трудно в этот момент сосредоточиться из за сильного эмоционального переживания.
Перетерпев три недели ора, посадила его на глицин и пустырник по 1 разу в день. Стало гораздо гораздо лучше. Мы не просыпаемся и не засыпаем под сирену, в течении дня криков меньше раза в три. Правда сегодня, когда пришлось отдавать чужую игрушку, разревелся и не замолкал пока не зашли в квартиру. И ничего не помогало. Такое у нас было разве что в первые месяцы жизни. Я сейчас люблю ему говорить: "На тебе от сырости плесень может вырасти" или "Поплачь, поплачь - поменьше пописиешь". Пропьем курс успокоительных, а там видно будет.