Войти

Болеет зайчик

Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Вот же ( самого быстрого выздоровления мелкому, и крепчайшего самочувствия впредь!

Гриша около недели назад 39.7 показал, в итоге только обтирание водой помогло на ночь уложить. Тоже ничем надолго не сбивалось, правда, и сопутствующих симптомов никаких. Через сутки как не было. Что было, непонятно. Но я труханула, никогда не видела такой лихорадки за пару часов на ровном месте.

0
16.03.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

кошмар... помнишь на новый год у вас тоже случилась неведомая фигня??? а врач ничего не сказал? это капец как странно, может у него такой супер иммунитет, что расправляется с болезнью за одни сутки? но чтобы с такой температурой...

0
17.03.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

После Нового, мне теперь видится спустя время, это так схватился общий кишечный вирус, которым переболели все. Гриша привит от самых распространённых штаммов ротавируса, думаю, это сказалось на отсутствии кишечных симптомов. Я-то блевала и поносила, пардон, дальше горизонта ) с температурой.

Наша врач говорит, это такая особенность иммунитета -- лихорадка, которая быстро развивается и так же быстро проходит. Так и на первом году было, сутки 39.1, и всё. Но 39.7 я видела впервые на градуснике, очень страшно. А дома всегда полная аптечка всего, вооружены до зубов. Колоть тоже умею.
0
17.03.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

я вот тоже думала привить ребенка от ротовируса...потому что кишечные болячки это ни дай бог. а какую вакцину вы ставили и сколько раз? полезно уметь ставить уколы. где научилась? я в попу тоже могу, если очень прижмет, только не умею выбирать квадрат. там как-то надо расчерчивать.

0
18.03.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Согласна. Ставили Ротатек три раза с рекомендованными интервалами согласно инструкции.

Нигде не училась, почитала в интернетах, как и куда ставить, начала сразу попы домашним колоть ) с выбором места всё очень просто -- в верхнюю наружнюю четверть. Иглу под прямым углом и одним движением, быстро.

0
18.03.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за инфу. Да я попу колола пару раз ))) знаю. Четверть говоришь? Это полупопие надо делить на 4 части??? Там получается большая область, почему тогда врачи тыкают все уколы рядом????

0
19.03.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Да, мысленно на четыре одинаковых квадрата расчерчиваешь полупопие. Не такая и большая зона выходит на самом деле, поэтому рядом всё.

0
19.03.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ты теперь буковкой М обзавелась ))) поздравляю

0
17.03.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Ой, спасибо! )

0
17.03.2017
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Выздоравливайте!

У нас участковая при температуре сразу назначает АБ. Когда начинаем болеть, вызываю дежурного, те как-то не назначают. И вылечиваемся.

0
18.03.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

со вчерашней ночи даем аугметин, но пока бестолку. или вирусняк или аб не подходит. потому что если все правильно, легче становится за одни сутки. я не поняла, вы пьете антибиотики или нет?

0
18.03.2017
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Я всеми правами стараюсь избежать, но если назначают, то пъем.

0
18.03.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а какие вам назначают?

0
18.03.2017
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Флемоксин солютаб. Но это было чуть ли не год назад.

0
19.03.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

спасибо. буду знать

0
19.03.2017
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Часто болеет зайчик, заметила. Мы тоже болеем постоянно и с температурой 40, я ещё водку и уксус добавляю к воде для обтирания. Хотя это древний метод, воды достаточно. Поправляйтесь, солнышко греет, на носу весна!

0
17.03.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

да мы не собирались болеть. его постоянно заражают другие дети, потому что все кашляют и чихают, потому что никто не хочет сидеть дома и болеть - всем надо шарахаться с больными детьми по делу и без.

страшно когда такая температура. как вы ночью поступаете?
0
17.03.2017
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Я на ночь даю жаропонижающее, если перед сном температура ещё не набежала после последнего приёма, то тогда ночью. Я уже знаю, какая температура через какие интервалы поднимается, очень уж часто болеет. Первые две ночи мерю, не сплю, дежурю. А что поделать...

0
17.03.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а сколько дней обычно держится высокая температура?

0
18.03.2017
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Три, редко четыре

0
18.03.2017
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Как Лешка?

0
18.03.2017
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 18 дней Санкт-Петербург

Здоровья малышу! И тебе сил!

Вот так вот и походили по поликлиникам(( подруга вот недавно из поликлиники пневмонию принесла. Кроме как в поликлинику с дочкой никуда и не ходила..

0
17.03.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ой в поликлинику сейчас здоровые дети не ходят, все решили, что туда надо ходить только с соплями. никогда не видела такого количества болеющих детей и взрослых как в этом году, фиг пойми что происходит. но взрослые уже более менее очухались, а вот дети и не думали.

0
17.03.2017
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Здоровья Леше. А тебе терпения и сил!

0
17.03.2017
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

спасибо

0
17.03.2017
Зеро-тайм Пошли четвертые сутки

Похожие записи