8 лет

Скорее бы вылезли зубы

Ох, Наташа! Как же понимаю Лёху с этим грызением, сама до 18 лет ногти грызла, и вот уж где не помогало вообще совершенно ничего ) Сейчас, смотрю, второй брат 14-летний тоже до мяса пальцы обгладывает. У нас это 100% невротическое.
19.06.2017
Да, я уже перевернула интернеты на эту тему. В 90% случаев говорят что нервы. Сама сгрызала в хлам все ручки в начальной школе. Возможно что и у Лехи нервозность, но большей частью из за зубов, потому что это началось пару месяцев назад и совпало с прорезыванием оставшихся моляров. Я вот теперь думаю как бы не переросло в пагубную привычку на долгие годы, потому что ребеночек достаточно возбудимый.
19.06.2017
А что повлияло на тебя, когда ты перестала грызть ногти?
19.06.2017
Не помню. Просто в один день больше никогда не грызла. Думаю, сработало замещение другими, к сожалению, аналогично нехорошими привычками.
19.06.2017
Я за пластырь! Нам же помог отучить палец сосать в свое время))
19.06.2017
Если бы он насасывал один палец...а так все и даже ребро ладони. Я не очень надеюсь на пластырь - скорее всего он будет либо психовать, либо не успокоится пока не отковыряет себе пространство которое можно засунуть в рот ))
19.06.2017
Ну лаком всю руку не покроет, а тут масштаб побольше будет))
19.06.2017
это да а можно сделать все сразу ))
19.06.2017