6 лет

Выросла жучка

Почитала про кормежку, с кошкой проще ))) но тут каждому по интересам.
04.02.2018
Да не знаю, за неделю приспособилась и вообще без проблем )) Только за кормом ездить раз в неделю приходится, это напряг. А так - кинул в баночку с живностью печеньку, если они свой сухой корм сожрали, потом высыпай часть живности из контейнера ящерице раз в день утром и все. Ну еще можно яблочко или морковку ей дать, она за них душу продаст. И сидит она там тихо или гуляет себе. Захотел - вытащил, потискал и обратно сунул. Ништяк :) А можно не вытаскивать если времени нет - она не обидится.
04.02.2018
Добрый день.а как вы выращиваете сверчков? Они могут сбежать? Где-то наткнулась на информацию, что они пахнут (сверчки,туркменские тараканы) - есть такое?
03.02.2018
О нееее, я не выращиваю сверчков, мы их покупаем в зоомагазине. Сбежать конечно могут, изредка у меня из террариума выпрыгивают, но потом их легко увидеть и прибить. В квартирах они не особо приживаются, а вот в частном доме опасненько. Если у них чистить, держать их в сухости и вовремя убирать тех кто сдох, то не должны они пахнуть, с чего бы...Туркмены вообще милое дело - по стенкам не бегают, не прыгают и почти не дохнут. Но их почему-то редко встретишь в магазине в отличие от этих гадов сверчащих и прыгучих...
03.02.2018
А как в плане покупать, по сколько? Я вот эублефара хочу, но момент кормежки напрягает. Пишут,ему два раза в неделю 5-6 крупных сверчков надо,я вот не представляю пока себе схему купить-в чем принести,закинуть в террариум..покупать прям 5, что ли? И ещё пишут,что сверчки сытые должны быть,иначе пустая кормежка выходит..
03.02.2018
Еще смотря какой возраст будет у ящерицы, которую вы возьмете. В месяц нам хватало примерно 50 штук на неделю, сейчас в три месяца берем уже 200 штук. Аппетит у разных видов ящериц отличается, но мне вот слабо вериться что только 5-6 сверчков в неделю ему хватит, но всякое может быть конечно. Наверное он еще ест растительную пищу. Сразу всех сверчков закидывать в террариум нельзя!!!! Они кусаются по ночам, будут причинять ящерице проблемы. А насчет сытых сверчков - чуть чуть ржу....ничего не пустая, сам сверчок тоже состоит из всяких полезных веществ, но конечно если будет сытый - так еще лучше.
03.02.2018
Понято. Спасибо за ответы!!! У вас игуана,наверное? Она крупная,а шкурным мелкие,потому и едят меньше. А сверчки не сбегают,пока выловить (пинцетом?) и животному пересадить ?
04.02.2018
Сбегают конечно ) прыгают они очень шустро. Я высыпаю из коробки в террариум, пинцетом задолбаешься ловить. Они как бы сами прекрасно ловят, не обязательно их "с ложечки" кормить. Нет у меня агама и сейчас она даже чуть меньше по размеру чем взрослый эуфлебар. Но даже когда была совсем мелкая и могла свернуться калачиком в ладони - ей не хватало одного сверчка в день. Штук 5 за один присест, это да.
05.02.2018
Понятно. Вот протэублефаров до полугода пишут 5 мелких сверчков в день,а потом почему-то реже. Про сбегающих - вы меня напугали.они же противные и могут пожрать всякие каши печенья в шкафу??
06.02.2018
Да нашу тоже потом реже надо будет кормить - сверчков пару раз в неделю, в остальное время овощи. Ну вы открывайте коробочку со сверчками внутри террариума, постучите по ней, кто-нибудь выпадет оттуда и сразу закрывайте дверцу. Открывать сверчков в другом месте не стоит - все разбегутся. Ну или можно в глубоком контейнере так делать, примерно 40 см глубиной...и то не гарант.
06.02.2018
Понятно. Спасибо!
06.02.2018
Они когда сбегают, начинают метаться по квартире, их легко увидеть, потому что они огромные и неуклюжие. Хотя мелочь можно и не заметить сразу. Но в любом случае они шумные и заметные. Никогда не берите тараканов! Даже если будет очень выгодно, вот эти если сбегут, всё, конец всему...
06.02.2018
Я думала,опасны только наши тараканы,а заморские нет..учту)
06.02.2018
Туркменов можно брать - они плохо бегают по стенкам, но тоже могут...я больше о мраморниках.
07.02.2018
Спасибо!
07.02.2018
Сверчки продаются в прозрачных пластиковых контейнерах уже упакованные, ну или вам туда отсыпят ))) Главное чтобы были маленькие дырочки в контейнере, чтобы насекомые могли дышать. Еще желательно чтобы в контейнере со сверчками был кусок картонной упаковки для куриных яиц, на худой конец немного скомканный лист бумаги. Покупать можно и побольше, но сверчки долго не живут в такой упаковке, будут потихоньку откидываться в мир иной. Еду им желательно закидывать только в сухом виде - кусочка печеньки сухой им хватит, но обычно у них уже есть корм - в магазине кормят. Есть места где их продают только определенное количество штук - 20, 30, 50 и тд, там они обычно уже "расфасованные", а есть где поштучно по 2 р за штуку. Наверное еще можно замороженными сверчками кормить, так вообще удобно, но менее полезно. Будьте готовы к тому что они мерзко выглядят и копошаться и сверчат!!!!! ОЧЕНЬ ГРОМКО!!!! Но ко всему быстро привыкаешь ))) Сверчат только те у которых выросли крылья, бескрылые сверчки тихие.
03.02.2018
ой,она не кусается? не опасна? я то просто только с обычными питомцами жила всегда
03.02.2018
Ну как сказать, как и любой зверь : та же кошечка может и цапнуть и руки изодрать и тиранить домашних так что ее все будут бояться. А вообще именно этот вид ящериц довольно безобидный и пугливый.
03.02.2018
я бы не стала заводить кусачее животное с маленьким ребенком...тот же варан, например гораздо опаснее и крупнее - полноценный хищник
03.02.2018
А я в них не разбираюсь,в ящерицах...
03.02.2018
Ну, это читать надо, смотреть. Если нет желания, то и не нужно это все.
03.02.2018
Растет ящер Ящер