Все таки мне кажется, что Сингуляр не лечит. А должен ли? По наблюдениям могу сказать, что это не тяжелое лекарство, которое хорошо убирает симптомы. Его можно пить долго, особенно это удобно в периоды, когда организм особо уязвим к аллергенам. Цветение там какое-нибудь или сезон простуд, как в нашем случае. Вот пьем мы его, пьем, уже почти два месяца, а когда сходили в цирк, так устали, что я пропустила один прием. И на утро услышала знакомый тянущийся выдох с подхрипыванием. В цирке аллергенов много и детей тоже. Ну, пусть так, это в любом случае лучше чем болеть каждый месяц с осени до весны тяжелыми бронхитами. Господи, какой кайф ходить везде и не трястись, что опять будет жопа!!!
Врач назвал его базовой терапией. Видимо, иногда ее достаточно, иногда нет. Достаточно, имею в виду, чтобы вести более менее нормальный образ жизни...
У нас уже астма. Я раньше думала, что можно защитить его от астмы, если например беречь от простуд - у нас на вирус реакция. Каждую простуду мы сидели на пульмикорте, я думала, что он поможет - клетки будут меньше повреждаться и тд, но нет. Хотя обструкцию он перерос.
До двух лет обструкции. После двух отёки с дикой одышкой, когда я не могла понять, почему врачи слушают и обструкцию не ставят, а ребенок задыхается. А в эту зиму уже был заложенный нос и сопли когда сходим в какое-нибудь не такое место. Тоже не понимала, думала подпростыл...На сингуляре нос дышит хорошо, кстати.
А больше ничего не помогало. Сосудосуживающие у нас дают противоположный эффект - нос вообще перестает дышать. Физраствором промывать - нет эффекта. Бывало при простуде пили Супрастин или Зиртек, хотя они против аллергии, тоже без эффекта для бронхов и для носа.
Повезло, что мамульки надоумили сходить куда надо. Потому что ни один врач нас не посылал к пульмонологу-аллергологу.
А еще по нарастающей пошло почему-то. Сначала обструкция, потом уже стал давать отёк бронхов, а потом еще и аллергический ринит добавился. На шерсть похоже...замечали такое, что после гостей он был с соплями. Вот и пойми как организм работает и почему так...
Ну да, верно, это не терапия как таковая, это поддержка, чтобы свести к минимуму острые приступы и облегчить их течение. А терапия только во время обострения. Так доктор говорит. Это, говорит, вообще не лечится, только сдерживается до определённого срока, а потом проходит само.