Войти

Леху в химчистку )))

Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Лучше не надо взрослой чистить, там фтор он вреден детям и образивные вещества. В детской пасте их нет, зубную эмаль царапаете, она очень тонкая. А какой пастой Вы чистите?

0
18.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Роксом. И детским и взрослым. Детскую беру по возрасту. Отбеливающей для взрослых никогда не пользуемся. Я беру ее совсем чуть чуть, может быть как 1-2 спичечные головки на щетку. А что делать, если детская не очищает? Зубы желтеют, это тоже не айс, будет потом кариес.

0
18.03.2018
Анастасия
Аэлита, 11 лет 2 месяца Саранск

Мы как стали роксом чистить, так чёрный налет появился, с пастой не соотносила, да и стоматологии говорили что либо слюна такая, либо вода плохая, а потом вернулись к пасте сплат, налёт потихоньку счищается. Рокс раньше мне нравился, а теперь грешу именно на пасту.

0
18.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Черный?? А какой рокс брали? Может быть переизбыток минералов получился? Впервые такое узнала, мы роксом уже лет 5 чистим зубы. И ребенку тоже рокс с первого года...

0
19.03.2018
Анастасия
Аэлита, 11 лет 2 месяца Саранск

Детская какая то розово-белая. Взрослыми разными пользовалась, всё устраивало, но после того как детская себя не оправдала, больше не хочу их брать.

0
19.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Если ее можно чем-то заменить, я бы попробовала. Но чем?

0
18.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Есть паста она очень хорошо очищает зубы, мы ей пользовались, но меня всегда смущает ее низкая цена. Это Новый жемчуг. Она очень хорошо очищает. Она хорошо пенится, и вкусы у неё приятные, она как гель. Сейчас мы корейской пользуемся, тоже хорошо чистит. Название не скажу, все в иероглифах. Мы много паст перепробовали.

0
18.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Новый жемчуг знаю, знаю. Но для детей ее вроде бы не? Опять получается взрослой пастой чистить...

0
19.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Есть детская Новый жемчуг. Такие яркие тюбики. Щас поищу в инете.

0
19.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва


0
19.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Супер-пупер :) Будем экспериментировать! ))

0
19.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Удачи вам!!!🍀

0
19.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

))) спасибо!

0
19.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Может щетка у нас плохая?

0
18.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Может быть. Тоже много щёток перепробовали, остановились на корейской тоже. Была у нас рокс не понравилась, не удобная. Потом какие то были с крышками- осень жесткие щетины и как мочалка становится быстро. Кстати такой нельзя чистить, меняю раз в месяц щетку. А вот корейская мне понравилась, головка маленькая везде пролезет и щетина как волоски. Кончики тонкие. Щас в инете поищу, может найду фотку.

0
18.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Прикольные щеточки :) Да я вот тоже щетки всякие перепробовала, то не чистит нормально, то неудобная, то еще что-нибудь. Насчет неудобной щетки рокс - полностью согласна. Кстати пол года уже пользуемся корейской вибрирующей щеткой...И вот что получилось в итоге...Лучше всего очищала жесткая узкая щетка канпул бэби, но она неудобная ужас просто...Наверное надо опять ее купить, я ее уже дважды покупала и выкидывала. ЖЕсткой действительно нельзя чистить каждый день - эмаль стирает и десны повреждает, а из за травм десен могут начать обнажаться шейки зубов...

0
19.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва


0
18.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Вот и пасту нашу нашла.

0
18.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Надо поглядеть корейские пасты...Спасибо.

0
19.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

В Метро продаются.

0
19.03.2018
Самисусами
Лидия, 13 лет 8 месяцев Молоково

О! Наша тема. Купила виброщетку, стало гораздо легче. Она ещё и мигает разными цветами, прямо дискотека. Я тоже такие залежи обнаруживала на моляре слева, мой косяк, не с руки было там чистить, деть не особо это дело любит и уклонялась. А еще есть такие ополаскиватели для детей, которые красят зубной налёт. Сейчас буду покупать, Лида уже сама чистит, я только дочищаю, но так будет легче учиться полноценно чистить зубья. Буду играть с нею в зубную полицию, обнаруживать налёт. (сугубо имхо: от рокса было налета валом)

0
20.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Даа детский рокс почти не справляется с налетом :( Им разве что в первый год жизни можно пользоваться, потом надо что-то другое. Пляски-сказки, бубен и мигающая щетка ))) чего не сделаешь ради того чтобы зубы были здоровые. Я вот прям не могу если какой-то косяк с зубами у людей...

Вобщем так, виброщетку на постоянной основе наш стоматолог не рекомендует. Кстати клыки я не дочищала именно ей, только не мигающей )) Зная что ей нельзя чистить постоянно все равно чистила, потому что остальные были еще хуже. Насчет ополаскивателей - отличная идея, очень нужно для всей семьи. Тоже поищу. Мне кажется этот налет в первую очередь становится рассадником бактерий, которые зубную эмаль растворяют...но это только предположение.
0
21.03.2018
Самисусами
Лидия, 13 лет 8 месяцев Молоково

Да жесть вообще))) У меня есть съёмка с закадровым смехом мужа, как мы сидим на полу в ванной, Лида поёт "аааа" . а я "крокодилы бегемоты" и в это время орудую у неё во рту щёткой. Лида опять "ааааа", а я обезьяны -кашалоты" "ааа" "и зелёный попугай!" Как только не уговаривала её рот открыть... А простая щётка есть, без вибры, зато с блёстками! (Предположение верное, под постоянными недочистками как раз и возникают проблемы. Их потом может быть даже видно, они по цвету отличаются от основательной эмали)

0
21.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Какие вы милые ))))

0
21.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Так ваши залежи очистились в итоге?

0
21.03.2018
Самисусами
Лидия, 13 лет 8 месяцев Молоково

Да, всё сняли сами. Стоматолог претензий к чистке не имеет.

0
21.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Хорошая новость. Может и у нас есть шанс. Но в любом случае мне пришла пора удалять мудрый зуб. А стоматолог стал зажратый. Так некстати. Раньше был такой шустрый умный мальчик, а сейчас разговаривает сквозь зубы. Козел. Мобильник сам не берет, какая-то деваха отвечает, допытывается что мне нужно. А я ей говорю, что звоню на личный номер, значит мне нужен хозяин номера. Она обещает, что мне перезвонят и тишина... Бесит, когда отвечают вместо кого-то и не представляются. Так со мной потом вообще не договаривались, только мужу удалось узнать когда же приходить. Слов нет (( Надо искать другого, а это такое дело...важное, к кому попало не пойдешь. Вот. Пожаловалась.

0
21.03.2018
Самисусами
Лидия, 13 лет 8 месяцев Молоково

Однозначно другого! Странно, конечно, что так общается с пациентами. тем более с постоянными. Отказывать можно, сказав, что записи нет вообще. А так- воду мутить, детство какое-то.

0
22.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Верно. Странно все это.

0
22.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

И еще момент - рекомендуют чистить (или дочищать) зубы детям до 7 лет, вроде как только после 7 они будут способны тщательно почистить зубки сами.

0
21.03.2018
Самисусами
Лидия, 13 лет 8 месяцев Молоково

Это да. Но учить начинать надо, чтобы не забывала про самые потайные местечки. Ей же шесть скоро.

0
21.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, конечно. Пока привыкнет, с чисткой часто филонят. Скучное это дело ))

0
21.03.2018
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 16 дней Санкт-Петербург

Если ты тщательно чистишь зубы и следишь за регулярностью этого процесса, то может дело не в чистке? На зубы также влияет жкт и пр.условия.
Яблоки, морковь вам в помощь ;)

0
19.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Это дело он любит :) Кушать. Идея, конечно, имеет место быть. Зубы не сами по себе существуют )) Но по поводу налета, думаю это мой косяк - недоглядела, надо еще тщательнее чистить. Видимо на клыках не доставала щеткой, потому что передние зубы и моляры нормальные. Правда цвет уже не такой белоснежный, как в первый год....Он еще не дает долго чистить и постоянно слюни глотает - отвлекает от процесса ))

0
19.03.2018
Сходили к ортопеду Дали ЛФК

Похожие записи