Обнаружен толстый зубной налет, который не счищается. Как-то я упустила момент :( он пока еще светлый, плохо видно. Случайно сегодня обратила внимание, что зубы чуть-чуть поменяли цвет. Подумала, что это из за кальция, а потом пригляделась, а там на пол клыка налет...А между тем я чищу!!!! Чищу как можно тщательнее, иногда пальцем оттягиваю щеку, чтобы лучше добраться и уже периодически использую взрослую зубную пасту. Детская совсем слабо очищает, но у нее другой состав, поэтому чередую. Вот теперь еще с зубами надо решить. Поведу в первый раз на уз-чистку. И себе пора уже делать...Не знаю куда вести :( я так надеюсь что наш проверенный стоматолог согласится его почистить, но вообще он детьми не занимается, может отказать.
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Москва
Лучше не надо взрослой чистить, там фтор он вреден детям и образивные вещества. В детской пасте их нет, зубную эмаль царапаете, она очень тонкая. А какой пастой Вы чистите?
0
18.03.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Роксом. И детским и взрослым. Детскую беру по возрасту. Отбеливающей для взрослых никогда не пользуемся. Я беру ее совсем чуть чуть, может быть как 1-2 спичечные головки на щетку. А что делать, если детская не очищает? Зубы желтеют, это тоже не айс, будет потом кариес.
0
18.03.2018
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Саранск
Мы как стали роксом чистить, так чёрный налет появился, с пастой не соотносила, да и стоматологии говорили что либо слюна такая, либо вода плохая, а потом вернулись к пасте сплат, налёт потихоньку счищается. Рокс раньше мне нравился, а теперь грешу именно на пасту.
0
18.03.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Черный?? А какой рокс брали? Может быть переизбыток минералов получился? Впервые такое узнала, мы роксом уже лет 5 чистим зубы. И ребенку тоже рокс с первого года...
0
19.03.2018
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Саранск
Детская какая то розово-белая. Взрослыми разными пользовалась, всё устраивало, но после того как детская себя не оправдала, больше не хочу их брать.
0
19.03.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Если ее можно чем-то заменить, я бы попробовала. Но чем?
0
18.03.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Москва
Есть паста она очень хорошо очищает зубы, мы ей пользовались, но меня всегда смущает ее низкая цена. Это Новый жемчуг. Она очень хорошо очищает. Она хорошо пенится, и вкусы у неё приятные, она как гель. Сейчас мы корейской пользуемся, тоже хорошо чистит. Название не скажу, все в иероглифах. Мы много паст перепробовали.
0
18.03.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Новый жемчуг знаю, знаю. Но для детей ее вроде бы не? Опять получается взрослой пастой чистить...
0
19.03.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Москва
Есть детская Новый жемчуг. Такие яркие тюбики. Щас поищу в инете.
0
19.03.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Москва
Может быть. Тоже много щёток перепробовали, остановились на корейской тоже. Была у нас рокс не понравилась, не удобная. Потом какие то были с крышками- осень жесткие щетины и как мочалка становится быстро. Кстати такой нельзя чистить, меняю раз в месяц щетку. А вот корейская мне понравилась, головка маленькая везде пролезет и щетина как волоски. Кончики тонкие. Щас в инете поищу, может найду фотку.
0
18.03.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Прикольные щеточки :) Да я вот тоже щетки всякие перепробовала, то не чистит нормально, то неудобная, то еще что-нибудь. Насчет неудобной щетки рокс - полностью согласна. Кстати пол года уже пользуемся корейской вибрирующей щеткой...И вот что получилось в итоге...Лучше всего очищала жесткая узкая щетка канпул бэби, но она неудобная ужас просто...Наверное надо опять ее купить, я ее уже дважды покупала и выкидывала. ЖЕсткой действительно нельзя чистить каждый день - эмаль стирает и десны повреждает, а из за травм десен могут начать обнажаться шейки зубов...
0
19.03.2018
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Молоково
О! Наша тема. Купила виброщетку, стало гораздо легче. Она ещё и мигает разными цветами, прямо дискотека. Я тоже такие залежи обнаруживала на моляре слева, мой косяк, не с руки было там чистить, деть не особо это дело любит и уклонялась. А еще есть такие ополаскиватели для детей, которые красят зубной налёт. Сейчас буду покупать, Лида уже сама чистит, я только дочищаю, но так будет легче учиться полноценно чистить зубья. Буду играть с нею в зубную полицию, обнаруживать налёт. (сугубо имхо: от рокса было налета валом)
0
20.03.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Даа детский рокс почти не справляется с налетом :( Им разве что в первый год жизни можно пользоваться, потом надо что-то другое. Пляски-сказки, бубен и мигающая щетка ))) чего не сделаешь ради того чтобы зубы были здоровые. Я вот прям не могу если какой-то косяк с зубами у людей...
Вобщем так, виброщетку на постоянной основе наш стоматолог не рекомендует. Кстати клыки я не дочищала именно ей, только не мигающей )) Зная что ей нельзя чистить постоянно все равно чистила, потому что остальные были еще хуже. Насчет ополаскивателей - отличная идея, очень нужно для всей семьи. Тоже поищу. Мне кажется этот налет в первую очередь становится рассадником бактерий, которые зубную эмаль растворяют...но это только предположение.
0
21.03.2018
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Молоково
Да жесть вообще))) У меня есть съёмка с закадровым смехом мужа, как мы сидим на полу в ванной, Лида поёт "аааа" . а я "крокодилы бегемоты" и в это время орудую у неё во рту щёткой. Лида опять "ааааа", а я обезьяны -кашалоты" "ааа" "и зелёный попугай!" Как только не уговаривала её рот открыть... А простая щётка есть, без вибры, зато с блёстками! (Предположение верное, под постоянными недочистками как раз и возникают проблемы. Их потом может быть даже видно, они по цвету отличаются от основательной эмали)
0
21.03.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Так ваши залежи очистились в итоге?
0
21.03.2018
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Молоково
Да, всё сняли сами. Стоматолог претензий к чистке не имеет.
0
21.03.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Хорошая новость. Может и у нас есть шанс. Но в любом случае мне пришла пора удалять мудрый зуб. А стоматолог стал зажратый. Так некстати. Раньше был такой шустрый умный мальчик, а сейчас разговаривает сквозь зубы. Козел. Мобильник сам не берет, какая-то деваха отвечает, допытывается что мне нужно. А я ей говорю, что звоню на личный номер, значит мне нужен хозяин номера. Она обещает, что мне перезвонят и тишина... Бесит, когда отвечают вместо кого-то и не представляются. Так со мной потом вообще не договаривались, только мужу удалось узнать когда же приходить. Слов нет (( Надо искать другого, а это такое дело...важное, к кому попало не пойдешь. Вот. Пожаловалась.
0
21.03.2018
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Молоково
Однозначно другого! Странно, конечно, что так общается с пациентами. тем более с постоянными. Отказывать можно, сказав, что записи нет вообще. А так- воду мутить, детство какое-то.
0
22.03.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
И еще момент - рекомендуют чистить (или дочищать) зубы детям до 7 лет, вроде как только после 7 они будут способны тщательно почистить зубки сами.
0
21.03.2018
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Молоково
Это да. Но учить начинать надо, чтобы не забывала про самые потайные местечки. Ей же шесть скоро.
0
21.03.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Да, конечно. Пока привыкнет, с чисткой часто филонят. Скучное это дело ))
0
21.03.2018
Ответить
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев)
Санкт-Петербург
Если ты тщательно чистишь зубы и следишь за регулярностью этого процесса, то может дело не в чистке? На зубы также влияет жкт и пр.условия.
Яблоки, морковь вам в помощь ;)
0
19.03.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Это дело он любит :) Кушать. Идея, конечно, имеет место быть. Зубы не сами по себе существуют )) Но по поводу налета, думаю это мой косяк - недоглядела, надо еще тщательнее чистить. Видимо на клыках не доставала щеткой, потому что передние зубы и моляры нормальные. Правда цвет уже не такой белоснежный, как в первый год....Он еще не дает долго чистить и постоянно слюни глотает - отвлекает от процесса ))
0
19.03.2018
Ответить