Обнаружен толстый зубной налет, который не счищается. Как-то я упустила момент :( он пока еще светлый, плохо видно. Случайно сегодня обратила внимание, что зубы чуть-чуть поменяли цвет. Подумала, что это из за кальция, а потом пригляделась, а там на пол клыка налет...А между тем я чищу!!!! Чищу как можно тщательнее, иногда пальцем оттягиваю щеку, чтобы лучше добраться и уже периодически использую взрослую зубную пасту. Детская совсем слабо очищает, но у нее другой состав, поэтому чередую. Вот теперь еще с зубами надо решить. Поведу в первый раз на уз-чистку. И себе пора уже делать...Не знаю куда вести :( я так надеюсь что наш проверенный стоматолог согласится его почистить, но вообще он детьми не занимается, может отказать.
Лучше не надо взрослой чистить, там фтор он вреден детям и образивные вещества. В детской пасте их нет, зубную эмаль царапаете, она очень тонкая. А какой пастой Вы чистите?
Роксом. И детским и взрослым. Детскую беру по возрасту. Отбеливающей для взрослых никогда не пользуемся. Я беру ее совсем чуть чуть, может быть как 1-2 спичечные головки на щетку. А что делать, если детская не очищает? Зубы желтеют, это тоже не айс, будет потом кариес.
Мы как стали роксом чистить, так чёрный налет появился, с пастой не соотносила, да и стоматологии говорили что либо слюна такая, либо вода плохая, а потом вернулись к пасте сплат, налёт потихоньку счищается. Рокс раньше мне нравился, а теперь грешу именно на пасту.
Черный?? А какой рокс брали? Может быть переизбыток минералов получился? Впервые такое узнала, мы роксом уже лет 5 чистим зубы. И ребенку тоже рокс с первого года...
Детская какая то розово-белая. Взрослыми разными пользовалась, всё устраивало, но после того как детская себя не оправдала, больше не хочу их брать.
Есть паста она очень хорошо очищает зубы, мы ей пользовались, но меня всегда смущает ее низкая цена. Это Новый жемчуг. Она очень хорошо очищает. Она хорошо пенится, и вкусы у неё приятные, она как гель. Сейчас мы корейской пользуемся, тоже хорошо чистит. Название не скажу, все в иероглифах. Мы много паст перепробовали.
Новый жемчуг знаю, знаю. Но для детей ее вроде бы не? Опять получается взрослой пастой чистить...
Есть детская Новый жемчуг. Такие яркие тюбики. Щас поищу в инете.
Может быть. Тоже много щёток перепробовали, остановились на корейской тоже. Была у нас рокс не понравилась, не удобная. Потом какие то были с крышками- осень жесткие щетины и как мочалка становится быстро. Кстати такой нельзя чистить, меняю раз в месяц щетку. А вот корейская мне понравилась, головка маленькая везде пролезет и щетина как волоски. Кончики тонкие. Щас в инете поищу, может найду фотку.
Прикольные щеточки :) Да я вот тоже щетки всякие перепробовала, то не чистит нормально, то неудобная, то еще что-нибудь. Насчет неудобной щетки рокс - полностью согласна. Кстати пол года уже пользуемся корейской вибрирующей щеткой...И вот что получилось в итоге...Лучше всего очищала жесткая узкая щетка канпул бэби, но она неудобная ужас просто...Наверное надо опять ее купить, я ее уже дважды покупала и выкидывала. ЖЕсткой действительно нельзя чистить каждый день - эмаль стирает и десны повреждает, а из за травм десен могут начать обнажаться шейки зубов...
О! Наша тема. Купила виброщетку, стало гораздо легче. Она ещё и мигает разными цветами, прямо дискотека. Я тоже такие залежи обнаруживала на моляре слева, мой косяк, не с руки было там чистить, деть не особо это дело любит и уклонялась. А еще есть такие ополаскиватели для детей, которые красят зубной налёт. Сейчас буду покупать, Лида уже сама чистит, я только дочищаю, но так будет легче учиться полноценно чистить зубья. Буду играть с нею в зубную полицию, обнаруживать налёт. (сугубо имхо: от рокса было налета валом)
Даа детский рокс почти не справляется с налетом :( Им разве что в первый год жизни можно пользоваться, потом надо что-то другое. Пляски-сказки, бубен и мигающая щетка ))) чего не сделаешь ради того чтобы зубы были здоровые. Я вот прям не могу если какой-то косяк с зубами у людей...
Да жесть вообще))) У меня есть съёмка с закадровым смехом мужа, как мы сидим на полу в ванной, Лида поёт "аааа" . а я "крокодилы бегемоты" и в это время орудую у неё во рту щёткой. Лида опять "ааааа", а я обезьяны -кашалоты" "ааа" "и зелёный попугай!" Как только не уговаривала её рот открыть... А простая щётка есть, без вибры, зато с блёстками! (Предположение верное, под постоянными недочистками как раз и возникают проблемы. Их потом может быть даже видно, они по цвету отличаются от основательной эмали)
Да, всё сняли сами. Стоматолог претензий к чистке не имеет.
Хорошая новость. Может и у нас есть шанс. Но в любом случае мне пришла пора удалять мудрый зуб. А стоматолог стал зажратый. Так некстати. Раньше был такой шустрый умный мальчик, а сейчас разговаривает сквозь зубы. Козел. Мобильник сам не берет, какая-то деваха отвечает, допытывается что мне нужно. А я ей говорю, что звоню на личный номер, значит мне нужен хозяин номера. Она обещает, что мне перезвонят и тишина... Бесит, когда отвечают вместо кого-то и не представляются. Так со мной потом вообще не договаривались, только мужу удалось узнать когда же приходить. Слов нет (( Надо искать другого, а это такое дело...важное, к кому попало не пойдешь. Вот. Пожаловалась.
Однозначно другого! Странно, конечно, что так общается с пациентами. тем более с постоянными. Отказывать можно, сказав, что записи нет вообще. А так- воду мутить, детство какое-то.
И еще момент - рекомендуют чистить (или дочищать) зубы детям до 7 лет, вроде как только после 7 они будут способны тщательно почистить зубки сами.
Это да. Но учить начинать надо, чтобы не забывала про самые потайные местечки. Ей же шесть скоро.
Да, конечно. Пока привыкнет, с чисткой часто филонят. Скучное это дело ))
Если ты тщательно чистишь зубы и следишь за регулярностью этого процесса, то может дело не в чистке? На зубы также влияет жкт и пр.условия.
Яблоки, морковь вам в помощь ;)
Это дело он любит :) Кушать. Идея, конечно, имеет место быть. Зубы не сами по себе существуют )) Но по поводу налета, думаю это мой косяк - недоглядела, надо еще тщательнее чистить. Видимо на клыках не доставала щеткой, потому что передние зубы и моляры нормальные. Правда цвет уже не такой белоснежный, как в первый год....Он еще не дает долго чистить и постоянно слюни глотает - отвлекает от процесса ))


